Форекс от банка или брокера - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 21:25   #111
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Мне рановато пока думать о таком выборе. Естественно, как писал автор темы, само слово "банк" звучит надёжно и ответственно, однако на деле нет никакой разницы в смысле получения денег при крахе, а вот в удобствах есть (хотя я живу в маленьком городе и мне разница через интернет между брокером и ДЦ видится мизерной). Так что я пока торгую и через тех и через других, пробую свои силы.

Про торговлю через Саксобанк слышал давно, видимо, так можно, раз опытные пользуются.
Слово "банк" согласен звучало раньше надежно. Но чем дальше тем все меньше доверия даже банкам остается. Последний пример Кипра вам что-то говорит? Видимое ли дело взять так просто и забрать у вкладчиков безвозвратно от 40 до 60% вкладов. Прям как в 1917 году. А вы говорите БАНК. Хотя если проследить историю хотя бы последних лет ста, то периодически возникали подобные ситуации и летели банки с их надежностью и стабильностью как фанера над Фершампенуазом. Но все равно люди так устроены что им хочется верить в лучшее, и банки в этом плане привлекательнее чем простые ДЦ. Все таки существуют программы гарантирования вкладов и все такое. Из моего опыта могу только сказать про торговлю с Альфа-форекс. Впечатления в целом положительные.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:10   #112
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Так ведь часто и является брокером. Например, есть банк ВТБ, который предоставляет услуги торговли на фондовом рыке (значит, он уже является брокером) и на форексе, с возможностью выюора нескольких платформ. И таких банков не один. Тот же альфабанк, и втб24, нефтепромбанк и другие.
Как по мне, для России/Украины лучше торговать через солидного брокера. Банки - это куча лишних бумажек, тот же налог и прочие дела. К тому же не всем нравится "светить" свои финансы через крупные банки. Многих наоборот привлекает ввод-вывод через вебмани и не хотят обналичивать заработанные на форексе деньги.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:39   #113
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Как по мне, для России/Украины лучше торговать через солидного брокера. Банки - это куча лишних бумажек, тот же налог и прочие дела. К тому же не всем нравится "светить" свои финансы через крупные банки. Многих наоборот привлекает ввод-вывод через вебмани и не хотят обналичивать заработанные на форексе деньги.
А в Украине, насколько мне известно, Вы и не найдете банк, который дает возможность торговать на валютном рынке, да, в России таких банков много, но только не в Украине. Тут дело в том, каким депозитом Вы располагаете - если у Вас есть более 2000 долларов, то лучше торговать через банк-брокер, а это этой суммы - лучше все торговать через Дилинговые центры, они лучше условия дают.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 04:49   #114
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Какие банки, какие брокеры? дилинговые центы , да ещё без вывода на межбанк - вот сегодня основные раздатчики котировок и услуг для частников с депозитами до 1000 у е. Что касаемо вывода, то многие уже практикуют вывод на банковскую карту, но там комиссии побольше и для таких трейдеров не вариант.Пока ЭПС основные платежные средства.
Я обычно вывожуна ЭПС .Веб мани.мне с ними легче всего работать,сервис неплохой.потом через Укр гаранд,вывожу на карту от приват банка.По сути очень удобно и процент берут только 0.8%.Да и вообще как то уже привык работать с ДЦ и брокерами,просто все не выходя из дома и быстро.В банк нужно ехать и выстаивать порой очередь,а так же волокиты там больше,а время идет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:43   #115
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я обычно вывожуна ЭПС .Веб мани.мне с ними легче всего работать,сервис неплохой.потом через Укр гаранд,вывожу на карту от приват банка.По сути очень удобно и процент берут только 0.8%.Да и вообще как то уже привык работать с ДЦ и брокерами,просто все не выходя из дома и быстро.В банк нужно ехать и выстаивать порой очередь,а так же волокиты там больше,а время идет.
Насчёт просто и быстро полностью согласна. А то пойди отстой очередь со скучающими пенсионерками, которые аккурат в конце месяца ломанутся платить по счетам. Вебмани вообще моё спасение, я редко обналичиваю профит, в основном делаю покупки в интернет-магазинах и таким образом сокращаю вполовину деньгооборот и капчевведение.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:50   #116
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Как по мне, для России/Украины лучше торговать через солидного брокера. Банки - это куча лишних бумажек, тот же налог и прочие дела. К тому же не всем нравится "светить" свои финансы через крупные банки. Многих наоборот привлекает ввод-вывод через вебмани и не хотят обналичивать заработанные на форексе деньги.
Могу вас огорчить, тот самый ввод-вывод через вебмани "засветится" в налоговой в любом случае. Вебмани подотчетно налоговой и документ о любом вашем обналичивании отправится в налоговую. Тем более, если деньги с вебмани переведете на банковскую карту, тут думаю объяснять не надо. По мелким суммам вас никто беспокоить не будет а вот что побольше, то уклонение от налогов может закончиться конфискацией имущества. Там уже уголовный кодекс пойдет. Так что думайте где лучше торговать. Только тут еще отдельный вопрос будет стоять в том предоставит ли вам какой нибудь банк услуги торговли. Потому что банк, и имеющий лицензию оного это 2 разные вещи.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:16   #117
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Могу вас огорчить, тот самый ввод-вывод через вебмани "засветится" в налоговой в любом случае. Вебмани подотчетно налоговой и документ о любом вашем обналичивании отправится в налоговую. Тем более, если деньги с вебмани переведете на банковскую карту, тут думаю объяснять не надо. По мелким суммам вас никто беспокоить не будет а вот что побольше, то уклонение от налогов может закончиться конфискацией имущества. Там уже уголовный кодекс пойдет. Так что думайте где лучше торговать. Только тут еще отдельный вопрос будет стоять в том предоставит ли вам какой нибудь банк услуги торговли. Потому что банк, и имеющий лицензию оного это 2 разные вещи.
Если создать множество вебмани-кошельков и равномерным слоем распределить по нима мелкие суммы,то путешествие денег с кошелька на кошелёк будут отслеживать долго и скучно.Во всяком случае,с вебмани всё не так просто,как с большинством банков, которые подотчетны государству. К тому же в Украине Ваша прибыль на форексе не облагается налогами.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:11   #118
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Если создать множество вебмани-кошельков и равномерным слоем распределить по нима мелкие суммы,то путешествие денег с кошелька на кошелёк будут отслеживать долго и скучно.Во всяком случае,с вебмани всё не так просто,как с большинством банков, которые подотчетны государству. К тому же в Украине Ваша прибыль на форексе не облагается налогами.
Если вы создадите много вебмани кошельков то все равно деньги в итоге окажутся в одном кошельке. И обналичивать вы будете с одного кошелька. А проследить движение денег из одного кошелька в другой дело нескольких секунд, поверьте. А если суммы не с четырьмя пятью нулями то никто и не будет за вами гоняться, тратьте их на здоровье.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:44   #119
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А в Украине, насколько мне известно, Вы и не найдете банк, который дает возможность торговать на валютном рынке, да, в России таких банков много, но только не в Украине. Тут дело в том, каким депозитом Вы располагаете - если у Вас есть более 2000 долларов, то лучше торговать через банк-брокер, а это этой суммы - лучше все торговать через Дилинговые центры, они лучше условия дают.
Почему, хватает и в Украине. Вот примеры нескольких Укргазбанк, Укрсоцбанк, Брокбизнесбанк и наконец ВТБ,это не все, только в последнего депозиты если не ошибаюсь от 100 000. Поэтому торговать через банк можно наверное в любой стране, кроме конечно очень отсталых. Только через банк прийдеться платить налог!
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:02   #120
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Почему, хватает и в Украине. Вот примеры нескольких Укргазбанк, Укрсоцбанк, Брокбизнесбанк и наконец ВТБ,это не все, только в последнего депозиты если не ошибаюсь от 100 000. Поэтому торговать через банк можно наверное в любой стране, кроме конечно очень отсталых. Только через банк прийдеться платить налог!
Их хватает, но это варианты не для начинающего и не для трейдера средней руки. Если многоопытные брокеры зарабатывают тысячи на форексе, то им налог в банк будет как по слону дробиной. Если же это среднестатистические трейдеры, кто использует форекс как приработок, то им платить налог совершенно ни к чему.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков