Поразмышляем о "стабильности" депозита - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 10:26   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию




Бытует мнение, что трейдер на рынке Форекс перестает считаться новичком, когда достигает определенной стабильности в доходности депозита.

По идее, депозит должен неуклонно расти - ведь каждый месяц (день, неделю, год) определенный положительный процент ложится на депозит в виде прибыли.

Но вот недавно прочитала в комментариях, что трейдеры у которых приличный опыт в трейдинге, достигли стабильности - отрицательного процента за определенный период времени не получают, - но и похвалиться ростом депозита не могут.



Давайте поразмышляем: всегда ли стабильность = доходность?

Или есть варианты?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:32   #2
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну собственно что могу сказать по этому поводу. Всё зависит от умения трейдеры выходить даже с самых не простых ситуациях. А иногда иметь смелость закрыть сделку если никаких выгодных позиций не ожидается. А так по идее сам форекс устроен так что завсегдатой стабильности не бывает. Бывают такие дни, а их много, в которые лучше вообще не торговать ну или использовать стратегию лакирования с мартином. Но это не так просто и не безопасно. Хотя у меня получается всё хорошо но опять же, не всегда.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:34   #3
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется такой период...относительно нулевой прибыльности..проходят почти все. Это происходит в момент, когда появляется определённый опыт и ничинаешь жестко контролировать соблюдение мм... убытки и прибыль примерно уравновешиваются..Т.е. стабильное равновесие... а затем следует очередной этап..Повышается точность входов...и колличество прибыльных сделок начинает значительно превышать убыточные..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:14   #4
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя определил три варианта "стабильности". Первый - стабильный убыток. У всех бывает в начале постигания форекс-премудростей. Что только не делаешь, всё пробуешь, разные системы, индикаторы, кучу книг читаешь, опять что-то предпринимаешь, а результат стабильно убыточный Потом (со временем) наступает второй вариант: стабильный "0". Уже какой-никакой опыт есть, начинаешь регулировать риски, следить за убытками, перестаёшь за сверхприбылью гнаться. Вроде всё получается, но как таковой прибыли пока не видно... И третий вариант: стабильная прибыль. Уже сформировалась торговая система, уже умеешь руководить риском, убытком, эмоциями, желаниями... Работаешь себе потихоньку.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:00   #5
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но и похвалиться ростом депозита не могут.


Может они просто заработанную прибыль снимают с депозита? Вот у них депозит сильно и не растет. По поводу стабильности согласен с NewWill. Стабильность может означать не только постоянный доход, но и, например, постоянный убыток. Если, например, новичок постоянно сливает депо, то это тоже своего рода стабильность, только со знаком минус.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:18   #6
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение



Бытует мнение, что трейдер на рынке Форекс перестает считаться новичком, когда достигает определенной стабильности в доходности депозита.

По идее, депозит должен неуклонно расти - ведь каждый месяц (день, неделю, год) определенный положительный процент ложится на депозит в виде прибыли.

Но вот недавно прочитала в комментариях, что трейдеры у которых приличный опыт в трейдинге, достигли стабильности - отрицательного процента за определенный период времени не получают, - но и похвалиться ростом депозита не могут.



Давайте поразмышляем: всегда ли стабильность = доходность?

Или есть варианты?




все дело в том что форекс не постоянен, и стабильности на нем и быть не может при небольших депозитах! как у многих оно так и есть, вся суть сводится на то что если есть хорошие деньги то и есть хороший процент прибыли, как правило не более 10% в месяц но согласись иметь 10% с 500к зелени это 50 штук в месяц, что более чем достаточьно на все угодия человеческой радости в жизни, поняв суть того что чем больше депозит тем меньше риски для торговли я стал таи и применять это в торговле подобрал для себя стратегию среднесрочьную и работаю по тихому, прибыль бывает не каждый месяц зато слить депозит практически не реально при таком подходе, для меня мм ниже 1000 это уже харам на вход в рынок только так можно спокойно работать на форексе и не переживать за сохранность депозита
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:22   #7
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Мне кажется такой период...относительно нулевой прибыльности..проходят почти все. Это происходит в момент, когда появляется определённый опыт и ничинаешь жестко контролировать соблюдение мм... убытки и прибыль примерно уравновешиваются..Т.е. стабильное равновесие... а затем следует очередной этап..Повышается точность входов...и колличество прибыльных сделок начинает значительно превышать убыточные..
Если бы все новички страдали от нулевой прибыльности это одно дело , но ведь как правило все гараздо хуже и прибыльность не нулевая , а отрицательная . Вот в чем проблемма то , деньги с торгового счета уходят в небо и постоянно встает вопрос , опять пополнить со своего кармана или завязать с торговлей навсегда .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:35   #8
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
... вся суть сводится на то что если есть хорошие деньги то и есть хороший процент прибыли, как правило не более 10% в месяц но согласись иметь 10% с 500к зелени это 50 штук в месяц, что более чем достаточьно на все угодия человеческой радости в жизни...
Вот именно по этому и не получается добиться стабильности. Хочется всего и сразу. Вот есть у меня 1000... за месяц я заработаю 100. Что это за заработок? Пока такие мысли в голове - нечего даже задумываться о стабильности(я ни о ком конкретном не говорю, это просто рассуждения). Её не будет. А вот когда человек поймёт, что всё большое состоит из множества мелкого, тогда и стабильность появится. Стабильность появляется, когда прекращаешь считать ещё не полученную прибыль, а просто регулируешь свои убытки, не гонишся за прибылью и спокойно работаешь...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:43   #9
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вот именно по этому и не получается добиться стабильности. Хочется всего и сразу. Вот есть у меня 1000... за месяц я заработаю 100. Что это за заработок? Пока такие мысли в голове - нечего даже задумываться о стабильности(я ни о ком конкретном не говорю, это просто рассуждения). Её не будет. А вот когда человек поймёт, что всё большое состоит из множества мелкого, тогда и стабильность появится. Стабильность появляется, когда прекращаешь считать ещё не полученную прибыль, а просто регулируешь свои убытки, не гонишся за прибылью и спокойно работаешь...


ну у меня тоже мой собственный депозит меньше 1000 и что? он же не один, есть и по 300 баксов центовик и бонусный тоже центовик, суть не в том чтоб урвать по быстрому, а в том что бы получить стабильность, будет стабильность и прирост депо с относительно небольшой просадкой будут и люди которые скажут я готов вложить в твой памм или я даю тебе деньги в ДУ и тогда пойдет прибыль уже нормальная, за ту же самую работу, а лет через 7-10 я и вовсе планирую бросить форекс и перейти на фондовый рынок там реально проще, да и сохранность денег на депо надежнее это уже не галимый дц а прямая биржа через глобекс только)
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:47   #10
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вот именно по этому и не получается добиться стабильности. Хочется всего и сразу. Вот есть у меня 1000... за месяц я заработаю 100. Что это за заработок? Пока такие мысли в голове - нечего даже задумываться о стабильности(я ни о ком конкретном не говорю, это просто рассуждения). Её не будет. А вот когда человек поймёт, что всё большое состоит из множества мелкого, тогда и стабильность появится. Стабильность появляется, когда прекращаешь считать ещё не полученную прибыль, а просто регулируешь свои убытки, не гонишся за прибылью и спокойно работаешь...
У так не интересно , уж слишком все просто и рассписано по дням наперед . Ведя такую торговлю , уж слишком быстро вам все это наскучит и вы все равно пожелаете рискнуть и поторговать в погоне за суперприбылью . Это вопрос лишь времени . Ведь держать на счету ту же 1000 и зарабатывать в месяц 100 , ну очень не интересно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков