Мониторинг позиции основа успешной торговли. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 10:46   #41
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, кому лень делать все разборы в экселе, есть прикольные штуки для отслеживания и в самом МТ4.

Exposure (есть у всех кажется)

UrovenZero (В атаче).

[attachment=32288:zero.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zero.jpg
Просмотров: 114
Размер:	267.0 Кб
ID:	29498  
Вложения
Тип файла: zip indikators.zip (44.0 Кб, 112 просмотров)
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:12   #42
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Я считаю, что мониторинг нужно проводить постоянно, для того чтобы найти хорошую точку для входа, и я бы не советовал, постоянно сидеть и смотреть на движение цены, это утомляет и психологически, можно совершить ошибку, особенно начинающим трейдерами, раньше закрыть сделку чем положено или упустить момент правильного закрытия, в надежде получит больше прибыли.
Если мониторинг как слежение – сидя у экрана, то понятное дело что это к успеху не приведет. Вообще если правильно войти в сделку (выставить стопы, рассчитать мм и тейк) то не обязательно следить за ходом работы, а лучше отдохнуть, отвлечься на свои дела либо сделать то, что долго откладывали на потом. Строгая и хорошая тс это может позволить.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:51   #43
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Если мониторинг как слежение – сидя у экрана, то понятное дело что это к успеху не приведет. Вообще если правильно войти в сделку (выставить стопы, рассчитать мм и тейк) то не обязательно следить за ходом работы, а лучше отдохнуть, отвлечься на свои дела либо сделать то, что долго откладывали на потом. Строгая и хорошая тс это может позволить.


Я считаю, что если сидеть возле монитора и просто смотреть на рынок форекса, то это не мониторинг, а просто слежка за тем как цена на валютной паре поднимается и опускается, и такими действиями, никакой пользы трейдеру не будет, не плане обучения, не в плане заработка, ведь торговать и зарабатывать тоже нужно, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:32   #44
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна из причин по которой я люблю среднесрок - простота мониторинга.На таймфрейме Н4 нету необходимости постоянно зависать у монитора,можно заглядывать в экран раз в четыре часа и при необходимости вносить коррективы.При хорошей ТС мониторить сделки можно не часто - это психологически легче...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:47   #45
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня получается смешанная торговля.Основные сделки в среднесрок и дальнесрок.Мониторю по н4 и на Д ,пару раз в день хватает посмотреть на терминал.Если есть время и хорошая волатильность по дню,ну наличие диверов на м30 и ниже .Тогда торгую по дню и практически не выхожу от терминала,пока не закрою все сделки по дню.Очень редко оставляю на ночь.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков