Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 11:04   #1
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Собственно, хочу узнать мнение форумчан об использовании заемных средств для инвестирования в ПАММ-счета.

Некоторые люди инвестируют заемные деньги в HYIP - по мне, так это полное безрассудство, ибо цель любого хайпа - отнять деньги у инвесторов (это в целом, на тему заработка на этом можно долго рассуждать...)



С ПАММ-счетами история немножко другая, тут уже есть реальная работа, а есть и реальные трейдеры, которые стабильно зарабатывают, причем зарабатывают вполне приличный процент, который покроет расходы на займ. Наверное, главный риск - слив счета, но ведь среди консервативных трейдеров это случается не часто.



В общем, интересно услышать, что вы думаете по этому поводу?
Tr@der вне форума  
Старый 18.01.2014, 11:40   #2
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, инвестирование заемных средств в ПАММы - не самая лучшая затея, однако может быть одно исключение.

Предположим у вас есть $10,000, которые приносят вам 30-50% в год, притом достаточно стабильно и это не связано с инвестированием в высокорисковые инструменты типо форекс. С другой стороны у вас есть возможность взять займ под 10% в год, который вы можете инвестировать либо в собственный бизнес (дающий вам 30-50%), либо инвестировать куда-то. В такой ситуации вполне можно взять взаймы сумму равную вашему доходу от вашего основного капитала (соответственно $3,000-$5,000 если капитал $10,000) и инвестировать в те же ПАММы, например.
vardum вне форума  
Старый 18.01.2014, 11:45   #3
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Собственно, хочу узнать мнение форумчан об использовании заемных средств для инвестирования в ПАММ-счета.

Некоторые люди инвестируют заемные деньги в HYIP - по мне, так это полное безрассудство, ибо цель любого хайпа - отнять деньги у инвесторов (это в целом, на тему заработка на этом можно долго рассуждать...)



С ПАММ-счетами история немножко другая, тут уже есть реальная работа, а есть и реальные трейдеры, которые стабильно зарабатывают, причем зарабатывают вполне приличный процент, который покроет расходы на займ. Наверное, главный риск - слив счета, но ведь среди консервативных трейдеров это случается не часто.



В общем, интересно услышать, что вы думаете по этому поводу?
Тема уже эта обсуждалась неоднократно, и почти все пришли к единому мнению, что брать в займы или кредит в банке под ПАММ инвестирование крайне рискованная затея, поэтому лучше этого не делать, и если нет возможности сразу изыскать крупные средства постепенно наращивать их за счёт реинвестирования прибыли и постоянных доливок. Также не следует вкладывать последние деньги, потому что у любого человека может возникнуть форс-мажор ( кстати не так давно сам столкнулся с этим) когда может понадобится достаточно крупная сумма, и если не окажется то последствия могут оказаться очень печальными.
nicko5672 вне форума  
Старый 18.01.2014, 12:26   #4
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Собственно, хочу узнать мнение форумчан об использовании заемных средств для инвестирования в ПАММ-счета.

Некоторые люди инвестируют заемные деньги в HYIP - по мне, так это полное безрассудство, ибо цель любого хайпа - отнять деньги у инвесторов (это в целом, на тему заработка на этом можно долго рассуждать...)



С ПАММ-счетами история немножко другая, тут уже есть реальная работа, а есть и реальные трейдеры, которые стабильно зарабатывают, причем зарабатывают вполне приличный процент, который покроет расходы на займ. Наверное, главный риск - слив счета, но ведь среди консервативных трейдеров это случается не часто.



В общем, интересно услышать, что вы думаете по этому поводу?
Пока нет государственного регулирования неторговые риски очень высоки, отчего вложение заёмных средств по-прежнему сверх рискованно. И еще добавлю что банки сейчас с радостью кредитуют всех подряд, но под такой космически йпроцент. что и памм не отобъёт, поэтому знаю что некоторые инвесторы кто инвестирует заёмные берут кредиты в иностранных банках под 4-6годовых, тогда риски становяться приятными на мой взгляд.
Dele вне форума  
Старый 18.01.2014, 12:50   #5
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать в займы в иностранном банке, то там и сумы совсем другие. Заемные средства, точнее их использование в инвестировании нарушают главное правило вложений. И если берут кредит, значит нет свободных средств, а вдруг что, значит не будет чем этот кредит перекрыть, так что однозначно с моей стороны что нет.
asem9077 вне форума  
Старый 18.01.2014, 12:54   #6
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Пока нет государственного регулирования неторговые риски очень высоки, отчего вложение заёмных средств по-прежнему сверх рискованно. И еще добавлю что банки сейчас с радостью кредитуют всех подряд, но под такой космически йпроцент. что и памм не отобъёт, поэтому знаю что некоторые инвесторы кто инвестирует заёмные берут кредиты в иностранных банках под 4-6годовых, тогда риски становяться приятными на мой взгляд.
Предположим, будет государственное регулирование, и что? Вы верите в то, что государство спасет от обмана. Я в это совершенно не верю, еще ни одного крупного "кидалу" не нашли, а если нашли, то он все равно ничего никому не возвращал. Поэтому я однозначно против инвестирования заемных средств. Если рискуете, то рискуйте своими деньгами. Что касается неторговых рисков, то ваша стратегия их в обязательном порядке должна учитывать. Лучше особо никому не доверять.
Niagara вне форума  
Старый 18.01.2014, 13:02   #7
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Собственно, хочу узнать мнение форумчан об использовании заемных средств для инвестирования в ПАММ-счета.

Некоторые люди инвестируют заемные деньги в HYIP - по мне, так это полное безрассудство, ибо цель любого хайпа - отнять деньги у инвесторов (это в целом, на тему заработка на этом можно долго рассуждать...)



С ПАММ-счетами история немножко другая, тут уже есть реальная работа, а есть и реальные трейдеры, которые стабильно зарабатывают, причем зарабатывают вполне приличный процент, который покроет расходы на займ. Наверное, главный риск - слив счета, но ведь среди консервативных трейдеров это случается не часто.



В общем, интересно услышать, что вы думаете по этому поводу?
В подходе заемных денег в паммы, надо учитывать много факторов. Основные из них - это опыт инвестора и надежность брокера. Немаловажно также и сумма займа. Кому-то комфортно работать только с таким кредитом, который можно отдать с зарплаты, а кому-то подавай и сто зарплат в форме кредита. У меня был период, когда я специально не закрывал кредитную линию, а направлял деньги в инвестирование. Ничего страшного не произошло .
ivis вне форума  
Старый 18.01.2014, 13:34   #8
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Если брать в займы в иностранном банке, то там и сумы совсем другие. Заемные средства, точнее их использование в инвестировании нарушают главное правило вложений. И если берут кредит, значит нет свободных средств, а вдруг что, значит не будет чем этот кредит перекрыть, так что однозначно с моей стороны что нет.
80% всего бизнеса не возможно без кредитования и зачастую предприниматель не имеет средств для перекрытия и такими вещами выступает например его квартира, машина.Это сверх риск. Если он берет под 4% за рубежом ему даже выгодно вложиться в консервативный памм-фонд, со страховкой, а перекрывать на время форс-мажора будет его приличная зарплата, ведь если он работает каким-нибудь курьером, кассиром ему никто кредит на Западе не даст.
Dele вне форума  
Старый 18.01.2014, 13:46   #9
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько непонятна логика автора. Также непонятно происхождение займа. Если занимать у близких и родных людей, то это маленькие суммы, а в случаи невозможности возврата это испорченные отношения. Готовы ли вы рискнуть отношениями ради потенциальной прибыли? Если брать кредит в банке, то го необходимо брать под что-то определенное и материальное, что тоже очень плохо. По кредиту необходимо платить большой процент и тогда нужно выяснить потенциальная прибыль перекроет процент по кредиту и будет больше процента по депозиту? Все это сомнительные манипуляции.
alex0721 вне форума  
Старый 18.01.2014, 14:48   #10
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
80% всего бизнеса не возможно без кредитования и зачастую предприниматель не имеет средств для перекрытия и такими вещами выступает например его квартира, машина.Это сверх риск. Если он берет под 4% за рубежом ему даже выгодно вложиться в консервативный памм-фонд, со страховкой, а перекрывать на время форс-мажора будет его приличная зарплата, ведь если он работает каким-нибудь курьером, кассиром ему никто кредит на Западе не даст.
Вот и получается, что иностранный кредит может себе позволить состоятельный человек. А зачем ему оформлять тогда вообще этот кредит? По идее, у него и своих средств полным-полно. А пока он с ПАММами разберется, так еще денежек заработает. Не вижу смысла в оформлении данного кредита для инвестирования в ПАММы.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков