InstaForex (часть 1) - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Каталог брокеров и дилинговых центров

Важная информация

Каталог брокеров и дилинговых центров Обсуждений условий и качества работы компаний предоставляющих брокерские услуги на валютном рынке. Общение с представителями компаний. Новости. Отзывы клиентов. При поддержке:
Инвестиции и криптовалюта!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 22:18   #11
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vudoshura Посмотреть сообщение
А кто у них поставщик котировок и есть ли ECN счета?
На этот вопрос однозначно представители не ответили, но выглядело это так, что поставщик есть, но они его назвать не могут, потому что он им конкурент.

Вообще там очень много казусов у них. Довольно абсурдных и нелепых. Партнерская программа построена по принципу пирамиды, деньги клиентов никуда не выводятся, а хранятся на счетах платежных систем.

Компания ответственности не несет, если платежка вдруг решит закрыться. Читать документы и регламенты иногда очень занимательно
Odyssey вне форума  
Старый 17.07.2012, 22:33   #12
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
На этот вопрос однозначно представители не ответили, но выглядело это так, что поставщик есть, но они его назвать не могут, потому что он им конкурент.

Вообще там очень много казусов у них. Довольно абсурдных и нелепых. Партнерская программа построена по принципу пирамиды, деньги клиентов никуда не выводятся, а хранятся на счетах платежных систем.

Компания ответственности не несет, если платежка вдруг решит закрыться. Читать документы и регламенты иногда очень занимательно


Да, если Вы ввели деньги с какой-то платежной системы и она вдруг "накрылась", то получите минус эту сумму на счету, компания сразу в регламенте сняла с себя ответственность. Вообще только у инсты такое видела, очень уж не хорошо как-то получается. А в других компаниях эти деньги приравниваются просто к той валюте в которой были внесены средства, не зависимо от платежной системы, с помощью которой все происходило.
Елена вне форума  
Старый 17.07.2012, 23:27   #13
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похоже всех поразил сей факт регламента, на всех форумах шумят..))) С позволения вставлю цитаты с другого форума, выдержки из регламентов:



Цитата:
"7.7.1. Клиент принимает на себя риски связанные с прекращением существования платежных систем. В случае если электронная платежная система прекратила свое существование, компания списывает с клиентского счета денежные средства в том объеме,в каком данная платежная система использовалась для пополнения счета".
- кусочек регламента инсты..))



И другой компании:





Цитата:
"Обязательства компании перед клиентами исчисляются не в ВМ, Ликпее или ПМ, а в долларах США. Поэтому, если система, через которую клиент заводил деньги, прекратила свое существование, то клиент будет получать свои средства через другие системы. Конкретный механизм подачи заявок и т.д. будет объявлен при наступлении такого события. Платежные системы и банковские счета, через которые осуществляются операции с клиентами, являются средством финансовой коммуникации с клиентом, а не хранилищем их средств. Поэтому ситуация, когда в какой-то из систем или банков происходят финансовые проблемы, не станет серьезной проблемой для компании - во-первых, деньги не хранятся в ЭПС (банковских счетах); там может находиться только кассовый резерв для текущих расчетов с клиентами и обеспечения автовыплат, что не составляет существенных для компании сумм; во-вторых, такая ситуация предусмотрена договором со страховой компанией".


Есть разница, правда?))) Была шокирована, тоже не читаю регламентов, с некоторых пор пришлось..))
Hamedoreja вне форума  
Старый 18.07.2012, 06:52   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Да, если Вы ввели деньги с какой-то платежной системы и она вдруг "накрылась", то получите минус эту сумму на счету, компания сразу в регламенте сняла с себя ответственность. Вообще только у инсты такое видела, очень уж не хорошо как-то получается. А в других компаниях эти деньги приравниваются просто к той валюте в которой были внесены средства, не зависимо от платежной системы, с помощью которой все происходило.


Ужас...Первый раз такое вижу. То есть на ровном месте компания имеет сумму пополнения в свою пользу? Где бы себе так устроиться - и торговать не надо и комиссионные за обмен платить...



У меня там бонусный счёт, не переживаю, но факт неприятен сам по себе.
Roksana вне форума  
Старый 24.07.2012, 21:05   #15
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Да, если Вы ввели деньги с какой-то платежной системы и она вдруг "накрылась", то получите минус эту сумму на счету, компания сразу в регламенте сняла с себя ответственность. Вообще только у инсты такое видела, очень уж не хорошо как-то получается. А в других компаниях эти деньги приравниваются просто к той валюте в которой были внесены средства, не зависимо от платежной системы, с помощью которой все происходило.
мне кажется в таком случае вопрос будет как то решаться..просто они поясняют такие правила, чтобы перекрыть мошенникам способы по отмыванию средств...завел с формального аттестата вебмани, а вывел на карточку васи пупкина...
ZIG вне форума  
Старый 24.07.2012, 22:17   #16
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
мне кажется в таком случае вопрос будет как то решаться..просто они поясняют такие правила, чтобы перекрыть мошенникам способы по отмыванию средств...завел с формального аттестата вебмани, а вывел на карточку васи пупкина...
В том-то и дело, что представитель инсты подтвердил на одном из форумов, что они не несут ответственность за платежные системы, потому и за деньги, которые там хранят, что тоже подтвердили. Если пс накроется, счет уменьшиться ровно на эту сумму. Можно было бы посчитать, это какой-то придиркой и вымыслом, если бы сами инстовцы не подтвердили этот факт. Не помню где читала, если найду, дам ссылку.
Елена вне форума  
Старый 11.08.2012, 07:57   #17
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
иногда просто "нет связи" пока не пересканируешь сервера...
Вам повезло, если они пересканируются!!!



У меня пересканировкой проблема не решается - даже не пытается подключится, особенно при первом запуске в сутки! И это хорошо ещё если через 5 минут подключится, а бывало гораздо дольше!
McMace вне форума  
Старый 13.08.2012, 22:29   #18
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что представитель инсты подтвердил на одном из форумов, что они не несут ответственность за платежные системы, потому и за деньги, которые там хранят, что тоже подтвердили. Если пс накроется, счет уменьшиться ровно на эту сумму. Можно было бы посчитать, это какой-то придиркой и вымыслом, если бы сами инстовцы не подтвердили этот факт. Не помню где читала, если найду, дам ссылку.
стоп!..вот тут я думаю мне что-то не понятно)) вот смотрите например я завожу на инсту через вебмани 1000 вмз...и торгую..потом вебмани исчезает и что мой счет (депозит) сгорает? тогда тут фуфло какое то)) ведь мои деньги на вебмани инста забирает и направляет на свой счет!!! а может и переводит в другую систему или банк) я понимаю..что например они мне не возвратят на тот кошелек с которого я вводил (понятно - системы нету), но ведь должны выводить например на банковский мой личный счет (на моё фио))
ZIG вне форума  
Старый 19.08.2012, 22:41   #19
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Не радует довольно частый перегруз серверов. Есть чисто субъективный для меня момент - на европейском сервере пятизначные котировки (а я считаю только до 4-х ).

Но ордера исполняются точно по заявленной цене, не принимается цена только в периоды большой волатильности (ну и нечего лезть в рынок на лётах цены), но это во всех компаниях. Просто маркетмейкер не успевает выдавать новые цены.

Вывод средств в течении пары часов в рабочее время по МСК.
перегруз серверов - это жесть - во время волатильности т.к. движение может быть сильным в одну сторону и попросту загнать в убытки если пр этом еще и через стопы будут прыгать - то закроет сразу при открытии в самый неподходящий момент.
AlexStorm вне форума  
Старый 19.08.2012, 23:02   #20
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну там тоже наверное не все так просто и обыденно, изначально данные переносятся и функционируют на двух серверах, затем один из них перегружается, и только после этого переключается..где то такой алгоритм работы, а не на одном компе - перезагруз совместно с работой, вернее с её отсутствием
ZIG вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков