Типы трейдеров - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 18:46   #411
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Классификаций типов трейдеров может быть множество. Зависит от подбора критериев.

1 - прежде всего это опыт на Форекс (новичок, уже имеющий опыт трейдер, ас Форекс)

2 - размер сумм, которыми готов оперировать трейдер

3 - скорость принятия решений

4 - эмоциональная зависимость от Форекс.

Далеко не полный перечень критериев, обобщенный опять таки.

А вообще было б интересна анкета (опросник), чтоб каждый мой максимально точно определить свой психотип.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:40   #412
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Классификаций типов трейдеров может быть множество. Зависит от подбора критериев.

1 - прежде всего это опыт на Форекс (новичок, уже имеющий опыт трейдер, ас Форекс)

2 - размер сумм, которыми готов оперировать трейдер

3 - скорость принятия решений

4 - эмоциональная зависимость от Форекс.

Далеко не полный перечень критериев, обобщенный опять таки.

А вообще было б интересна анкета (опросник), чтоб каждый мой максимально точно определить свой психотип.
Ваши классификации по типам можно отнести к общим группам:

1 - Знания.

2 - Финансы.

3 - Время.

4 - Психология.

И в каждой области может быть свое собственное разделение по типу трейдеров. Можно еще добавлять основные группы, например:

5 - Планы и намерения.

То есть, некоторые трейдеры всерьез намерены остаться в форексе всерьез и надолго, не смотря ни на какие временные сложности в пути своего развития. А некоторые просто хотят попробовать "сорвать куш", при этом ограничить развитие свое каким-то конкретным событием в своей практике. Например - если слил депозит долларов на сто, и до свидания, форекс, больше я сюда уже не вернусь.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:54   #413
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Ваши классификации по типам можно отнести к общим группам:

1 - Знания.

2 - Финансы.

3 - Время.

4 - Психология.

И в каждой области может быть свое собственное разделение по типу трейдеров. Можно еще добавлять основные группы, например:

5 - Планы и намерения.

То есть, некоторые трейдеры всерьез намерены остаться в форексе всерьез и надолго, не смотря ни на какие временные сложности в пути своего развития. А некоторые просто хотят попробовать "сорвать куш", при этом ограничить развитие свое каким-то конкретным событием в своей практике. Например - если слил депозит долларов на сто, и до свидания, форекс, больше я сюда уже не вернусь.
Согласна, серьезность намерений - важный критерий для классификации трейдеров. И причины прихода трейдера на Форекс: за азартом или строить свою стратегию и зарабатывать. Если азарт и амбиции руководят трейдером, то и его намерения серьезными не назовешь, такие трейдеры приходят на Форекс за адреналином и, чаще всего, уходят навсегда. А вот те, кто хочет учиться, набираться опыта и задержаться на Форекс подольше (или навсегда), те, даже в случае вынужденного перерыва, связанного, например, с психологической усталостью, возвращаются на Форекс, тем самым подтверждая серьезность своих намерений.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:08   #414
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласно классификации автора отношу себя к трейдерам профессионалам. Больше из-за того, что категорически отрицаю трейдинг как игру. Я вложила много знаний, сил и времени для того, чтобы, хотя бы перестать сливать деньги и начать зарабатывать. Радует и то, что много денег потерять не пришлось, да и потерянное уже отработала.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:17   #415
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути, можно разделить всех трейдеров всего лишь на два типа: успешные трейдеры и неуспешные трейдеры. Успешные трейдеры имеют стабильный заработок, они профессионалы в своем деле, инвесторы им доверяют и вкладывают в них свои деньги. Неуспешные трейдеры, это либо "случайные" люди на Форексе, которые рано или поздно покинут его, либо новички, пока не имеющие достаточно опыта, но в будущей перспективе которые могут стать успешными трейдерами.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:11   #416
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я бы разделил трейдеров всего на 2 группы. Это профессиональные и любители. А уже из этих групп можно делать все остальные подгруппы. Себя не могу отнести к профессиональным трейдерам, так как для меня это второстепенный заработок и торгую только в свободное время. Да и навыков профессионала у меня прям нет) наверно только процентов на 80.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:14   #417
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так же считаю, что трейдеров можно разделить на 2 группы. Мне кажется это основной критерий, профессионал или нет. Из этого выплывает 2 группы. Но не сам человек будет себя относить к той или иной группе, решает общество, решают люди, который со стороны. Желаю всем новичкам, когда нибудь стать " старичками " в этом деле.
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:44   #418
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не люблю слишком обобщённые критерии классификации.Не подхожу я не под один тип ,из указанных в заглавном посту.Почему не зафиксирован самый массовый тип трейдеров,которых большинство?Это обычные люди,имеющие основную работу(в самых разных сферах) и торгующие только в свободное время,и ничего не зарабатывающие,а чаще всего торгующие в минус.Не стоит лукавить,нас 95%...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:47   #419
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из этого перечня получается, что я могу смело себя отнести к профессионалу, так как не считаю рынок Форекс просто игрой. Для меня форекс это в первую очередь перспективы, при чем я имею введу не только перспективы в финансовом плане, но еще и перспективы в развитии себя как личности, так как морально постоянно нужно тренироваться.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:39   #420
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не буду делить трейдеров на типы, я просто скажу какой должен быть трейдер в своей торговле. Я думаю, что он должен быть дисциплинированный, должен быть готовый к трудностям, ни когда не спешить, знать чего ты хотишь от форекса, и главное добиваться стабильности. Нужно учиться, и не забывать что форекс это работа и тут нужно время.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков