Хэджирование на Форекс - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:32   #11
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Господа, я не хочу никого обидеть, но читать это спокойно, трудно. Во-первых, "система" описанная в топике на основе лока заведомо провальная! Кто не верит, могу поискать ссылку на другой форум где проводились долгие и упорные исследования этого бреда!

Во-вторых, хеджирование, это не просто страхование финансового риска, а страхование рисков по одному торговому инструменту, с помощью другого. В основном для хеджирования применяются фьючерсные (которые для этого и создавались) и форвардные контракты, а так же опционы. Т.е. хеджирование - это занятие противоположных позиций на наличном рынке (сырье, валюта) и на фьючерсном.

А расстановка правильно рассчитанных стопов, снижение объемов торговли и кредитного плеча, все это относится к ММ и Риск-менеджменту.
Все правильно - только вот насчет бесполезности - это сразу так уверенно и не скажешь - создают то топики разные люди и умеющие локами оперировать и неумеющие - главное просто понять для чего использовать лок или хэдж и как правильно его использовать....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:12   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Все правильно - только вот насчет бесполезности - это сразу так уверенно и не скажешь - создают то топики разные люди и умеющие локами оперировать и неумеющие - главное просто понять для чего использовать лок или хэдж и как правильно его использовать....
Вопрос там совершенно не в самом локе, а в том, что есть два тейка, и когда один срабатывает, то второй начинает умножать убыток и никаких действий по этому поводу не предусмотрено. Т.е. если у нас начался мало-мальски существенный тренд, то вся система у нас сводится к пересиживанию убытка, что, как известно ни к чему хорошему не приводит.

Прошу прощения за оффтоп!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:20   #13
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вопрос там совершенно не в самом локе, а в том, что есть два тейка, и когда один срабатывает, то второй начинает умножать убыток и никаких действий по этому поводу не предусмотрено. Т.е. если у нас начался мало-мальски существенный тренд, то вся система у нас сводится к пересиживанию убытка, что, как известно ни к чему хорошему не приводит.

Прошу прощения за оффтоп!
Насчет торговли локами в тренде - то вот тут описана торговая стратегия по которой ведется торговля с помощью локов и с помощью этой же стратегии можжно вырулить лок - нельзя категорино утверждать до конца не зная всех изощренных методов торговли...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:31   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По-моему, локирование рассматривается в другой теме. И автор ниже верно уточнил когда открывается лок. совершенно не увидела лока в описываемой стратегии. хоть и не мастер по локам.



А по данной системе - разве пипсовщики не так работают? На форумах часто видела подобные варианты - заход в рынок с одной точки в разные направления (правда, до сих пор не поняла смысла такой торговли). И не понимаю, почему именно при открытии рынка? То же самое можно делать с любого уровня в любую торговую сессию, но обязательно во флэте.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:40   #15
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
По-моему, локирование рассматривается в другой теме. И автор ниже верно уточнил когда открывается лок. совершенно не увидела лока в описываемой стратегии. хоть и не мастер по локам.



А по данной системе - разве пипсовщики не так работают? На форумах часто видела подобные варианты - заход в рынок с одной точки в разные направления (правда, до сих пор не поняла смысла такой торговли). И не понимаю, почему именно при открытии рынка? То же самое можно делать с любого уровня в любую торговую сессию, но обязательно во флэте.
Вот как Вы собираетесь использовать хэджироание на рынке форекс - если вообще есть такие мысли на будующее - насчет локов - то я точно знаю что это вид хэджирования и не относится к другиим видам торговли или отдельной стратегии -

Есть еще стратегия хэджирования позиций причем сделка и хэдж открываются в любое время и закрывается при достижении профита - сродни торговли спредами - только пары нужны с хорошей корреляцией - такие как новозеландец и австралиец - Вы часом не про эту стратегию говорили?
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:59   #16
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Вот как Вы собираетесь использовать хэджироание на рынке форекс - если вообще есть такие мысли на будующее - насчет локов - то я точно знаю что это вид хэджирования и не относится к другиим видам торговли или отдельной стратегии -

Есть еще стратегия хэджирования позиций причем сделка и хэдж открываются в любое время и закрывается при достижении профита - сродни торговли спредами - только пары нужны с хорошей корреляцией - такие как новозеландец и австралиец - Вы часом не про эту стратегию говорили?


Нет. Хеэджирование и локирование позиций совершенно разные вещи. Соглашусь с высказываниями выше, что хэджирование наиболее применяют на фондовом рынке, особенно по фьючерсам.

Просто приведён неудачный пример (или обычная путаница в терминах) - хэджирование всегда происходит разными инструментами, а тут взята одна валютная пара.



Я экзотикой вообще не торгую. Две сделки по чему-то там совершила, честно проиграла, закрыла позиции и забыла.

Если торговать с учётом корреляции, то евро и фунт тоже иногда дают неплохие результаты. Тоже есть график (где то его закинула, надо будет поискать) - при сильной раскорреляции двух ведущих пар можно хорошо зарабатывать. - опять таки, это всё методы с использованием двух инструментов.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:12   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Насчет торговли локами в тренде - то [url="http://forum.forex-investo.ru/index.php?/topic/654-%d0%bf%d0%b0%d1%
Вот я Вам за Фому, а Вы мне за Ерему! Я Вам говорю о том, что в начале темы описывалось, а Вы показываете свою тему. Я имею ввиду не торговлю с использованием локов вообще, а конкретную схему торговли. А вообще, мы сбились с темы, к хеджированию позиций на Форексе наша дискуссия не имеет никакого отношения.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:09   #18
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот я Вам за Фому, а Вы мне за Ерему! Я Вам говорю о том, что в начале темы описывалось, а Вы показываете свою тему. Я имею ввиду не торговлю с использованием локов вообще, а конкретную схему торговли. А вообще, мы сбились с темы, к хеджированию позиций на Форексе наша дискуссия не имеет никакого отношения.
Ну вот давайте рассуждать - хэджирование строится на открытии разных инструментов в противоположные стороны но при этом должен быть хороший коофициент корреляции по инструментам - почему на форексе нельзя применять данный вид сокращения убытков?
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:26   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Ну вот давайте рассуждать - хэджирование строится на открытии разных инструментов в противоположные стороны но при этом должен быть хороший коофициент корреляции по инструментам - почему на форексе нельзя применять данный вид сокращения убытков?
А кто говорит, что нельзя? Можно! Я даже видел где-то ресурс, на котором помимо всего прочего были графики степени корреляции различных валютных пар. Но только это все равно будет не совсем хеджирование. Классическое хеджирование с помощью фьючерса подразумевает выход или в ноль или в прибыль в любом случае. При использовании корреляции такого эффекта добиться гораздо сложнее, потому что оба торгуемых инструмента принадлежат к одному рынку - наличному! Т.е. и тот и другой инструмент могут одинаково уйти в минус и ничто им не помешает.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:14   #20
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Насчет торговли локами в тренде - то [url="http://forum.forex-investo.ru/index.php?/topic/654-%d0%bf%d0%b0%d1%
я единственного не могу понять)) для того чтобы грамотно разрулить лок необходимо грамотно использовать свою ТС, более того она должна быть прибыльной..так тогда зачем локировать позицию? тем более изначально. я понимаю , если какой то форс-мажор дал такой убыток и чтобы не слиться уже ставишь замок...но это единичные случаи, а тут целая ТС на основе локов!!) моё мнение , если умеешь торговать, то нафига заниматься мазохизмом?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков