Индикатор Форекс "BuySell Arrow" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 00:17   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор Форекс "BuySell Arrow"

Еще один стрелочник с простейшими настройками. При сигнале на покупку появляется голубая стрелочка, на продажу красная стрелочка, пока, судя по скрину, ложных сигналов не видно по индикатору. Выход из сделки при появлении стрелки другого цвета, все просто, предлагаю потестировать. В перерисовке пока замечен не был. Настройки индикатора

Risk Увеличение этого параметра уменьшит количество сигналов и появляться они будут позже, по наблюдениям лучше оставить по умолчанию, 3.

CountBars Количество баров на истории которые отображаются на графике.

Еще раз, пока индикатор кажется весьма интересным.



Скачать индикатор: во Вложении buysellarrow.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 132
Размер:	35.2 Кб
ID:	208871  
Вложения
Тип файла: zip buysellarrow.zip (29.1 Кб, 64 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:43   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор я установил на паре Доллар-Иена на таймфрейме Н1. Интересный индикатор, при изменении параметра CountBars в сторону увеличения - увеличивается количество сигналов индикатора. Мне больше понравилось значение по умолчанию =300. Для данной пары, как мне кажется, оптимальным является параметр Risk =5, ложных сигналов почти нету. И еще я заметил что контртрендовые сигналы этого индикатора лучше игнорировать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:55   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Этот индикатор я установил на паре Доллар-Иена на таймфрейме Н1. Интересный индикатор, при изменении параметра CountBars в сторону увеличения - увеличивается количество сигналов индикатора. Мне больше понравилось значение по умолчанию =300. Для данной пары, как мне кажется, оптимальным является параметр Risk =5, ложных сигналов почти нету. И еще я заметил что контртрендовые сигналы этого индикатора лучше игнорировать.
А с такими стрелочными индикаторами я думаю только так и нужно работать. То есть в начале выбираем на более старшем тайм фрейме основной тренд, смотрим его направление, и уже перейдя на более младший ТФ работаем с данным индюком. Ведь действительно индикаторы данного типа хорошо работают по тренду, контр трендовая сделка для них часто ложный сигнал.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:48   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал в качестве дополнительного фильтра сигналов этого индикатора осциллятор SCHAFF TREND, картинка стала чуть лучше и понятнее, но отнюдь не идеальной. Даже с применением дополнительного фильтра можно нарваться на ложный сигнал и заработать небольшой стоп. На скрине ложные сигналы я отметил квадратиками. А в остальном - есть сигнал, если индикатор SCHAFF TREND выходит из зоны перекупленности-перепроданности и пересекает уровни 25 или 75, подтверждая сигнал - можно открывать позицию, если она не контртрендовая.

[attachment=219778:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 54
Размер:	350.7 Кб
ID:	209936  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:59   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Этот индикатор я установил на паре Доллар-Иена на таймфрейме Н1. Интересный индикатор, при изменении параметра CountBars в сторону увеличения - увеличивается количество сигналов индикатора. Мне больше понравилось значение по умолчанию =300. Для данной пары, как мне кажется, оптимальным является параметр Risk =5, ложных сигналов почти нету. И еще я заметил что контртрендовые сигналы этого индикатора лучше игнорировать.
Ну контрендовые сигналы лучше пропускать на любом индикаторе, это вообще закон трейдинга, если на рынке есть хороший, устойчивый тренд то против него лучше не работать. По поводу количества баров, да, он по идее может влиять на результаты, я не знаю по каким параметрам индюк дает сигналы, но видимо количество баров на истории, которые он анализирует, влияют на результат анализа.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:29   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
По поводу количества баров, да, он по идее может влиять на результаты, я не знаю по каким параметрам индюк дает сигналы, но видимо количество баров на истории, которые он анализирует, влияют на результат анализа.
Да, это уже второй индикатор из тех, которые Вы недавно выложили, в котором при увеличении в настройках количества баров-свечей для анализа - почему-то общий результат работы становится хуже и появляются ложные сигналы. И в первом и во втором случаях лучше всего индикатор работает со значениями настроек по умолчанию и в обоих случаях эта величина =300.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:28   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, это уже второй индикатор из тех, которые Вы недавно выложили, в котором при увеличении в настройках количества баров-свечей для анализа - почему-то общий результат работы становится хуже и появляются ложные сигналы. И в первом и во втором случаях лучше всего индикатор работает со значениями настроек по умолчанию и в обоих случаях эта величина =300.
Мне вообще очень нравятся стрелочные индикаторы. Они самые простые в использовании. Насчет настроек вы полностью правы. Более правильные сигналы показывает, как ни странно. на стандартных насройках. Еще, заметила такую закономерность, что хорошо таой индикатор отрабатывает на небольших таймфреймах с профитом в 10...20 пунктов. Начиная с Н1 сигналы уже появляются порой после движения. Порой уже начинается откат а стрелочка только появилась.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:34   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А с такими стрелочными индикаторами я думаю только так и нужно работать. То есть в начале выбираем на более старшем тайм фрейме основной тренд, смотрим его направление, и уже перейдя на более младший ТФ работаем с данным индюком. Ведь действительно индикаторы данного типа хорошо работают по тренду, контр трендовая сделка для них часто ложный сигнал.
Не обязательно акрывать и открывать сделки исключительно по формированию стрелочек от данного индикатора. Я подобные стрелочные индикаторы, а точнее их сигналы дополняю выставлением стоп на начале той свечи ниже которой находится стрелочка. Таким образом неплохо удается сократить убыток по ложному сигналу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-12-2014 14-12-55.png
Просмотров: 51
Размер:	5.1 Кб
ID:	216970  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:00   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, это уже второй индикатор из тех, которые Вы недавно выложили, в котором при увеличении в настройках количества баров-свечей для анализа - почему-то общий результат работы становится хуже и появляются ложные сигналы. И в первом и во втором случаях лучше всего индикатор работает со значениями настроек по умолчанию и в обоих случаях эта величина =300.
Очевидно что индикатор проводит анализ по средним показателям цены, то есть берет участок графика и по нему уже тому как цена вела на нем себя строит сигналы, я думаю что чем больше вы этот параметр зададите тем больше экстремумов будет учитывать индикатор и возможно появиться больше сигналов, неудивительно что будет больше ложных, так что стоит просто экспериментировать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:31   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Не обязательно акрывать и открывать сделки исключительно по формированию стрелочек от данного индикатора. Я подобные стрелочные индикаторы, а точнее их сигналы дополняю выставлением стоп на начале той свечи ниже которой находится стрелочка. Таким образом неплохо удается сократить убыток по ложному сигналу.
Довольно интерес вариант выставления стопа. Я бы и не догадалась. То есть, по сути выходит, что вы выставляете стоп по предыдущему сигналу и фактически "поддерживаете" сделку снизу. Даже если цена и развернется вниз, а мы входим вверх, то вот так сделка и будет контролироваться. Еще, на мой взгляд, то стоит при таких индикаторах пользоваться трейлином. Потому как никогда точно не поймешь когда уже начинается откат и лучше выйти с рынка.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков