Нестандартные интервалы в МТ4 - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 11:32   #21
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я не использую в своей торговле другие платформы , так как мт4 для меня единственная удобная платформа и мне нет нужды менять в ней стандартные таймфреймы . Так мое мнение поддержит процентов 70 трейдеров и практически никто из трейдеров не используют экзотические таймфреймы . Привычка как говорят вторая натура .
Что для вас, значит, стандартные таймфреймы? Они стандартные только для платформы мт4, хотя торговые платформы брокеров этим не ограничивается. Если бы вы заглянули в другие платформы, которые используются, например, на фондовом рынке, то увидели бы, что там тф намного больше.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:27   #22
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Что для вас, значит, стандартные таймфреймы? Они стандартные только для платформы мт4, хотя торговые платформы брокеров этим не ограничивается. Если бы вы заглянули в другие платформы, которые используются, например, на фондовом рынке, то увидели бы, что там тф намного больше.
Давай мировую . Может быть , но мне достаточно того что есть . Торгую смотрю на 4х часовик общий тренд , потом на 15 минутах ищу подходящий момент для входа и все остальные то таймфреймы посути и не нужны . А на фондовом я чесно не торгую , даже и не пробовал никогда , поэтому информацией не владею .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:14   #23
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Давай мировую . Может быть , но мне достаточно того что есть . Торгую смотрю на 4х часовик общий тренд , потом на 15 минутах ищу подходящий момент для входа и все остальные то таймфреймы посути и не нужны . А на фондовом я чесно не торгую , даже и не пробовал никогда , поэтому информацией не владею .


Тут даже не в фондовом рынке дело, на других платформах просто может быть тиковая история на основе которой можно построить любой заданный таймфрейм, а также и не таймфрейм вовсе в виде ренко, ренжей и т. д. А вот на МТ4 тиковой истории нету и они без нашего на то желания загоняют нас на свои "стандартные" таймфреймы, тем самым лишая возможности выбирать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:37   #24
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тут даже не в фондовом рынке дело, на других платформах просто может быть тиковая история на основе которой можно построить любой заданный таймфрейм, а также и не таймфрейм вовсе в виде ренко, ренжей и т. д. А вот на МТ4 тиковой истории нету и они без нашего на то желания загоняют нас на свои "стандартные" таймфреймы, тем самым лишая возможности выбирать...
Думаю, что просто самые востребованные тайм-фреймы. А не дело в том, что нас загоняют в какие-то рамки. Для меня вполне достаточно таких тайм-фреймов. Для меня они оптимальные. Торгую и на м15, н1, н4, могу войти в сделку и по м5, особенно если сильный тренд, то на м5 хорошие входы.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:45   #25
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Думаю, что просто самые востребованные тайм-фреймы. А не дело в том, что нас загоняют в какие-то рамки. Для меня вполне достаточно таких тайм-фреймов. Для меня они оптимальные. Торгую и на м15, н1, н4, могу войти в сделку и по м5, особенно если сильный тренд, то на м5 хорошие входы.


Просто изначально если бы в терминале была функции выбора нужного нам тф то сейчас бы каждый описывал как ему удобно или нет торговать на том или ином периоде. А так как большинство работает со стандартными тф, то уже все привыкли к таким которые есть изначально. Ведь под новый период - нужна другая уже тс, другой анализ итд.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:01   #26
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что не нужно загромождать свою торговую стратегию еще и дополнительными интервалами. Считаю что ничего не изменится если вы возьмете две пятиминутки и откроете для себя 10 минутный таймфрейм. Ничего это не изменит так как можете также делать анализ по пяти минутному графику. результат будет тот же.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:06   #27
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что в елом на результат торговли не влияет каким именно графиком мы будем пользоваться м10 или м15, Н4 или н3 - различия в таких графиках не велики. На мой взгляд не стоит прыгать по разным таймфреймам - должен быть только один рабочий и еще один или два - старше, для наблюдения за общей картиной. А для этого вполне достаточно стандартных временный интервалов.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:16   #28
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Думаю, что просто самые востребованные тайм-фреймы. А не дело в том, что нас загоняют в какие-то рамки. Для меня вполне достаточно таких тайм-фреймов. Для меня они оптимальные. Торгую и на м15, н1, н4, могу войти в сделку и по м5, особенно если сильный тренд, то на м5 хорошие входы.
Основных тайм фреймов на самом деле вполне достаточно, если не использовать какие-то нестандартные подходы в торговле. Не так давно тестировал одну методику, в ней было крайне важно отмечать начало и завершение создания отдельных свечей. Так вот, что бы лучше было видно глубину рынка на срезе времени, там как раз и нужны были другие, нестандартные ТФ. В МТ4 в принципе это реализовано, только не совсем удобно каждый раз подгружать котировки.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:30   #29
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная статья, жаль только, что картинки исчезли и не разглядеть настройку. Вопрос такой есть по поводу - давно им интересуюсь, но пока что ответа не встречал на форумах: как можно стартовую точку отсчёта времени поменять в терминале? Ведь, на мой взгляд, именно это и будет очень полезным для теханализа японских свечек и их комбинаций. Например, движение, наблюдаемое на ТФ М30 началось не 12.31, а , скажем, в 12.39. Ведь комбинацию вполне вероятно, что уже не явно будет высмотреть на графике, ну а если можно было бы поменять время начала формирования свечи с 12.31 на 12.39, то вполне можно наблюдать даже классическую техничную модель из японских свечек. Ну это пока теория, я не пробовал.

А вы кто-нибудь знаете как сделать можно?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 06:44   #30
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я не понимаю, для чего нужно углубляться в вычерчивание свечей с точностью до минуты. Очень многие работают на стандартных таймфреймах достоточно прибыльно и не нуждаются в каких-то дополнениях или изменениях. Я в МТ5 смотрела на графики с нестандартным временным масштабом - например 3 часа или 6... Мне кажется, что они вовсе не нужны, если работаешь по часовому графику, или Н4.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков