Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 10:16   #271
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ничего себе Вы загнули! Как это выставить стоп с учетом новости? Да на новостях может ушарашить куда угодно и на сколько угодно! Или Вы инсайдер? ))) Фундаментальный анализ вообще штука нелегкая, но если примерный профит и направление "выстрела" еще можно попытаться спрогнозировать, исходя из ожиданий по конкретной новости и сопоставляя соответствующие экономические данные, и то, это процесс трудоемкий и, допустим, для меня лично не слишком доступный, а о стопах говорить, так это я не пойму даже самого процесса.
Я очевидно, неправильно выразился. Если стоп выставлен логически обоснованно - то на новостях его зацепить не должно. Если новости выйдут, как выговорите, по фундаменту не предсказуемые и стоп сорвёт, значит, цена развернулась и не вижу в таком стопе ничего свехестественного - значительная часть депозита будет сохранена от разворота цены.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:51   #272
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Так можно стоп выставить с учетом выхода новости. Определить по Герчику свободное пространство и смотреть как цена в нём себя ведёт. Там уже и решение принимать - или прибыль фиксировать или позволять расти.
Если стоп фиксированный, потому как определить стоп по новости почти нереально( лично для меня) новость это событие само по себе непредсказуемое, что бы его предугадать нужно постараться а еще выставить при этом стопы, ну это уже верх мастерства, если они не взяты наобум.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:26   #273
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Стоп выставляется при входе в рынок, а не на новость. Если он выставлен правильно новости без форс мажора его не должны достать. А если форс мажор или прорыв уровня, так и не жалко - депозит целее будет, не надо будет думать где выходить или питать иллюзии на возврат цены.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:44   #274
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Если стоп только фиксированный, потому как определить стоп по новости почти нереально( лично для меня) новость это событие само по себе непредсказуемое, что бы его предугадать нужно постараться а еще выставить при этом стопы, ну это уже верх мастерства, если они не взяты наобум.
Допустим в стране падает уровень безработицы. Раз упал, два упал, три упал. Значит всё хорошо, все работают, трудятся, страна начинает процветать. Но не может быть всё время большой подъём, иначе потом будет застой. Поэтому государство увеличивает налоги, чтобы уменьшить этот подъём. И вот после этих подъёмов ожидается изменение ставки рефинансирования. И как мы уже заметили, она увеличится, значит акции не будут уже так стремительно расти вверх, а останутся на месте, или вовсе поползут вниз. Значит ищем последний минимум + несколько пунктов для стопа. Хотя впринципе я только постигаю эту науку, и может написал полнейший бред. Буду рад выслушать исправления в мою сторону. Горький опыт, это тоже опыт.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:56   #275
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Стоп выставляется при входе в рынок, а не на новость. Если он выставлен правильно новости без форс мажора его не должны достать. А если форс мажор или прорыв уровня, так и не жалко - депозит целее будет, не надо будет думать где выходить или питать иллюзии на возврат цены.
Да, вы как всегда правы Стоп-лосс то нас и выручает тем что может спасти депозит не от одной или нескольких ошибок, а от целой своры. Тем более не ставя стопа, а прикинув его в голове, на глазок, потом ой как тяжело закрыть позицию по этому уровню вручную...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:27   #276
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Допустим в стране падает уровень безработицы. Раз упал, два упал, три упал. Значит всё хорошо, все работают, трудятся, страна начинает процветать. Но не может быть всё время большой подъём, иначе потом будет застой. Поэтому государство увеличивает налоги, чтобы уменьшить этот подъём. И вот после этих подъёмов ожидается изменение ставки рефинансирования. И как мы уже заметили, она увеличится, значит акции не будут уже так стремительно расти вверх, а останутся на месте, или вовсе поползут вниз. Значит ищем последний минимум + несколько пунктов для стопа. Хотя впринципе я только постигаю эту науку, и может написал полнейший бред. Буду рад выслушать исправления в мою сторону. Горький опыт, это тоже опыт.
Ну я лично в вашу сторону не кину камня, потому как для меня открытие что можно доверять тому что видишь в новостях, вот вы описали уровень безработици к примеру, в ЕС 25 стран и как вы сможет оценить все данные в комплксе, потому как много есть переменных и данные выдают часто завышенные....
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:48   #277
Detcstor
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю стоп лучше ставить на додстраховку потому что рынок не предсказуем и может в любой момент что нибудь выкинуть и тогда можно уйти в хороший минус
Detcstor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:18   #278
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Допустим в стране падает уровень безработицы. Раз упал, два упал, три упал. Значит всё хорошо, все работают, трудятся, страна начинает процветать. Но не может быть всё время большой подъём, иначе потом будет застой. Поэтому государство увеличивает налоги, чтобы уменьшить этот подъём. И вот после этих подъёмов ожидается изменение ставки рефинансирования. И как мы уже заметили, она увеличится, значит акции не будут уже так стремительно расти вверх, а останутся на месте, или вовсе поползут вниз. Значит ищем последний минимум + несколько пунктов для стопа. Хотя впринципе я только постигаю эту науку, и может написал полнейший бред. Буду рад выслушать исправления в мою сторону. Горький опыт, это тоже опыт.
Сказано правильно, но это не тактика выставления стопового уровня, а среднесрочная стратегия для тенденции рынка.Размер стопа определять можно разными способами, но на это потребуется время, которое необходимо сопоставить с ваши временным периодом торговли при анализировании истории работы ваших позиций.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:35   #279
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detcstor Посмотреть сообщение
Я считаю стоп лучше ставить на додстраховку потому что рынок не предсказуем и может в любой момент что нибудь выкинуть и тогда можно уйти в хороший минус
Истина в простом) поставили стоп и спите спокойно, не поставили вставайте каждый час и проверяйте состояние депозита, или сидите перед монитором и закрывайте ордера вручную! выставление стопа позволяет нам с вами сэкономить время и облегчить немного торговлю.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:40   #280
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Истина в простом) поставили стоп и спите спокойно, не поставили вставайте каждый час и проверяйте состояние депозита, или сидите перед монитором и закрывайте ордера вручную! выставление стопа позволяет нам с вами сэкономить время и облегчить немного торговлю.
скорее просто знаешь что убытки ограниченны и поэтому уверенее торгуешь - не только можно спать спокойно - а вообще спокойно без страха за депозит торговать - т.к. знаешь что не получишь маржин-кола если вдруг сделка не оправдает себя - на этом и основывается обязательное выставление стопов .
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков