Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 21:05   #21
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию по поводу картинок. А новые фигуры это в основном фигуры формирующиеся на тиках.Хотя если перевести график в линейный режим и немного сжать они отлично обнаруживаются и на обычном графике.но я ими пользуюсь исключительно при контроле тикового графика перед закрытием ордера.Например если я открыл ордер и он уже в прибыли и мне естественно хочется взять максимальную прибыль допустим с текущего импульса я открываю окно закрытия ордера и жду например появления фигуры которую я обозвал "ушки бетмена" как правило после ее появления начинается длительный (относительно ТФ) откат цены.Потому при окончании вормирования второго ушка немедленно закрываю ордер.прибыль получается максимальная с импульса.
Да не за что А вот фигуры все таки хотелось бы глянуть на примерах. "Ушки Бэтмена" - это оригинально , но главное, чтоб работало, остальное не важно. Если не трудно покажите обещанные картинки, и еще вопрос, если на тиках рассматривать фигуры ГА, то это получается:

1. Скальпинговая система.

2. Проблема с определением тейка или вообще целей.

Можно здесь, а можно отдельной темой, но данный момент мне был бы очень интересен.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:07   #22
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Товарищи - как думаете отработает двойное дно по дейли по киви или нет - стою по этой паре в среднесрочный лонг - хотелось бы услышать стороннее мнение - сам думаю что будет отработка - поэтому и купил - но Н1 уже начинает напрягать...

нет тут никакого дна) отработает , только в другую сторону, банк Новозеландии намекнул на скорое снижение % ставки, так что начнут заранее отрабатывать
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:08   #23
Svetlana75
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Товарищи - как думаете отработает двойное дно по дейли по киви или нет - стою по этой паре в среднесрочный лонг - хотелось бы услышать стороннее мнение - сам думаю что будет отработка - поэтому и купил - но Н1 уже начинает напрягать...

Отработало прекрасно правда перед этим еще раз сходили вниз отцепили левых покупателей а потом уж и наверх нарисовали уже до 0,8470 да и после ваших0,82 была еще фигура вверх так что и частично профит можно было брать и в бу переводить .А вы как сделали?
Svetlana75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:03   #24
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, лично я постоянно пользуюсь фигурами продолжения и разворота. Вообще в основном в своей торговой системе ориентируюсь на графический анализ. При этом заметил что данные фигури систематически появляются практически на всех таймфреймах. В последнее время так же заметил что чаще стали появляться такие фигуры :"Двойная вершина" и "Двойное основание", "Неудавшийся размах" и другие.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 06:45   #25
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, лично я постоянно пользуюсь фигурами продолжения и разворота. Вообще в основном в своей торговой системе ориентируюсь на графический анализ. При этом заметил что данные фигури систематически появляются практически на всех таймфреймах. В последнее время так же заметил что чаще стали появляться такие фигуры :"Двойная вершина" и "Двойное основание", "Неудавшийся размах" и другие.
Самые распространенные фигуры продолжения тренда это флаг. Часто его можно встретить на часовом графике. На более старшем его нет смысла определять, потому что период образования у него небольшой. Кстати, о периоде образования фигур тоже забывать не нужно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:35   #26
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не могу сказать что все существующие фигуры технического анализа работают ) но могу сказать из своего опыта что такая фигура как голова и плечу несомнено работает лично мне так кажется! существует обратная голова и плечи и обратная тоесть как для нижней границы рынка так и для верхней и чем она больше тем больше движение предвещается!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:46   #27
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, лично я постоянно пользуюсь фигурами продолжения и разворота. Вообще в основном в своей торговой системе ориентируюсь на графический анализ. При этом заметил что данные фигури систематически появляются практически на всех таймфреймах. В последнее время так же заметил что чаще стали появляться такие фигуры :"Двойная вершина" и "Двойное основание", "Неудавшийся размах" и другие.
Тема мне интересна.. К сожалению я не могу обрабатывать скрины ...что бы можно было там что то подрисовать и обозначить.. Буду благодарна за советы..Может программа специальная есть? Так вот..вы пишете, что участилось появление каких то фигур.. возможно вы их можете здесь в виде картинок показать? Ещё вопрос..тени в свечах учитываете или нет? На что в первую очередь обращать внимание при торговле внутри дня?
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:19   #28
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Не могу сказать что все существующие фигуры технического анализа работают ) но могу сказать из своего опыта что такая фигура как голова и плечу несомнено работает лично мне так кажется! существует обратная голова и плечи и обратная тоесть как для нижней границы рынка так и для верхней и чем она больше тем больше движение предвещается!
Насчет прям всех не знаю, но многие фигуры, описанные в теории отрабатывают. Все не практиковал (в смысле, в торговле не использую), но когда изучал теханализ, то приходилось высматривать их на графике и многие отрабатывают себя как надо. Только нужно помнить, что на практике они не такие идеальные как в книгах.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:10   #29
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот какая из фигур в свечном анализе обычно себя хорошо отрабатывает.так это голова и плечи.Также поглощение ,это когда следующая свеча полностью перекрывает предыдущую.Очень хорошо когда понимаешь все эти сочетания свечей,это очень помогает вовремя сгруппироваться и стать в правильном направлении.ТО ЧТО НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЕ ФИГУРЫ СРАБАТЫВАЮТ ЭТО ЕСТЬ,НО КТО СКАЗАЛ ,ЧТО ЭТО 100%
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 05:50   #30
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вот какая из фигур в свечном анализе обычно себя хорошо отрабатывает.так это голова и плечи.Также поглощение ,это когда следующая свеча полностью перекрывает предыдущую.Очень хорошо когда понимаешь все эти сочетания свечей,это очень помогает вовремя сгруппироваться и стать в правильном направлении.ТО ЧТО НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЕ ФИГУРЫ СРАБАТЫВАЮТ ЭТО ЕСТЬ,НО КТО СКАЗАЛ ,ЧТО ЭТО 100%
Можете показать..как эта фигура отрабатывалась в последнее время? и..если не сложно с указанием ваших входов в этом напрвлении?

Вот честно.. не очень у меня с фигурами получается.. чаще вхожу тупо по машкам...хотя именно свечной и графический анализ мне наиболее интересны.. Поэтому и прошу всех..пожалуйста, с картинками..чтто бы понятнее было..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков