Доля каждого счета в портфеле. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 06:52   #501
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, ваш портфель имеет право на существование, но ведь любой инвестор должен быть готов к тому, что счет может неожиданно просесть. И потом все зависит от того, сколько у вас вложенных средств! Если вы обладаете депозитов от 3 тыс. долларов то можно рассмотреть и более глубокую диверсификацию, если же у вас всего лишь 500 долларов или того меньше, то конечно, здесь подойдут Индексы и пару отдельных счетов.
Верно депозит устанавливает какая будет доля каждого управляющего, несомненно что диверсификация должна быть, хотя бы неглубокая но должна и 3 управляющих и один индекс могут весьма надежно работать, согласен хороший выбор можно даже сделать индекс локомотивом каким процентом да можно и 40% или 35% или вообще поровну.
Thundermen вне форума  
Старый 08.02.2015, 07:33   #502
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну понятно что с таким минимальным депозитом не стоит набирать в инвестиционный портфель большое количество памм счетов с порогом входа от 10 долларов. Достаточно будет вложиться в умеренного управляющего. А вот когда есть на счету несколько тысяч долларов то можно отдать надежным и тем кто будет тянуть портфель больше половины депозита, и это могут быть как отдельные консерваторы так и готовые продукты компании.


Понравилось предложение некоторых инвесторов которые распределяют около 60% или же 70% средств на готовые продукты такие как индексы или же фонды. А вот остальные проценты смотрят по ходу куда уже их инвестировать. Потому что торговая неделя от недели отличается и в какой то период большинство агрессоров могут быть в просадке и тогда эти 30% можно пробовать распределять между ними.
valvin1 вне форума  
Старый 08.02.2015, 08:13   #503
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Такой портфель нравится как вы предложили, локомотивом должны быть надёжные управы и им тогда и доля выйдет больше чем другим. Ну а Ахмедосу как самому рейтинговому управляющему точно 40% стоит отдать в торговлю. У него даже если так оставить и не забирать туда сюда, то выйдет отличный доход с учётом тех просадок которые получались раньше.
Я тоже считаю, что инвестирование в надежных управляющих на длительный срок (тот же торговый период в 2-4 недели) более эффективно чем менять управляющих каждую неделю. Это правда не касается тех, кто инвестирует в агрессивные счета и во избежание большой просадки делает досрочный вывод прибыли при достижении определенного результата. Такой подход считаю весьма оправданным.
sova2011 вне форума  
Старый 08.02.2015, 08:54   #504
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Да ну, о чем вы говорите? Сто долларов как не инвестируй, прибыли не будет нормальной. А если учитывать что большинство управляющих установили вход от 100 долларов, то свой депозит еще и разбить по счетам не получится. Здесь либо консервативный счет нужно выбирать, но тогда прибыль будет мизерной, либо копить деньги, и делать 10-30-70% по агрессивным, умеренным и консервативных соответственно.


А в чем вы измеряете прибыль и что такое нормальная прибыль? Если говорить о прибыли в относительном выражении, то на капитал в сто долларов можно получать нормальную прибыль, чтобы удостоверится что на инвестировании можно зарабатывать деньги. Конечно если у тебя только сто долларов то есть вариант работать с индексами. Но с вашей моделью я не согласен.
alex0721 вне форума  
Старый 08.02.2015, 09:17   #505
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Понравилось предложение некоторых инвесторов которые распределяют около 60% или же 70% средств на готовые продукты такие как индексы или же фонды. А вот остальные проценты смотрят по ходу куда уже их инвестировать. Потому что торговая неделя от недели отличается и в какой то период большинство агрессоров могут быть в просадке и тогда эти 30% можно пробовать распределять между ними.


Это хороший локомотив если ему будет доверять 60-70% всего капитала, но если он начнет проседать, то этот локомотив может принести много потерь. Поэтому я предпочитаю доверять счету максимум 20% и то, только в том случае когда больше чем уверен что счет будет работать в плюс. Остальным же счетам доверяю не больше 10% от общего капитала.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 08.02.2015, 09:23   #506
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Это хороший локомотив если ему будет доверять 60-70% всего капитала, но если он начнет проседать, то этот локомотив может принести много потерь. Поэтому я предпочитаю доверять счету максимум 20% и то, только в том случае когда больше чем уверен что счет будет работать в плюс. Остальным же счетам доверяю не больше 10% от общего капитала.


На этой неделе лишний раз убедилась, что вообще по 5-7% надо отдавать счетам, не больше. Неожиданно в большой минус может уйти кто угодно, даже самый надежный управляющий. Локомотивами надо делать индексы, только не агрессивные, а умеренные. В них благодаря диверсификации большой минус не будет получен (1-3%, не больше). Это и есть необходимое условие для вложения большой доли. А из отдельных ПАММ-счетов нельзя однозначно выделить хоть кого-то абсолютно надежного, чтобы доверить даже 20%, не говоря уж о 60-70%.
shafaf вне форума  
Старый 08.02.2015, 09:25   #507
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как-то помню у меня 100 процентов депозита было инвестировано в одного Джборна и он тогда не подвел, сделал прибыль в 5 процентов за три недели как я помню. Сейчас уже знаю о диверсификации и по этому не ограничиваю инвестиционный портфель одним счетом, у меня всегда в нем не меньше трех управляющих и на всех средства разделены поровну.
Redbird вне форума  
Старый 08.02.2015, 09:44   #508
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что инвестирование в надежных управляющих на длительный срок (тот же торговый период в 2-4 недели) более эффективно чем менять управляющих каждую неделю. Это правда не касается тех, кто инвестирует в агрессивные счета и во избежание большой просадки делает досрочный вывод прибыли при достижении определенного результата. Такой подход считаю весьма оправданным.


Ну так такое вот долгосрочное инвестирование дает лучший результат, ну если инвестируются деньги именно в надежных управляющих. Инвестиционный портфель должен тогда иметь таких вот надежных счетов не менее половины депозита, и всегда нужны управляющие, которые могут нормально наростить депозит, это остальные умеренные и немного агрессоров - до 10 процентов.
vitaliy33 вне форума  
Старый 08.02.2015, 09:54   #509
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну так такое вот долгосрочное инвестирование дает лучший результат, ну если инвестируются деньги именно в надежных управляющих. Инвестиционный портфель должен тогда иметь таких вот надежных счетов не менее половины депозита, и всегда нужны управляющие, которые могут нормально наростить депозит, это остальные умеренные и немного агрессоров - до 10 процентов.
Часто говорят что лучше недополучить прибыль чем потерять все. В нашем случае если мы ограничимся потерями в 5-7 процентов думаю можно и рискнуть с агрессорами. Только думаю действовать нужно следующим образом: на протяжении недели при достижении прибыли трейдером в определенный процент, если это возможно, выводить средства. Конечно, может быть комиссия за досрочный вывод, но лучше так чем дождаться просадки.
sova2011 вне форума  
Старый 08.02.2015, 13:56   #510
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Часто говорят что лучше недополучить прибыль чем потерять все. В нашем случае если мы ограничимся потерями в 5-7 процентов думаю можно и рискнуть с агрессорами. Только думаю действовать нужно следующим образом: на протяжении недели при достижении прибыли трейдером в определенный процент, если это возможно, выводить средства. Конечно, может быть комиссия за досрочный вывод, но лучше так чем дождаться просадки.
С первым предложением я согласен, но выводить заранее, если управляющий торгует хорошо - это лишнее, другое дело если он получил просадку и скорее всего ее увеличит - вот тогда есть смысл выводить досрочно. Работая с агрессорами лучше взять за основу консервативный счет или индекс с большой долей, чтобы он держал основную часть портфеля.
LiveDrive вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков