Правильное определение тренда - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 08:46   #101
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Из моего маленького опыта я обратила внимание на очень точную закономерность на любых рынках как на фондовых так и на валютных что чаще всего а это приблизительно в 80% случаев рынок разворачивается вниз только после очень резкого роста а после этого появляется падающая свечка с пиковым объемом выше предыдущего максимума объемов. считаю такую сделку самой низкорискованной с соотношением риск к прибыли не менее 1:5 и будьте уверены 4 из 10 сделок заключенных по такому принципу будут прибыльными что даст вам сделать 10-20% в месяц
Что-то или у меня с математикой нелады, или я чего-то не понял! Сначала Вы говорите о 80 % случаев (хотя на самом деле это банальный откат), а потом о 4 прибыльных сделках из 10! Так это уже не 80, это 40%! И 40% вероятности прибыльного закрытия ордера, Вы, при этом называете данный вариант самым низко рискованным? Оригинальное у Вас понимание о рисках. А как же оставшиеся 6 ордеров которые принесли убыток? Одним словом что-то странное Вы говорите.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:47   #102
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Я лично это определяю по-простому. На обычный график, предпочтительно часовой, кидаю 2 машки с периодами 21 и 8, экспоненциальные. И уже просто гляди на них смотрю, как только пересекаются, значит тренд сменился. Для верности с этими же периодами можно смотреть на графики 4 часа и 15 минут. Но для торговли внтури дня - 1 час самое то.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:16   #103
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Лично сам определяю разворот тренда по пробою трендовой линии на дневках, но при пробое не вхожу сразу в рынок, а жду отката к линии и только потом вход. А предшествует этому затухание волатильности и несколько дней боковой движение. Ничего нового не открыл , простая классика, которая работает хорошо. Но думаю принцип определения разворота у всех одинаков, немного техническая реализация может быть разная. Точность которой компенсируется прибыльностью ТС.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:44   #104
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути на рынке существует только два вида разворотов - это паттерн 123 и 2В. Первый по своей сути являет грааль во плоти, он не только показывает разворот тренда, но также является отличным сигналом для его продолженя, а сама волновая структура рынка просто напичкана этими паттернами. Просто под него нужно набивать глаз, долго и нудо. А вот второй сложнее я его обычно использую вместе с крупным дивером, иначе на медленном повышающемся тренде можно схватить с десяток лосей...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:25   #105
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд для того что бы удержать и приумножить свой депозит начало и разворот тренда самая важная деталь которую трейдер должен уметь определять. Я к сожалению пока лишь учусь, но могу сказать из горького опыта что именно встав против тренда и не сумев определить и разглядеть его, я слила несколько депозитов...Для меня во флете работать все же проще.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:41   #106
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что-то или у меня с математикой нелады, или я чего-то не понял! Сначала Вы говорите о 80 % случаев (хотя на самом деле это банальный откат), а потом о 4 прибыльных сделках из 10! Так это уже не 80, это 40%! И 40% вероятности прибыльного закрытия ордера, Вы, при этом называете данный вариант самым низко рискованным? Оригинальное у Вас понимание о рисках. А как же оставшиеся 6 ордеров которые принесли убыток? Одним словом что-то странное Вы говорите.
Действительно у вас с математикой нелады, сейчас объясню. Я имела ввиду что в 80% случаях рынок разворачивается после ранее описанной ситуации. Но в дальнейшем привожу пример в более худшем случае 40% случаях. То есть из 10 сделок 6 у вас убыточных и 4 прибыльных, но также не забывайте что в сделку нужно входить если потенциал предполагаемой прибыли не менее 1:4
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:50   #107
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Действительно у вас с математикой нелады, сейчас объясню. Я имела ввиду что в 80% случаях рынок разворачивается после ранее описанной ситуации. Но в дальнейшем привожу пример в более худшем случае 40% случаях. То есть из 10 сделок 6 у вас убыточных и 4 прибыльных, но также не забывайте что в сделку нужно входить если потенциал предполагаемой прибыли не менее 1:4
Не знаю, как по мне, то это не самый удачный расклад, я предпочел бы обратное соотношение - 6 прибыльных, 4 убыточных, пусть и с меньшим потенциалом прибыли. Но спорить не буду, такие ТС тоже присутствуют, значит кто-то ими пользуется. Я считаю, что основываться только на потенциале прибыли все таки довольно рискованно, хотя статистики по вышеизложенным наблюдениям не вел, но... одним словом - каждому свое.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:19   #108
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос: Разворот тренда - по каким признакам определить?



Как только депозит слит, значит где-то рядом разворот. Но если завели деньги на новый депо и решили поймать разворот, значит разворота не будет.



Самый точный признак. Все остальные признаки от лукавого.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:17   #109
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Вопрос: Разворот тренда - по каким признакам определить?



Как только депозит слит, значит где-то рядом разворот. Но если завели деньги на новый депо и решили поймать разворот, значит разворота не будет.



Самый точный признак. Все остальные признаки от лукавого.


А ставить фиксированные стопы в таком случае не вариант? Хотя в вашей шутке есть доля правды, если трейдер действительно будет так торговать, то обязательо сольет свой депозит, а также все что зальет на него после. При ловле разворота тренда вегда нужно дожидаться подтверждения, в таком случае мы конечно же упустим часть движения, но при этом вход будет логически обоснованным и понятным. А ловля тренда на пичках игра в угадайку в чистом виде, и если вы не обладаете навыками ясновидения, везти вам будет значительно реже...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:21   #110
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

причины могу выделить, почему изменился тренд, это он достиг своего пика, т.е. дошел до нужной цели и все, пора обратно возвращаться. с другой стороны, это поведение людей, их действия, экономические и политические новости, все что происходит в мире, какие-то важные заявления, в общем все что в мире происходит. главное в торговле, успеть заметить разворот тренда, иначе проблемы точно будут.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков