Правила торговой дисциплины - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 15:48   #1
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно сказать сегодня торговал агрессивно без отложенных ордеров,получается на динамическом рынке,торговал на золоте и очень удачно вышел в плюс,сначала поставил на покупку,а потом на продажу,конечно так не всегда может быть,но я предпочитаю не соблюдать торговую систему,а торгуют просто так. У меня на счету 300 долларов и очень сложно делать маленький процент,я бы мог зарабатывать 3 процента в месяц стабильно,но при таком депозите это не деньги. Поэтому пока торгую агрессивно,а потом уже видно будет,конечно нужен постоянный доход.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:38   #2
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Честно сказать сегодня торговал агрессивно без отложенных ордеров,получается на динамическом рынке,торговал на золоте и очень удачно вышел в плюс,сначала поставил на покупку,а потом на продажу,конечно так не всегда может быть,но я предпочитаю не соблюдать торговую систему,а торгуют просто так. У меня на счету 300 долларов и очень сложно делать маленький процент,я бы мог зарабатывать 3 процента в месяц стабильно,но при таком депозите это не деньги. Поэтому пока торгую агрессивно,а потом уже видно будет,конечно нужен постоянный доход.


Но так всегда ведь не будет. Для стабильного заработка стоит использовать правила дисциплины, ТС и ММ. Если трейдер не подчиняется этим правилам, то ему будет сложно торговать, а также проводить анализ своих ошибок, которые привели к убыткам. Бессистемную торговлю очень тяжело (в некоторых случаях невозможно) анализировать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:48   #3
Антей
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хоть я и новичок, но уже точно понимаю, что без дисциплины на форекс нельзя.надо всегда придерживаться своих правил в работе и не отклоняться от них (если конечно ты хочешь научиться стабильно зарабатывать ) .Для этого надо стараться, так как сказать легче, чем сделать, но я потихоньку учусь контролировать свои эмоции и четко следовать тс и мм.
Антей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 15:31   #4
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не раз в темах этого раздела мелькает слово "дисциплина". Оказывается, она бывает разной. Предлагаю рассмотреть в этой теме правила торговой дисциплины. Для начинающих трейдеров они будут настоящей находкой. Да и более опытным не помешает их повторить.

В первую очередь необходимо каждый торговый день соблюдать дисциплину. Если вы дали себе слово ежедневно совершать 10 сделок, то 9 или 8 уже недопустимы. Так как вы сами себя будете отводить в сторону от намеченного плана торговли.
Совершать определенное количество сделок в день или зарабатывать определенное количество пунктов в день это конечно дисциплина,но для работы в таких изменчивых обстоятельствах думаю нужна дисциплина несколько иного плана-например,спокойно относиться ко всему,чтобы не произошло,иногда отказаться от торговли тоже на мой взгляд проявление дисциплины.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:48   #5
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Совершать определенное количество сделок в день или зарабатывать определенное количество пунктов в день это конечно дисциплина,но для работы в таких изменчивых обстоятельствах думаю нужна дисциплина несколько иного плана-например,спокойно относиться ко всему,чтобы не произошло,иногда отказаться от торговли тоже на мой взгляд проявление дисциплины.


Совершенно верно. Ведь если человек будет стараться открыть определенное количество сделок или взять определенное количество пунктов прибыли, он, конечно, не будет нарушать план, но он будет нарушать правила ММ, что гораздо хуже отражается на результатах торговли, чем нарушение дисциплины (плана). Нужно не нарушать правила дисциплины по выполнению ТС.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 10:18   #6
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правила торговой дисциплины говорят использовать стопы, не торговать под влиянием эмоций, резать убытки коротко, прибыли давать расти, ведь мы часто не соблюдаем эти самые правила торговой дисциплины и поэтому довольно часто, мы сталкиваемся с крупными убытками, потерями, даже сливами мы не соблюдаем эти правила хотя знаем о них, вот в чём истинная проблема многих трейдеров, они знают как надо торговать но так не торгуют.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:39   #7
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Правила торговой дисциплины говорят использовать стопы, не торговать под влиянием эмоций, резать убытки коротко, прибыли давать расти, ведь мы часто не соблюдаем эти самые правила торговой дисциплины и поэтому довольно часто, мы сталкиваемся с крупными убытками, потерями, даже сливами мы не соблюдаем эти правила хотя знаем о них, вот в чём истинная проблема многих трейдеров, они знают как надо торговать но так не торгуют.


Совершенно верно. Трейдер хорошо знает все эти пункты торговой дисциплины, часто их нарушает под влиянием той же жадности, ему хочется быстрее заработать и он нарушает правила ММ, ему подсказывает внутренний голос, что рынок пойдет в том направлении, и он нарушает правила ТС. Нарушение любого из правил торговой дисциплины зачастую приводит к неоправданным убыткам.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 09:57   #8
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология подталкивает на нарушение своих же правил , вот трейдеру кажется вот оно движение пошло а оно бабах и развернулось , и выбило стоп к примеру, а всё почему потому что трейдер открыл сделку в состоянии эйфории ,в предвкушении заработать , как говорится "увидел журавля в небе и пытается его поймать ", тут как раз и срабатывает старая русская поговорка "лучше синица в руках чем журавль в небе" главное стараться торговать по правилам и тогда будет больше синиц в руках.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:29   #9
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Трейдер хорошо знает все эти пункты торговой дисциплины, часто их нарушает под влиянием той же жадности, ему хочется быстрее заработать и он нарушает правила ММ, ему подсказывает внутренний голос, что рынок пойдет в том направлении, и он нарушает правила ТС. Нарушение любого из правил торговой дисциплины зачастую приводит к неоправданным убыткам.
Это тоже самое что говорить себе я начну новую жизнь с понедельника и не делать этого, также и в торговой дисциплине и её соблюдении многие трейдеры очень хорошо знают что не следует делать, но всё равно не смотря ни на что, продолжают это делать, значит можно прийти к выводу что мы сливаем и теряем большие деньги осознанно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:25   #10
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, наличие правил в торговле -это очень важно, но гораздо важнее будет регулярное соблюдение этих самых правил,неукоснительное следование ним , вот это залог хороших результатов нашей торговли.Но это совсем не просто,как может сразу показаться. именно поэтому очень многие трейдеры так и не добиваются своих целей на форекс.Над этим нужно много работать и учиться себя контролировать.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков