Правильное определение тренда - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 13:23   #111
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разворот тренда можно определить по многочисленным признакам конечно же в первую очередь мне кажется нужно опираться на показания индикаторов - трендовых индикаторов на больших таймфреймах! Еще достаточно часто используют в определении разворота тренда свечи, по их комбинациям можно увидеть о намерении ренда! Также используют всевозможные разворотные фигуры!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:25   #112
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Разворот тренда можно определить по многочисленным признакам конечно же в первую очередь мне кажется нужно опираться на показания индикаторов - трендовых индикаторов на больших таймфреймах! Еще достаточно часто используют в определении разворота тренда свечи, по их комбинациям можно увидеть о намерении ренда! Также используют всевозможные разворотные фигуры!


Самый распространенный трендовы индикатор это всем известная машка. Только вот каким образом по ней можно поймать разворот тренда, ведь по сути мы должны срезать максимальную прибыль, а вот машка в этом плане дает явно запоздалые сигналы. Если нам очень ильно повезет то сможем взять примерно половину, но в большинстве случаев войдем почти на самом конце тренда. Осциляторы в плане определения разворотов по-моему подходят значительно лучше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:39   #113
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что взять всю прибыль это просто не реально, но нужно взять все по максимуму. И думаю нужно создавать стратегию которая учитывала бы и разворотные сигналы и продолжение тренда. Конечно же самый хороший вход это вход в разворот но к сожалению очень тяжело попасть четко в разворот.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:18   #114
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определить можно только если финансовый инструмент вышел из канала и пошел торговаться в другую сторону,так же считаю что разворот тренда очень хороший признак если формируется молот или поглощение или же крест что вобще хорошо но обязательно нужно подтверждение,так же очень хорошо 2-3 верх или же 2-3 низ,что говорит о том что будит разворот,но обязательно нужно подтверждение.а так тяжело определить разворот тренда.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:07   #115
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Определить можно только если финансовый инструмент вышел из канала и пошел торговаться в другую сторону,так же считаю что разворот тренда очень хороший признак если формируется молот или поглощение или же крест что вобще хорошо но обязательно нужно подтверждение,так же очень хорошо 2-3 верх или же 2-3 низ,что говорит о том что будит разворот,но обязательно нужно подтверждение.а так тяжело определить разворот тренда.
Мне кажется что когда цена вышла из канала вы уже четко должны знать в какую сторону пойдет ваша валютная пара. Должен быть определенный набор индикаторов чтобы брать движение с самого низа. А потом когда уже пройдет 3 или более свечи могут уйти так далеко, что вы пропустите серьезный ход
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:08   #116
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Разворот тренда можно определить по многочисленным признакам конечно же в первую очередь мне кажется нужно опираться на показания индикаторов - трендовых индикаторов на больших таймфреймах! Еще достаточно часто используют в определении разворота тренда свечи, по их комбинациям можно увидеть о намерении ренда! Также используют всевозможные разворотные фигуры!
Вот как раз индикаторы это не способ определения разворота, потому что показания их перерисовываются и как то странно на середине тренда ждать разворот, если это обычная коррекция... Вот сейчас на фунте все ждут разворот, ведь цена так много прошла, ан нет топчется на месте и неизвестно разворот намечается или все же пойдем дальше на дно- никакой индикатор это не покажет...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:14   #117
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я всегда определяю разворот рынка по наступившему флету, но флету не внутри дня, а когда несколько дней подряд довольно волатильная пара флетует в узком торговом диапазоне. К примеру сегодняшнее поведение фунта, да и евробакса...думаю, что это и есть начало разворота, но это не значит, что уже сейчас надо открывать позиции...необходимо дождаться подтверждения данных предположений.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:48   #118
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
я всегда определяю разворот рынка по наступившему флету, но флету не внутри дня, а когда несколько дней подряд довольно волатильная пара флетует в узком торговом диапазоне. К примеру сегодняшнее поведение фунта, да и евробакса...думаю, что это и есть начало разворота, но это не значит, что уже сейчас надо открывать позиции...необходимо дождаться подтверждения данных предположений.
Это известный прием что после длительного флета наступает мощный рост в ту или другую сторону только он может как продолжить тренд так и развернуть, и гадать не стоит в какую сторону он пойдет только трезвый расчет и холодная голова а то придумаете себе того чего нет, а определить тренд это не очень легко особенно откуда он пойдет можно только предполагать.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:06   #119
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Это известный прием что после длительного флета наступает мощный рост в ту или другую сторону только он может как продолжить тренд так и развернуть, и гадать не стоит в какую сторону он пойдет только трезвый расчет и холодная голова а то придумаете себе того чего нет, а определить тренд это не очень легко особенно откуда он пойдет можно только предполагать.
Поддерживаю ваше мнение. Я вообще то тоже часто в расчет беру в свои расчеты движение пары во флете, но одного этого однозначно мало именно из-за того же возможного резкого изменения движения в любую сторону. По этому на подхвате всегда держу машки и часто используют в определении разворота тренда свечной анализ.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:23   #120
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я ни когда не пользовался индикаторами, что бы определить направление тренда, как известно лишь 30 процентов рынка находится во время тренда, все остальные 70 во время флета, так что лучшим способом будут всем известные трендовые линии, если их нету с чего нарисовать, то ничего страшного, это не значит, что кто-то плохо понимает технический анализ, это уже проблема в том, что рынок движется в боковом направление.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков