Торговые системы - зло - Страница 132 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 08:22   #1311
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд,система должна присутствовать во всех вещах,где наблюдается массовое скопление чего либо,а иначе будет бардак. Так и в этом случаи,мне кажется что торговая система тут приемлема и работает на нормальном уровне. Конечно есть и другая сторона этого всего,что система может давать сбои,и по этому на мой взгляд,все равно нужно быть бдительным и всегда все перепроверять
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:41   #1312
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
На мой взгляд,система должна присутствовать во всех вещах,где наблюдается массовое скопление чего либо,а иначе будет бардак. Так и в этом случаи,мне кажется что торговая система тут приемлема и работает на нормальном уровне. Конечно есть и другая сторона этого всего,что система может давать сбои,и по этому на мой взгляд,все равно нужно быть бдительным и всегда все перепроверять
Система не может давать сбои, это рынок форекс постоянно в движении и надо уметь это видеть и подстраиваться. Поэтому система, которая не изменяется может уже даже стать злом для трейдера. А если постоянно оптимизироать тс, то можно работать и дальше по ней.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:05   #1313
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Безусловно, что любая торговая система должна сперва испытываться на демо-счёте. И естественно, когда трейдер разработал систему и сразу поставил её на реал, не захотев ждать результатов на демо, то такая система скорее всего и станет злом. Я сам всегда проверяю любую систему прежде чем ставить на реальный счёт.
Правильно сейчас вот смотрю как мой советник по тихому начинает загибаться,надо было его вчера полностью закрыть и пустить на следующей недели,а я что то решил посмотреть как он выдержит экстремальные условия и вот результат ,скоро сольет если швецарский франк не развернется,но это все проходит на демо счете,здесь я могу разобрать ошибки,то есть торговая система здесь мне помогает ,а если я бы не разобрался и поставил бы на реальный счет ,тогда бы я считал эту систему злом.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:13   #1314
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно сейчас вот смотрю как мой советник по тихому начинает загибаться,надо было его вчера полностью закрыть и пустить на следующей недели,а я что то решил посмотреть как он выдержит экстремальные условия и вот результат ,скоро сольет если швецарский франк не развернется,но это все проходит на демо счете,здесь я могу разобрать ошибки,то есть торговая система здесь мне помогает ,а если я бы не разобрался и поставил бы на реальный счет ,тогда бы я считал эту систему злом.
То есть все де торговая система в некоторых условиях может быть злом. Все щависит от того как я использую систему. Нужно всегда перед использованием системы её тестировать для избежания больших ошибок которые повлияют на капитал.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:21   #1315
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Безусловно, что любая торговая система должна сперва испытываться на демо-счёте. И естественно, когда трейдер разработал систему и сразу поставил её на реал, не захотев ждать результатов на демо, то такая система скорее всего и станет злом. Я сам всегда проверяю любую систему прежде чем ставить на реальный счёт.
Согласна с вами без проверки на демо счете торговая стратегия может больше навредить трейдеру, чем принести пользы. Даже если применять торговую стратегию с долгим периодов тестирования и высоким процентом роста по депозиту, то не известно, как изменился рынок на данный момент. Перед применением стратегии нужно корректировать настройки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:18   #1316
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами без проверки на демо счете торговая стратегия может больше навредить трейдеру, чем принести пользы. Даже если применять торговую стратегию с долгим периодов тестирования и высоким процентом роста по депозиту, то не известно, как изменился рынок на данный момент. Перед применением стратегии нужно корректировать настройки.
Корректировать то может быть и нужно. Только вот как корректировать? Мы же не знаем как поведёт себя рынок. Вообще я считаю, что торговая система для полной уверенности должна пройти все возможные условия торговли на демо-счёте, чтобы смогла выжить и не слить депозит при любых рыночных условиях.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:13   #1317
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Корректировать то может быть и нужно. Только вот как корректировать? Мы же не знаем как поведёт себя рынок. Вообще я считаю, что торговая система для полной уверенности должна пройти все возможные условия торговли на демо-счёте, чтобы смогла выжить и не слить депозит при любых рыночных условиях.
Наверно потому, что мы не знаем как поведёт себя рынок через определенное время, и не можем сразу же перестроить торговую систему. Она начинает давать сбой. А все абсолютно условия на демо счете никогда смоделировать не получиться, так как рынок постоянно в движении.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:33   #1318
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со своим маленьким опытом торговли я уже сделала для себя некоторые выводы. Торговые стратегии - не зло. А вот что действительно зло, так это индикаторы. Именно из-за них мы постоянно ловим стопы или в худшем случае, теряем депозиты. Все торговые системы нужно строить с чистым графиком, применять уровни, прайс экшн. Так же большой плюс, если торговать по тренду, а не против. Одной из целей для меня есть достижение стабильности в торговле, а без торговой системы этого уж никак не достичь.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:36   #1319
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Наверно потому, что мы не знаем как поведёт себя рынок через определенное время, и не можем сразу же перестроить торговую систему. Она начинает давать сбой. А все абсолютно условия на демо счете никогда смоделировать не получиться, так как рынок постоянно в движении.
Я сейчас задумываюсь над советниками, которые будут открывать постоянно вместо одной сделки - серию, с разными параметрами. Так сделка с одними параметрами даст убыток, а другая даст прибыль. Оптимизировать систему таким образом, чтобы открывались сделки с такими параметрами, чтобы при любом состоянии рынка в общем выходил плюс.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:51   #1320
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я сейчас задумываюсь над советниками, которые будут открывать постоянно вместо одной сделки - серию, с разными параметрами. Так сделка с одними параметрами даст убыток, а другая даст прибыль. Оптимизировать систему таким образом, чтобы открывались сделки с такими параметрами, чтобы при любом состоянии рынка в общем выходил плюс.
А какие параметры надо заложить в систему, чтобы был постоянно плюс? Я сама написала советник и сама же решила от него отказаться, так как не возможно предусмотреть все на рынке. А иногда ломаешь голову, что сейчас происходит? А советник будет лепить в это время серию ордеров. Я бы не стала так рисковать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков