как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 10:18   #101
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Вопрос непонятен изначально - если тренд идёт на долгих ТФ, то по окончанию тренда наступает коррекция тренда.
Вот как раз в том и ирония, а вы уверены что на долгих ТФ это был тренд, а может это была коррекция ещё более старшего ТФ. И таким образом получается что смысла нет искать тренд сам по себе как таковой, видишь флетовую область-либо спускайся на более мелкий ТФ и таким образом торгуй флетовик по меньшим движениям, либо жди пока его пробьёт куда-нибудь и вставай по движению.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:11   #102
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вот как раз в том и ирония, а вы уверены что на долгих ТФ это был тренд, а может это была коррекция ещё более старшего ТФ.


Каждый сам для себя определяет приоритеты работы по периодам. Но не заметить трёхлетнего тренда по фунту с 2008 года невозможно на любом ТФ.

Зависит от жадности трейдера и размера депо.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:30   #103
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вот как раз в том и ирония, а вы уверены что на долгих ТФ это был тренд, а может это была коррекция ещё более старшего ТФ. И таким образом получается что смысла нет искать тренд сам по себе как таковой, видишь флетовую область-либо спускайся на более мелкий ТФ и таким образом торгуй флетовик по меньшим движениям, либо жди пока его пробьёт куда-нибудь и вставай по движению.
так если так рассуждать о трендах, и так философски подходить к торговле, то тогда может поломаться вся классика- когда например торговля по тренду приносит прибыль, но в конце концов это ведь по суть торговля против тренда, на более старшем ТФ))) но я торгую не на более старшем ТФ, а именно на своём ТФ..и там это тренд
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:26   #104
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так если так рассуждать о трендах, и так философски подходить к торговле, то тогда может поломаться вся классика- когда например торговля по тренду приносит прибыль, но в конце концов это ведь по суть торговля против тренда, на более старшем ТФ))) но я торгую не на более старшем ТФ, а именно на своём ТФ..и там это тренд
Вы с точностью до наоборот написали то, что написала я. Именно об этом я и говорю: на дневках к примеру флет, дак спуститесь пониже на один-два ТФ и там будет тренд, другое дело что он меньше по прибыли, но и меньше по рискам.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 20:31   #105
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если изначально правильно определить, что флэт на рынке - это неопределённость большинства участников рынка в конкретном направлении цены, а тренд - явное предпочтение большинства игроков в определённых объёмах на покупку/продажу, то отсекать ничего не надо. просто работпть по ситуации и в зависимости от своей ТС - кто-то не боится от границ флэта заходить большими объёмами, а кто-то в тренде доливается максимальным количеством маржи..
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 08:23   #106
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вы с точностью до наоборот написали то, что написала я. Именно об этом я и говорю: на дневках к примеру флет, дак спуститесь пониже на один-два ТФ и там будет тренд, другое дело что он меньше по прибыли, но и меньше по рискам.
я о другом хотел сказать) что надо говорить о тренде и тут же добавлять в каком временном интервале его видит трейдер..по сути для каждого будет свой тренд и в своем направлении) но вроде как принято негласно всеми считать тренд по Дневному графику!!! так как успешные трейдера торгуют в основном в среднесрок, да и анализ более точный от таких ТФ
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:33   #107
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я о другом хотел сказать) что надо говорить о тренде и тут же добавлять в каком временном интервале его видит трейдер..по сути для каждого будет свой тренд и в своем направлении) но вроде как принято негласно всеми считать тренд по Дневному графику!!! так как успешные трейдера торгуют в основном в среднесрок, да и анализ более точный от таких ТФ
Мне наш с вами диалог напоминает двух философов, которые спорили-спорили, а как в будущем оказалось, об одном и том же. То бишь и спорить то было не о чем, просто каждый описывал по своему. В итоге оба были правы.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:08   #108
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

так в том то и смысл форекса, я вроде в другой ветке говорил, там где Глортон говорил о спорах с отцом)) именно так и подтверждаются сигналы, когда у терйдеров с разными ТС происходит примерно одиноковое видение в плане реализации тенденции сделки, то это должно усиливать сигнал!)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:26   #109
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я о другом хотел сказать) что надо говорить о тренде и тут же добавлять в каком временном интервале его видит трейдер..по сути для каждого будет свой тренд и в своем направлении) но вроде как принято негласно всеми считать тренд по Дневному графику!!! так как успешные трейдера торгуют в основном в среднесрок, да и анализ более точный от таких ТФ
Так и есть - тренд у всех свой взависимости от ТФ , проблема заключается в том что когда на рынке на разных ТФ разные тренды - то принято это считать флэтом - только при доминировании на большинстве ТФ можно говорить о тренде. да и статистика не врет - 70% времени рынок торгуется в боковом диапазоне.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:19   #110
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каждый сам для себя определяет приоритеты работы по периодам. Но не заметить трёхлетнего тренда по фунту с 2008 года невозможно на любом ТФ.

Зависит от жадности трейдера и размера депо.
ой, да если такой временной интервал рассматривать на Н1, то там было столько трендов, как низходящих, так и восходящих)) а вот на виклях или старше - действительно отчетливые движения, но ведь и коррекции были , вспомнить по евро 1.44
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков