Психологическая усталость в трейдинге - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 11:41   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Значит вы правильно умеете распределять нагрузку при торговле, а у меня иногда бывает усталость. Я тогда делаю выходной посреди недели, ничего страшного. Просто когда себя чувствуешь уставшим от торговли лучше быть вне рынка и отдохнуть от терминала иначе можно натворить кучу ошибок.
Очень часто новенькие в надежде побольше заработать стараются сутками не отходить от монитора. Они урезают часы сна, отведенное время на трапезу и отдых. Потому что думают, что эти драгоценные минуты помогут намного больше заработать и быстрее накопить желаемую сумму. Но только вместо увеличения заработка получают большую усталость и нервозность.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:53   #2
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Очень часто новенькие в надежде побольше заработать стараются сутками не отходить от монитора. Они урезают часы сна, отведенное время на трапезу и отдых. Потому что думают, что эти драгоценные минуты помогут намного больше заработать и быстрее накопить желаемую сумму. Но только вместо увеличения заработка получают большую усталость и нервозность.
Лучше затратить столько времени на материалы и изучения торговли, чем вот так просто пялиться в монитор. Но это не псих. уталость, это, скорее, физическая - болят глаза, голова и свежий воздух тоже необходим. Будь у меня дом, я бы прямо на своей улице торговал, и приятно и полезно. И еще, пятница считается неудачным днем торговли, в этот день, скорее, надо закрывать сделки (в итоге 3 дня отдыха и 4 торговли).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:48   #3
Cosmozoid
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не было усталости, не следует жить одним лишь трейдингом. Пока открыты сделки сходите в тренажерный зал, послушайте музыку, отправьтесь на обычную пешую прогулку. А если постоянно жить рынком, то усталость непременно накопится. Разве такая реальность позитивно скажется на качестве работы? Я так не думаю.
Cosmozoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:38   #4
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmozoid Посмотреть сообщение
Чтобы не было усталости, не следует жить одним лишь трейдингом. Пока открыты сделки сходите в тренажерный зал, послушайте музыку, отправьтесь на обычную пешую прогулку. А если постоянно жить рынком, то усталость непременно накопится. Разве такая реальность позитивно скажется на качестве работы? Я так не думаю.
Усталость влияет на качество любой работы.Но если это касается Форекс,то степень её влияния значительно выше,чем в ряде других видов деятельности.Качественная работа на Форекс несёт колоссальную умственную и психологическую нагрузку,что обязательно следует учитывать и знать наиболее оптимальный способ для её снятия.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 06:49   #5
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmozoid Посмотреть сообщение
Чтобы не было усталости, не следует жить одним лишь трейдингом. Пока открыты сделки сходите в тренажерный зал, послушайте музыку, отправьтесь на обычную пешую прогулку. А если постоянно жить рынком, то усталость непременно накопится. Разве такая реальность позитивно скажется на качестве работы? Я так не думаю.
Жить рынком можно, если не воспринимать день в котором вы ничего не заработали или зарботали гораздо меньше чем собирались как потерянный и теперь необходимо как-то наверстать недостатющую прибыль. После недели такой работы накопиться такая усталость, что уже сам не будешь понимать что делаешь.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:33   #6
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Жить рынком можно, если не воспринимать день в котором вы ничего не заработали или зарботали гораздо меньше чем собирались как потерянный и теперь необходимо как-то наверстать недостатющую прибыль. После недели такой работы накопиться такая усталость, что уже сам не будешь понимать что делаешь.


Это как вариант усталости от разочарования. Или, мол, был с аппетитом настроен на еду, а спокойно поесть не дали. И осталась надежда, что "в следующий раз уж точно получится". Но эта мысль так изматывает, что и есть то уже не хочется. Усталость - это когда наша "энергетика воодушевления и энтузиазма" не восполняется успехом, а гаснет от неудач.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:34   #7
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очевидно, что психологическая усталость накапливается от неудач, потерь и от того, что дело никак не может сдвинуться с одной точки. Такие периоды застоя свойственны всем категориям трейдеров, но переживают их тяжелее всего обычно уже опытные трейдеры. Именно они не могут спокойно смириться с мыслью, что после многих лет торговли так и не обрели стабильный профит.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:53   #8
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Именно они не могут спокойно смириться с мыслью, что после многих лет торговли так и не обрели стабильный профит.


- Это как же да я да так мог?!!! Как зелёный школяр, как тупой ёрзающий пипсовщик, как слепой, понадеявшийся на фарт. Я же всё так правильно рассчитал, да все фибоуровни как на миллиметровой бумаге, да фундамент то ведь был прям железный... а этот гадкий рынок сожрал чуть ли не в пару приёмов весь мой крутой депо из пары десятков килобаксов... ну всё, продам квартиру и снова в бой.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:17   #9
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Очевидно, что психологическая усталость накапливается от неудач, потерь и от того, что дело никак не может сдвинуться с одной точки. Такие периоды застоя свойственны всем категориям трейдеров, но переживают их тяжелее всего обычно уже опытные трейдеры. Именно они не могут спокойно смириться с мыслью, что после многих лет торговли так и не обрели стабильный профит.
Сильнее всего такая ситуация давит на тех кто связал с форексом все свои надежды и собирается зарабатывать только на нем и если полностью зависишь от прибыли за данный конкретный месяц, то возможность не заработать столько сколько надо будет вызывать значительную психологическую усталость.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:25   #10
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Сильнее всего такая ситуация давит на тех кто связал с форексом все свои надежды и собирается зарабатывать только на нем и если полностью зависишь от прибыли за данный конкретный месяц, то возможность не заработать столько сколько надо будет вызывать значительную психологическую усталость.
Многие после пары месяцев полученного профита увольняются с работы. Студенты решают отчислиться с учебы, примеры я знаю реальные. В итоге постигает крах - ни профита на рынке, ни перспектив в другой сфере. А форексом нужно заниматься долго, имея кучу других ресурсов, которые позволят нормально жить и вкладываться в форекс периодически.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков