Разновидности краткосрочной торговли - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 03:58   #231
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Всё больше и больше в последнее время встречаю противников скальпинга. И для меня это очень странно если честно. Скальпирую внутридня и не вижу в этом какого то завышенного риска или излишней эмоциональной нагрузки. Очень даже прибыльный вид торговли, если не наглеть, не завышать риск и разработать стратегию. Краткосрок и для меня-это интрадэй, скальпинг и пипсовка. Взятие 50-100 пунктов прибыли
Такие размеры тейкпрофита наверное уже не совсем назовёшь торговля пипсовкой. Это порой для трейдера прибыль которую он может ожидать на протяжении нескольких дней в сто пунктов. Трейдеры которые торгуют большими лотами забирают прибыль в столько пунктом всего несколько раз на протяжении месяца.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 06:08   #232
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Такие размеры тейкпрофита наверное уже не совсем назовёшь торговля пипсовкой. Это порой для трейдера прибыль которую он может ожидать на протяжении нескольких дней в сто пунктов. Трейдеры которые торгуют большими лотами забирают прибыль в столько пунктом всего несколько раз на протяжении месяца.
Смотря на какой опять же паре пипсовать или скальпировать. Я поклонница йеновых пар. Довольно опасно, но при соблюдении ММ и малыми лотами без усреднений неплохие результаты. Пара евро-йена например-предоставила скрин. Два канала например во флэте- один 29 пунктов, другой 33 и неплохая возможность взять свой профит на пипсовке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurjpym15.png
Просмотров: 44
Размер:	68.7 Кб
ID:	10724  
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:37   #233
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, когда валютная пара стоит во флете - можно и такой вариант торговли использовать - в длительные сделки все равно пока вставать не получится. А вообще - я не любитель флетовой торговли, особенно на йеновых - слишком рисковано. Лучше дождаться начала тренда.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:38   #234
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, когда валютная пара стоит во флете - можно и такой вариант торговли использовать - в длительные сделки все равно пока вставать не получится. А вообще - я не любитель флетовой торговли, особенно на йеновых - слишком рисковано. Лучше дождаться начала тренда.
Во флете торговать конечно приятно, до тех пор пока валютная пара не вырывается из него в какую-то сторону и не начинает двигаться импульсно. В этом случае если трейдер торгует без стопа и тем более на мелком ТФ он может получить серьёзный убыток и просадку. Поэтому даже на небольших интервалах времени, краткосрочно лучше всего работать с использованием правил управления капиталом ММ и РМ.

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Такие размеры тейкпрофита наверное уже не совсем назовёшь торговля пипсовкой. Это порой для трейдера прибыль которую он может ожидать на протяжении нескольких дней в сто пунктов. Трейдеры которые торгуют большими лотами забирают прибыль в столько пунктом всего несколько раз на протяжении месяца.
Пипсовка и скальпинг -вот наверное основное что можно придумать для малых тайм фреймов. Как торговать пипсовкой знают только буквально считанные единицы. Ну естественно ещё и новички стараются это проделать. Но пипсовка тоже должна в рамки ТС укладываться иначе это уже не трейдинг будет а просто торговля на удачу.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:36   #235
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Во флете торговать конечно приятно, до тех пор пока валютная пара не вырывается из него в какую-то сторону и не начинает двигаться импульсно. В этом случае если трейдер торгует без стопа и тем более на мелком ТФ он может получить серьёзный убыток и просадку. Поэтому даже на небольших интервалах времени, краткосрочно лучше всего работать с использованием правил управления капиталом ММ и РМ.





Пипсовка и скальпинг -вот наверное основное что можно придумать для малых тайм фреймов. Как торговать пипсовкой знают только буквально считанные единицы. Ну естественно ещё и новички стараются это проделать. Но пипсовка тоже должна в рамки ТС укладываться иначе это уже не трейдинг будет а просто торговля на удачу.


Это способ торговли который наверное используют те кто только начинает работать и в некоторых случаях, но думаю меньшество кто уже имеет опыт работы. Ведь как для новичка когда видишь первые несколько пунктов прибыли, то сразу возникает желание её зафиксировать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:50   #236
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую по ночам и утром, часов до десяти,когда рынок более спокоен и предсказуем. Поэтому применяю в основном пипсовку, прибыль не большая зато стабильная.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:39   #237
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Это способ торговли который наверное используют те кто только начинает работать и в некоторых случаях, но думаю меньшество кто уже имеет опыт работы. Ведь как для новичка когда видишь первые несколько пунктов прибыли, то сразу возникает желание её зафиксировать.
Думаю, вы правы, те, кто уже не один год занимается торговлей, со временем переходят на торговлю средне-долгосрочную. Так как это отнимает намного меньше времени и меньше шансов, что цена резко сменит свое направление. А новичкам, да, хочется зарабатывать всегда, в любое время - они еще не понимают всю опасность такой торговли.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:51   #238
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю, вы правы, те, кто уже не один год занимается торговлей, со временем переходят на торговлю средне-долгосрочную. Так как это отнимает намного меньше времени и меньше шансов, что цена резко сменит свое направление. А новичкам, да, хочется зарабатывать всегда, в любое время - они еще не понимают всю опасность такой торговли.
Мне известно две разновидности краткосрочной торговли. Но не один из них бы я не советовал практиковать новичкам. Тут сложно с вами не согласиться. Но почему то именно скальпинг и пипсовка представляют собой самые излюбленные стили торговли тех, кто только что пришел на рынок. Может быть это связано с тем, что они стремятся разогнать свой депозит как можно быстрее.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:09   #239
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Во флете торговать конечно приятно, до тех пор пока валютная пара не вырывается из него в какую-то сторону и не начинает двигаться импульсно. В этом случае если трейдер торгует без стопа и тем более на мелком ТФ он может получить серьёзный убыток и просадку. Поэтому даже на небольших интервалах времени, краткосрочно лучше всего работать с использованием правил управления капиталом ММ и РМ.
Без стопа торговать, в любом случае опасно, каким бы ни был по длительности рабочий временной интервал. Я всегда торгую со стопами - лучше убыток получить по стопу, чем терять болшую часть депозита. Но все-таки, стоит иногда уделять внимание такой торговле, особенно, когда основной тренд зависает во флете на долго.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:03   #240
megastrannik
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Начинал в первое время с пипсовки, примерно десять сделок в день по 5 -10 пунктов профит, затем торговал на большее количество пунктов 15-30, а сделок меньше 2-3 в день. Сейчас торгую от одного дня - до четырех, одна сделка в день или две-три сделки в неделю, на 50 -150 и больше пунктов. Получается, первый метод - разновидность скальпирования - пипсовка, второй метод - обычное скальпирование, третий метод торговли - свинг. Свинг - означает качели, колебания, то-есть торговля на колебаниях в диапазоне, продолжительностью от суток - до четырех. Какой метод краткосрочной торговли Вы используете в своей торговле? В чем преимущества того или иного метода и какие недостатки?


Исходя из моего опыта я пришел к вывожу, что одного для всех метода не может юыть в принципе. Это как при вождении автомобиля, все учатся по одной программе, но водят по разному и в разных условиях. Я спокойнеее работаю в жетских условиях на гране фола, а спокойная размеренная торговля вызывает у меня желание заснуть. Потому я привык все же к скальпированию.
megastrannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков