Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 13:27   #31
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее есть смысл так и делать, но к сожалению, цена при движении далеко не всегда выбирает конкретный уровень (линию) поддержки (сопротивления) или уровень Фибоначчи. И даже когда уровни поддержки (сопротивления) совпадают с уровнями Фибоначчи, цена может отбиться от совершенно другого уровня, который немного выше или ниже данного уровня. Одним словом, ситуации бывают разные.
Ну отбиться это уже одно дело, а вот когда уровни совпадают с Фибоначчи и цена легко это совпадение проходит, как вроде бы его и не было, тогда уже другая тема разговора и другой результат, вовсе не позитивный, потому что в первом случае, который Вы описали можно просто остаться без сделок, а вот во втором получить стоп-лосс и убыток.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:02   #32
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное не совершать ошибки при построении, что очень часто допускают: нельзя смешивать точки Фибоначчи, тут имеется в виду нельзя устанавливать первую точку на тень-свечи, а вторую на тело-свечи - Фибо надо рисовать от тени к тени.Фибоначчи как и любой инструмент, если его правильно построить, даст хороший результат.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:26   #33
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Главное не совершать ошибки при построении, что очень часто допускают: нельзя смешивать точки Фибоначчи, тут имеется в виду нельзя устанавливать первую точку на тень-свечи, а вторую на тело-свечи - Фибо надо рисовать от тени к тени.Фибоначчи как и любой инструмент, если его правильно построить, даст хороший результат.
Ну это вроде бы и так всем понятно, хотя, если Фибоначчи сетку построить чуть-чуть с отклоном в 10 пунктов, то я думаю, что ничего страшного в принципе не случится, ведь если уровень будет чуть-чуть ниже или выше, то его все равно можно принять ко вниманию, человек - это не робот, он все понимает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:59   #34
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Главное не совершать ошибки при построении, что очень часто допускают: нельзя смешивать точки Фибоначчи, тут имеется в виду нельзя устанавливать первую точку на тень-свечи, а вторую на тело-свечи - Фибо надо рисовать от тени к тени.Фибоначчи как и любой инструмент, если его правильно построить, даст хороший результат.
Я думаю, что основные проблемы при использовании инструментов фибоначчи связаны как раз с не умением правильно их строить. Не у всех получается сразу научится правильно выбирать точку для растягивания фибо сетки, например, или, наоборот, конечную точку.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:24   #35
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто часто кто-то строит неправильно. а потом утверждают что уровни и сетка Фибоначчи не работает. Просто нужно вникнуть в суть инструмента...вот сетка инструмент очень полезный, особенно если в руках опытного трейдера, конечно мне до этого очень далеко, но очень помогает определять точки входа.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:11   #36
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что основные проблемы при использовании инструментов фибоначчи связаны как раз с не умением правильно их строить. Не у всех получается сразу научится правильно выбирать точку для растягивания фибо сетки, например, или, наоборот, конечную точку.
По идее не так уже и тяжело растягивать сетку Фибоначчи, но тяжелее уже удачно войти в рынок используя данный инструмент технического анализа. Ведь уровней Фиббоначчи несколько, а если еще брать уровни больших и меньших таймфреймов, то можно и запутаться. Цена ведь сама выбирает от какого уровня откатиться, какой пройти, а от какого развернуться. Тут уже по факту можно только сказать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:16   #37
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее не так уже и тяжело растягивать сетку Фибоначчи, но тяжелее уже удачно войти в рынок используя данный инструмент технического анализа. Ведь уровней Фиббоначчи несколько, а если еще брать уровни больших и меньших таймфреймов, то можно и запутаться. Цена ведь сама выбирает от какого уровня откатиться, какой пройти, а от какого развернуться. Тут уже по факту можно только сказать.
Чтобы более правильно выбрать уровень для входа после коррекции, то некоторые делают просто растягивают сетку фибоначчи на разных таймфреймах, например, на четырех часовом и часовом графике и там, где эти уровни совпадают или наиболее близки будет неплохой точкой для входа.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:26   #38
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фейрик, как для меня такой способ не очень приемлемый, так как растянув сетку Фибоначчи фактически цена может от корректироваться к любому уровню данной сетки не зависимо от того где там уровни Фибоначчи на часовом графике. При этом еще не факт, что цена от корректируется к одному из уровней Фибоначчи, так как движение цены может остановить какой-нибудь уровень или линия поддержки или сопротивления.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:40   #39
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С этим и в правду у многих проблемы возникают, раньше и у меня возникали вопросы по поводу того на каком тайм-фрейме разтягивать сетку Фибоначчи, но я решил все-таки брать глобальный тренд, потому что он более крепче и правдивее. Хоть Фибоначчи и популярный инструмент, но мало кто ним пользуется.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:56   #40
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
С этим и в правду у многих проблемы возникают, раньше и у меня возникали вопросы по поводу того на каком тайм-фрейме разтягивать сетку Фибоначчи, но я решил все-таки брать глобальный тренд, потому что он более крепче и правдивее. Хоть Фибоначчи и популярный инструмент, но мало кто ним пользуется.
Ну, я все же думаю, что уровни Фибоначчи используют многие трейдеры - это очень полезный инструмент технического анализа. При этом инструменты Фибоначчи работают практически на всех таймфреймах, что не может не удивлять, но факт есть факт. Так что если кто-то еще не пользуется инструментами Фибоначчи, то обязательно нужно ознакомиться и изучить, если трейдер намерен продолжать заниматься трейдингом.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков