Почему "сливают" советники форекс? - Страница 287 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 12:05   #2861
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а что там его искать? вот же он:





это отчет работы робота за 3 месяца с небольшим. прибыль составила 114%, а это 38% в месяц, просадка 10-15%. можно наблюдать что прибыль в разы больше, чем просадка и это учитывая что советник работает по принципу мартингейл! если увеличить риски, то с увеличением просадки можно добиться прибыли более 50% в месяц, но это уже будут агрессивные настройки. пока меня устраивает прибыль просто более 30% в месяц.
Я так смотрю по отчету работает он так же по принципу илана, усредняет. Если не секрет то сколько безоткатного движения в пунктах он сможет выдержать при данных настройках. И какой ему нужно будет сделать откат в процентах от всего движения. Или он использует какой то другой принцип открытия ордеров , не усреднение? Просто обычно роботы подобного действия могут и год проработать а потом резко баланс обнулится из за большого движения.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:27   #2862
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
для частичной помощи можно и скрипты использовать...а о советнике говорю, тот который вход и выход делает позиции - самые важные моменты в торговле!) есть трейдера, которые просто цепляют советники и торгуют)) не имея представления , какой код внутри...вот о таких я имел ввиду. А если имея свою стратегию и создать советник, то понятно что помощник


Так и получается и сам с этим столкнулся, что находишь в интернете хорошие отзывы о каком то советнике, скачиваешь его и устанавливаешь. Когда начинаешь потом с ним работать, то создаётся совсем другое представление о нём. Да, потому что настройки которые у тебя могут явно отличаться от необходимых.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:34   #2863
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и получается и сам с этим столкнулся, что находишь в интернете хорошие отзывы о каком то советнике, скачиваешь его и устанавливаешь. Когда начинаешь потом с ним работать, то создаётся совсем другое представление о нём. Да, потому что настройки которые у тебя могут явно отличаться от необходимых.
Конечно же. Большинство торговых советников с дефолтными настройками не способны приносить прибыль, и скорее всего они будут сливными. А вот если по работать с советником в тестере, посмотреть как он работает, по тестировать его с разными параметрами то можно подобрать настройки при которых он окажется действительно рабочей машинкой , которой на первый взгляд он не являлся.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:34   #2864
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я так смотрю по отчету работает он так же по принципу илана, усредняет. Если не секрет то сколько безоткатного движения в пунктах он сможет выдержать при данных настройках. И какой ему нужно будет сделать откат в процентах от всего движения. Или он использует какой то другой принцип открытия ордеров , не усреднение? Просто обычно роботы подобного действия могут и год проработать а потом резко баланс обнулится из за большого движения.
вы все правильно заметили, это иланоподобный советник. даже больше скажу, это немного (или много) доработанный Илан. при данных настройках точно сказать не могу сколько он выдержит, мне это трудно посчитать поэтому и тестирую. но с начала тестирования он выдержал два безотката по ~330 пунктов и ~400 пунктов. причем мне показалось что он выдержал их с комфортом.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:22   #2865
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а что там его искать? вот же он:





это отчет работы робота за 3 месяца с небольшим. прибыль составила 114%, а это 38% в месяц, просадка 10-15%. можно наблюдать что прибыль в разы больше, чем просадка и это учитывая что советник работает по принципу мартингейл! если увеличить риски, то с увеличением просадки можно добиться прибыли более 50% в месяц, но это уже будут агрессивные настройки. пока меня устраивает прибыль просто более 30% в месяц.
Очень интересная статистика, показатели хорошие прибыли даже без агрессивных настроек 30% в месяц это отличный результат. Спасибо что хоть вы привели пример что мартингейловские советники могут давать прибыль более одного месяца. Как причина сливов советников агрессивные настройки, и если не наглеть то и мартин заработает. Хотелось бы еще самому взглянуть на советник он платный или нет ?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:10   #2866
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Очень интересная статистика, показатели хорошие прибыли даже без агрессивных настроек 30% в месяц это отличный результат. Спасибо что хоть вы привели пример что мартингейловские советники могут давать прибыль более одного месяца. Как причина сливов советников агрессивные настройки, и если не наглеть то и мартин заработает. Хотелось бы еще самому взглянуть на советник он платный или нет ?
спасибо за лестный отзыв!

данный советник это простой Илан только несколько мною доработанный. в бесплатном доступе его наверное нет, ну если конечно только кто-то сам не взял его и точно так же доработал . ну наверное это вряд ли. так что получается что он бесплатный, но он есть, скорее всего, пока только у меня .
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:24   #2867
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
спасибо за лестный отзыв!

данный советник это простой Илан только несколько мною доработанный. в бесплатном доступе его наверное нет, ну если конечно только кто-то сам не взял его и точно так же доработал . ну наверное это вряд ли. так что получается что он бесплатный, но он есть, скорее всего, пока только у меня .
А можете им поделиться с общественностью или это большой такой секрет, Хотелось бы так же его протестировать, может какие слабости найду или что то новое предложу. Честно признаюсь что для меня стабильный мартингейловский советник это удивление большое. Если жалко выкладывать то можете хоть написать как он себя во время безотката ведет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:25   #2868
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А можете им поделиться с общественностью или это большой такой секрет, Хотелось бы так же его протестировать, может какие слабости найду или что то новое предложу. Честно признаюсь что для меня стабильный мартингейловский советник это удивление большое. Если жалко выкладывать то можете хоть написать как он себя во время безотката ведет
я тоже честно признаюсь - мне очень жалко его выкладывать в свободный доступ или просто кому-то давать. все-таки моя работа какая-то была проделана. я думаю его пол года протестировать и затем может начать продавать. но пока еще рано о нем делать какие-то выводы, т.к. я в нем еще до конца не уверен. подожду еще пару-тройку безоткатов. тогда посмотрим.

единственное чем я могу удовлетворить ваше любопытство, так это тем что в безоткатном тренде я могу повыкладывать скрины его торговли чтобы вы сами увидели как он себя ведет в такой фазе рынка.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:08   #2869
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вы все правильно заметили, это иланоподобный советник. даже больше скажу, это немного (или много) доработанный Илан. при данных настройках точно сказать не могу сколько он выдержит, мне это трудно посчитать поэтому и тестирую. но с начала тестирования он выдержал два безотката по ~330 пунктов и ~400 пунктов. причем мне показалось что он выдержал их с комфортом.
С одной стороны это хорошо что он выдерживает такие большие безоткатные тренды. хотя это тоже относительно, так как фунт\иена или евро\иена в день могут пройти 300-400 пунктов, а на другой день еще такой подход сделать. главный вопрос для таких светников в том когда советник закрывает все сделки, то есть какие откаты ему нужны, чтобы закрыть сделки?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:08   #2870
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я тоже честно признаюсь - мне очень жалко его выкладывать в свободный доступ или просто кому-то давать. все-таки моя работа какая-то была проделана. я думаю его пол года протестировать и затем может начать продавать. но пока еще рано о нем делать какие-то выводы, т.к. я в нем еще до конца не уверен. подожду еще пару-тройку безоткатов. тогда посмотрим.

единственное чем я могу удовлетворить ваше любопытство, так это тем что в безоткатном тренде я могу повыкладывать скрины его торговли чтобы вы сами увидели как он себя ведет в такой фазе рынка.
Я тоже две недели тестирую Илана 1.6 которого взял здесь на форуме . Пока ему тоже удается пересиживать движения не в его сторону. Хвастать особо не чем, но он в плюсе. Цель не заработать а протестить. Работает на центовом с лотом 0.01. Отчет тоже пока считаю рано выкладывать что такое две недели - это не срокю Если будет результат хотя бы пару месяцев то постараюсь довести его до форума. Я его подгонял под пару и под терминал. Так что настройки можно сказать мои .
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков