Индикатор "Fisher" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 17:22   #111
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
У меня сейчас появилась может чуть бредовая идея ,а может правильная, просто засунуть эти два фишера в одно окно индикаторов,то есть если они будут подавать два сигнала и они эти сигналы будут полностью совпадать,то тогда это будет правильный сигнал,надо попробовать,а что за советник,если не секрет,принцип работы.
Да зачем их засовывать в одно окно? Они и в разных окнах будут работать, по поводу применять два идентичных индикатора в одной системе, я думаю эта идея лишена смысла, ничего мы этим не добьемся, фильтры у системы должны быть с разными принципами работы, тогда их сигнал совместный будет более надежным, а вот одинаковые нет смысла использовать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:58   #112
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да зачем их засовывать в одно окно? Они и в разных окнах будут работать, по поводу применять два идентичных индикатора в одной системе, я думаю эта идея лишена смысла, ничего мы этим не добьемся, фильтры у системы должны быть с разными принципами работы, тогда их сигнал совместный будет более надежным, а вот одинаковые нет смысла использовать.
Согласен с Вами - нет смысла использовать для поиска сигналов на вход в рынок два или более индикаторов, работающих по одному и тому же принципу. Сейчас индикаторов-сигнальщиков много, вполне возможно применение сигнальщика, Фишера и трендового индикатора в одной упряжке, это мое чисто субъективное мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:10   #113
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да зачем их засовывать в одно окно? Они и в разных окнах будут работать, по поводу применять два идентичных индикатора в одной системе, я думаю эта идея лишена смысла, ничего мы этим не добьемся, фильтры у системы должны быть с разными принципами работы, тогда их сигнал совместный будет более надежным, а вот одинаковые нет смысла использовать.
Да вы правы,фильтры должны быть разными и поэтому нужно использовать индикаторы которые показывают разные значения,то есть один допустим направление тренда,другой вход в рынок ,как то так наверно,главное чтобы сигналы на которые мы опираемся должны быть точными.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:16   #114
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да вы правы,фильтры должны быть разными и поэтому нужно использовать индикаторы которые показывают разные значения,то есть один допустим направление тренда,другой вход в рынок ,как то так наверно,главное чтобы сигналы на которые мы опираемся должны быть точными.
Ну поэтому стоит просто определиться, какой именно индикатор лучше применить в торговой системе, то есть ваш фишер или тот, что выложил я, какие сигналы все таки кажутся более надежными и вызывают больше доверия? Я вот пока смотрю больше все таки на свой фишер, но в принципе приму все возражения и рассмотрю их, особенно со скринами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:11   #115
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну поэтому стоит просто определиться, какой именно индикатор лучше применить в торговой системе, то есть ваш фишер или тот, что выложил я, какие сигналы все таки кажутся более надежными и вызывают больше доверия? Я вот пока смотрю больше все таки на свой фишер, но в принципе приму все возражения и рассмотрю их, особенно со скринами.
Я все таки склоняюсь к тому, чтобы применять в разработке новой торговой стратегии именно Ваш вариант Фишера, предоставленный в начале этой темы. Визуально, лично мне, с ним удобнее работать, да и подрисовка не ахти какая большая. Причем, меня вполне устраивают настройки индюка "по умолчанию", вне зависимости от используемого таймфрейма.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:23   #116
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я все таки склоняюсь к тому, чтобы применять в разработке новой торговой стратегии именно Ваш вариант Фишера, предоставленный в начале этой темы. Визуально, лично мне, с ним удобнее работать, да и подрисовка не ахти какая большая. Причем, меня вполне устраивают настройки индюка "по умолчанию", вне зависимости от используемого таймфрейма.
Ну я тоже так думаю, но визуально это не причина, потому что визуально советник все равно ничего не определяет, как вы понимаете, ему все равно на визуальные отличия индикаторов, поэтому хочется все таки проверить на реальных примерах, какой индюк лучше, хотя, должен сказать, что пока на реальном рынке мне тоже выложенный мной индикатор больше нравится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:09   #117
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я тоже так думаю, но визуально это не причина, потому что визуально советник все равно ничего не определяет, как вы понимаете, ему все равно на визуальные отличия индикаторов, поэтому хочется все таки проверить на реальных примерах, какой индюк лучше, хотя, должен сказать, что пока на реальном рынке мне тоже выложенный мной индикатор больше нравится.
Правильно ,главное чтобы расчеты индикаторы были точные если ваш выложенный фишер точнее ,то конечно тогда можно и с ним советник писать,если мною выложенный ,то тогда другой подходит,вы правы советнику все равно какая будет визуализация,здесь точность входа нужна.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:21   #118
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,главное чтобы расчеты индикаторы были точные если ваш выложенный фишер точнее ,то конечно тогда можно и с ним советник писать,если мною выложенный ,то тогда другой подходит,вы правы советнику все равно какая будет визуализация,здесь точность входа нужна.
По Фишеру я думаю не получится написать советника, т.к. действительно, нет точных услочий для входа. Такие системы может отрабатывать только трейдер вручную. Поэтому, я думаю, что следует ввести еще какие-либо критерии для открытия позиций - тогда можно и робота писать.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:43   #119
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,главное чтобы расчеты индикаторы были точные если ваш выложенный фишер точнее ,то конечно тогда можно и с ним советник писать,если мною выложенный ,то тогда другой подходит,вы правы советнику все равно какая будет визуализация,здесь точность входа нужна.
Пока я вижу что мой фишер работает лучше, во всяком случае вообще не могу его заметить за ложными сигналами, прямо аж жутко становится, что за такой точный индикатор. Ну и вашему я бы хотя бы зоны какие добавил, ну что то он слишком просто выглядит, две линии и все, получается в любом месте где они пересеклись это уже сигнал на открытие сделки, непривычно как то это.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:46   #120
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Пока я вижу что мой фишер работает лучше, во всяком случае вообще не могу его заметить за ложными сигналами, прямо аж жутко становится, что за такой точный индикатор. Ну и вашему я бы хотя бы зоны какие добавил, ну что то он слишком просто выглядит, две линии и все, получается в любом месте где они пересеклись это уже сигнал на открытие сделки, непривычно как то это.
Ну если вы пишите что ваш фишер лучше работает ,то поставлю его в одном окне и с тем что я выложил и посмотрим,может действительно сигналы будут более четкие ,вы писали что это полная ерунда,так надо это проверить,вдруг будут очень четкие сигналы,так что буду проводить опыты.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков