Какой индикатор лучше использовать? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 12:36   #1021
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Канал на машках это что то новое,ранее не встречал такой стратегии торговли,другое дело использовать одну машку с периодом 200 и работать на пробой ее ценой в том или ином направлении,но проблема в том что когда тренд меняется это сопровождается импульсными движениями которые и дают массу ложных сигналов,безоткатный тренд на форексе это редкость.
Канал на машках, если не ошибаюсь, это когда по одной машке, самой усредненной, так сказать, в стороны с неизменным шагом идут копии этой машки. Получается своеобразный канал. Не помню какой там шаг. Немного просто изучал в литературе. Было бы интересно узнать практическое применение этого.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:39   #1022
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Канал на машках это что то новое,ранее не встречал такой стратегии торговли,другое дело использовать одну машку с периодом 200 и работать на пробой ее ценой в том или ином направлении,но проблема в том что когда тренд меняется это сопровождается импульсными движениями которые и дают массу ложных сигналов,безоткатный тренд на форексе это редкость.
Может это рядовая ситуация, когда при установке мувинга на график у него задают параметр отображения уровней в положительную и отрицательную сторону, так очень не плохой вариант. Только под каждый таймфрейм и валютную пару подстраиваться нужно, волатильность разная.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:39   #1023
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще то экстремум видно и без индикатора фрактал, то есть он для этого просто не нужен, за фрактал обычно ставят стоповый ордер, бай стоп или селл стоп, а стоп уже прячут за экстремум, который видно без всякого индикатора, та вот часовой график для этого вполне подходит.
Я тоже фракталы использую для того, что ы выставить стоп... Однако и для входа иногда использую.. Так же, как по свечам линии провожу... и по их пробитии возможен вход.. Разумеется с учётом машек... Кол во индикаторов у меня ограниченно..

По поводу ТФ. Для вас важен часовой график... а я при скальпинге ( или... пипсовке).. иногда, если рынок спокоен.. ориентируюсь по М1 и М5... этого для кратковременных позиций вполне достаточно...

в целом.. машки и фракталы ( иногда) для меня вполне достаточны.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:40   #1024
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, каждый индикатор по своему хорош. Может как помочь получить прибыль, так и давать вам ложные сигналы. Главный вопрос в том, как его использовать. Я вот к примеру заинтересовался машками. Для всех они полезны своим пересечением. а я вот сейчас расматриваю систему где они строят канал.
Конечно каждый индикатор по своему хорош,но им еще надо уметь пользоваться,вот многие из-за того что не умеют работать с определенным индикатором бросают их ищут новый индикатор.Что касается машек,то считаются с ними легче всего работать,но я знаю трейдеров,которые не правильно с ними работают и категорически их не признают,хотя лично больше с ними предпочитаю работать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:46   #1025
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно каждый индикатор по своему хорош,но им еще надо уметь пользоваться,вот многие из-за того что не умеют работать с определенным индикатором бросают их ищут новый индикатор.Что касается машек,то считаются с ними легче всего работать,но я знаю трейдеров,которые не правильно с ними работают и категорически их не признают,хотя лично больше с ними предпочитаю работать.
Здесь скорее важно не уметь правильно работать а подобрать нужные параметры именно они и влияют в конечном итоге на результаты по тому или иному индикатору,при стандартных параметрах врят ли кто работает в профит,если конечно не берет во внимания графический анализ,фундаментальный или использует элементы прайс экшен
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:49   #1026
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Канал на машках, если не ошибаюсь, это когда по одной машке, самой усредненной, так сказать, в стороны с неизменным шагом идут копии этой машки. Получается своеобразный канал. Не помню какой там шаг. Немного просто изучал в литературе. Было бы интересно узнать практическое применение этого.
В этом случае можно, даже шаг отрисовки уровней, сделать исходя из правил установки уровней Фибоначчи. В итоге получится некий динамичный канал в реальном времени самостоятельно меняющий свои значения, построенный по принципу торговли по уровням Фибоначчи.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:50   #1027
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, войти оказывается проще чем выйти. Не скажу, что вообще проще, для этого тоже надо не мало изучить и практиковать. С выходом проблем у многих возникают, сколько общался на разных форумах. Для меня это до сих пор открытый вопрос. БУ стопы ставить нужно и если сработают, то не нужно боятся, а заходить по новой, при этом ничего не теряя.
Заходить по новой только по сигналу если стоп сработал а индикатор не показал вход например то сидеть и ждать сигнала нужно. Если у вас нет проблемы с открытием ордера, я так понимаю вы осознанно по торговой системе делайте а не чисто по интуиции, То и выходите тоже по системе либо через определенное количество пунктов не жадничайте и все
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:55   #1028
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего учиться торговать сразу по графику, а индикаторы применять с пониманием того, что они вторичны, что главное - это сам график. Ведь не мало графических инструментов есть, которых вполне может хватить для анализа. Вдобавок применяется новостной фон. А индикатор можно применить для подтверждения.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 13:22   #1029
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Я тоже фракталы использую для того, что ы выставить стоп... Однако и для входа иногда использую.. Так же, как по свечам линии провожу... и по их пробитии возможен вход.. Разумеется с учётом машек... Кол во индикаторов у меня ограниченно..

По поводу ТФ. Для вас важен часовой график... а я при скальпинге ( или... пипсовке).. иногда, если рынок спокоен.. ориентируюсь по М1 и М5... этого для кратковременных позиций вполне достаточно...

в целом.. машки и фракталы ( иногда) для меня вполне достаточны.
Ну так понятно что если цена показала хай или лоу то там автоматически появится фрактал, это называется экстремум, я лишь говорю что его видно и без фрактала, а торговать на м1 и м5 считаю слишком рискованным занятием, цена может в любой момент сделать резкое движение и дать серьезный убыток.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 13:25   #1030
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так понятно что если цена показала хай или лоу то там автоматически появится фрактал, это называется экстремум, я лишь говорю что его видно и без фрактала, а торговать на м1 и м5 считаю слишком рискованным занятием, цена может в любой момент сделать резкое движение и дать серьезный убыток.


Для этого и существуют специальные стратегии которые основываются на М1 и М5 , и если их хорошо изучить то можно найти направление на старшем таймфрейме и найти точку входа на М1 или на М5 тем самым и стоплосс поставить маленький и тейкпрофит большой, в таком случае соотношение стоплосса с тейкпрофитом будет в разы отличаться.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков