Учителя трейдинга. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 12:44   #31
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начал торговать на Форексе сам, но быстро понял, что не хватает мне знаний, стал много всего разного читать, на форумах есть кого послушать, но все равно тяжело давалось обучение. Зато нашел людей, чье мнение для меня теперь очень много значит. Сначала участвовал в одном конкурсе (нужно было ежедневно давать прогнозы на хай, лоу и закрытие валютных пар). Много чего для себя взял хорошего. Сейчас также участвую в конкурсе и очень доволен, что меня взяли в команду - вот тут и учеба отличная и учителя классные!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:18   #32
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я уже понял что не бывает учителей успешного трейдинга и трейдеров в одном лице с ними). Бывают либо трейдеры, у которых нет ни времени, ни желания, ни финансовой выгоды от обучения, и бывают так называемые учителя (они же гуру трейдинга), которые не умеют стабильно и прибыльно торговать, хотя теорию знают на отлично. (имхо)
Очень напоминает обучение в институте и производство. Профессура достаточно начитанная и компетентная, но где-то на заводе рядовой инженер на голову выше, т.е. на лицо противоречие теории и практики. Если учитель будут готовить себе замену, т.е. нового учителя - это одно. Трейдера должен готовить трейдер, сидя рядом у монитора.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:37   #33
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Трейдера должен готовить трейдер, сидя рядом у монитора.
Я тут с вами полностью согласен, но это наверное невозможно, потому что успешному трейдеру нет смысла терять время на обучение за копейки, если он за это же время может заработать себе в десятки раз больше. Поэтому у нас и получается так, что обучение предлагают только теоретики, а не практики. Потом и качество торговли соответственное.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:18   #34
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учителя реально хорошего не так то, легко найти как кажется на первый взгляд, сейчас в сети могут быть кучи курсов по тому как торговать, но эффективны ли они в этом я очень сомневаюсь, также есть так называемые теоретические гуру трейдинга на рынке форекс, они могут многое рассказать, но по сути они торговать прибыльно не умеют, а обычные такие люди проводят платные вебинары и семинары, пытаясь на новичках заработать, надо на всё это смотреть объективно и понимать вообще что к чему, ведь если учится у такого якобы гуру, ничего мы у него хорошему не научимся к сожалению и это правда, надо учиться у успешных трейдеров, которые практикуют трейдинг, а не только знают о нём хорошо в теории.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:19   #35
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам не раз задавался вопросом:стал бы я обучать людей,если бы сам хорошо зарабатывал торговлей.Ответ отрицательный.Даже за приличные деньги. Может быть только очень близких знакомых и то при должном усердии последних.Поэтому могу согласится с предыдущими форумчанами в том,что преподают в основном теоретики (это лишь моё предположение)...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:04   #36
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо обращать внимание на формат обучения ,как оно проводится, если к примеру учитель рассказывает на истории, то тогда это теория. А когда учитель показывает на практике в режиме реального времени,как входить и где , также как выходить и где, и по каким принципам сопровождать сделки, то такие знания бесценны. С теорией всё понятно,а вот если бы были такие люди ,которые помогали бы применять знания теории на практике ,цены бы таким людям не было.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:18   #37
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего не имею против учителей, инструкторов и преподавателей по трейдингу. Вот только они могут помочь лишь на начальном этапе обучения, а дальше все равно придется самому. Искать материал, изучать, а так же повышать квалификацию. Самое сложное в этом деле, это не подхватит на начальном этапе заблуждения тех же учителей и преподавателей, иначе потом с этими заблуждениями потом придется жить и работать на рынке. Потому очень важно и к сожалению очень сложно найти беспристрастного учителя по трейдингу.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:30   #38
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня есть знакомый который торговал 14 лет и сказать что он столько торгует не зря это ничего не сказать, я считаю что рынок всегда разный и опыта как минимум нужно 20 лет что бы начать уже стабильно зарабатывать, но как оказывается-этот человек зарабатывает не плохо имея 14 лет опыта, меня это просто удивило, каждый раз когда я был в минусе я всегда обращался к этому человеку и он мне подсказывал что делать и как не странно-каждый раз я возвращался не то что в нуль а даже в хороший плюс. Кому интересно, пишите, дам его реквизиты!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:28   #39
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, лучшим учителем является личный опыт. Можно сколько угодно учить теорию, тратить деньги и время на разные обучающие курсы, но пока ты сам не начнешь проходить сложный и тернистый путь от начинающего до успешного трейдера, пока сам не наткнешься на все подводные камни форекса, ты так и не поймешь, как на самом деле работает рынок. Вот только не у всех хватает силы духа осваивать трейдинг не только в теории, но и на собственном опыте, особено, после первых просадок.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:12   #40
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, у многих были и есть более опытные знакомые трейдеры, которые в случае надобности могут подсказать, посоветовать что-то. По крайней мере на первых порах это довольно-таки неплохой вариант, так как тоже через общение познаются многие вещи, ну, и, естественно, самообучение, опыт.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков