От чего зависит ценовые движения валют? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 07:42   #11
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня вообще бывает такое нехорошее в мыслях проскакивает. Мне иногда кажется, что я тупое мясо на этом рынке, как и большая часть других трейдеров в этом мире ))))) Открываешься вроди как по идеальному сигналу, а оно как стрелянет против тебя)) и все после эти всех комментариев или понижения рейтингов. У меня такое чувство возникает, что на нас наживаются а не мы зарабатываем)) хотя я знаю что это не так. Но всем известно что большинство трейдеров сливает на рынке. Остаются самые приспособленные. Вот я хочу фундаментально как-то приспособиться к рынку. Вродь как и получается что-то, а бывает и нет)) по разному...




у меня тоже такое в начале было. Только откроешся и все цена идет против.. Тут я две причины для себя нашел. Во первых внутри дня такое чаще происходит в раз десять наверно. А большинство начинают именно с внутридневной торгвли. Чтобы подобные движения не были столь болезненны нужно оптимальные стопы ставить.... Второе что мне помогло это понимание откуда и куда движется рынок. Он вксегда движется по неизменяемому закону от минимума к максимуму и наоборот..... Так было и так будет... Когда я недопонимал этого то входил слишком поздно.......

Простите что не по теме.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:11   #12
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот вам очередное высказывание повлиявшее на рост пары евро доллар в свечу в 40 пунктов: член управляющего совета ЕЦБ Йенс Вайдман решил сказануть, видно в оправдание на вчерашние отрицательные данные по ВВП, что Центробанк Европы не планирует снижать ставку для ослабления валюты. Вот и посрывали наверное стопы мишек этой свечкой.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:17   #13
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От плин )) Ну как назло. Наверное многие стояли в продажах, потому как пятница, да и паре еще корректироваться надо бы, а тут этот Вайдманн, чтоб его... Вот отчего зависит волатильность на рынке)) В первую очередь от фундамента, а уже потом техникой добирают уровни.

Я конечно торгую без стопов, потому как риски маленькие. Вот когда большие - тогда ставлю стопы. Надеюсь что сейчас откупят мишки этот скачок))
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:45   #14
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
От плин )) Ну как назло. Наверное многие стояли в продажах, потому как пятница, да и паре еще корректироваться надо бы, а тут этот Вайдманн, чтоб его... Вот отчего зависит волатильность на рынке)) В первую очередь от фундамента, а уже потом техникой добирают уровни.

Я конечно торгую без стопов, потому как риски маленькие. Вот когда большие - тогда ставлю стопы. Надеюсь что сейчас откупят мишки этот скачок))
Нда, волатильность у евро/доллара не понятная временами, реагирует на высказывания, которые вообще никак не влияют на суть дел в Еврозоне...Мне кажется вообще, что рассуждения чиновника ЕЦБ о "ослаблении валюты" вообще вне его компетенции, вот и размышлял бы о ставках и стабильности цен, а не о о том, какой должен быть Евро...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:37   #15
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Нда, волатильность у евро/доллара не понятная временами, реагирует на высказывания, которые вообще никак не влияют на суть дел в Еврозоне...Мне кажется вообще, что рассуждения чиновника ЕЦБ о "ослаблении валюты" вообще вне его компетенции, вот и размышлял бы о ставках и стабильности цен, а не о о том, какой должен быть Евро...
Вот так и появляется волатильность. Абсолютно верно, Гера. Нечего им комментировать текущую ситуацию на рынке, ибо это уже походит на мировой сговор, манипулирование рынком и тому подобные дела. Пускай Драги комментирует ситуацию с евро валютой, но не как не представители. Налево направо раздают комментарии.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:27   #16
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Политика не должна управлять курсами валют. Тогда рынок превратится в откровенный базар. Естественно волатильность может быть запредельная. Если сейчас 200 пуктов считается очень хорошим показателем, то в дальнейшем это может расценено как насмешка. Я сейчас не говорю о том, что политики должны молчать. Но... Они должны отвечать только за свою работу и не высказывать неудовольствие по поводу экономической стратегии других государств. Тогда и рынок будет более спокойным и предсказуемым. И экономическая ситуация вцелом будет благоприятной. Что касается курсов валют, т о рынок для этого и создан, чтобы эти курсы регулировать. Независимо от Драги и ему подобных
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:51   #17
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Политика не должна управлять курсами валют. Тогда рынок превратится в откровенный базар. Естественно волатильность может быть запредельная. Если сейчас 200 пуктов считается очень хорошим показателем, то в дальнейшем это может расценено как насмешка. Я сейчас не говорю о том, что политики должны молчать. Но... Они должны отвечать только за свою работу и не высказывать неудовольствие по поводу экономической стратегии других государств. Тогда и рынок будет более спокойным и предсказуемым. И экономическая ситуация вцелом будет благоприятной. Что касается курсов валют, т о рынок для этого и создан, чтобы эти курсы регулировать. Независимо от Драги и ему подобных
Этот базар мы и наблюдаем в последнее время, вот тому сегодняшний пример, представитель банка высказал всего лишь свое мнение- инвесторы сразу отреагировали на рост евро, а тут вышли показатели экономические и весь рост на корню срубили, такое ощкщение что с утра это высказывание было сделано специально, чтоб срубить стопы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:57   #18
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В простом понимании это термин расшифровывается как диапазон колебаний курса одной валюты по отношению к другой. Чем шире этот диапазон, тем больше волатильность той или иной валютной пары, что увеличивает возможности для заработка. Ведь практически не реально заработать во флэте, если колебания курса составляют всего 10 пунктов, а спред брокера при этом 8. Каждая валютная пара наиболее активна на определенной торговой сессии.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:00   #19
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да рынок уже по моему превратился в кашицу. У всех есть право высказываться о текущем курсе валюты той либо другой страны. Я считаю что это недопустимо и надо такие высказывания представителям центробанков просто запретить. Тогда не будет на рынке таких скачков. А то что родственникам того либо другого представителя запрещено торговать на рынке так это чепуха. Они свяжутся со своими знакомыми и те будут инсайд тем сливать и в итоге делить прибыль. Я так понимаю что сейчас именно такое и происходит в мире. Даже в том же спорте. Это категорически недопустимо наживаться на этом, поэтому надо этот вопрос как-то регулировать.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:17   #20
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да рынок уже по моему превратился в кашицу. У всех есть право высказываться о текущем курсе валюты той либо другой страны. Я считаю что это недопустимо и надо такие высказывания представителям центробанков просто запретить. Тогда не будет на рынке таких скачков. А то что родственникам того либо другого представителя запрещено торговать на рынке так это чепуха. Они свяжутся со своими знакомыми и те будут инсайд тем сливать и в итоге делить прибыль. Я так понимаю что сейчас именно такое и происходит в мире. Даже в том же спорте. Это категорически недопустимо наживаться на этом, поэтому надо этот вопрос как-то регулировать.
Понятное дело, что чем больше диапазон движения пары, тем больше возможность нам заработать, но только мне кажется, что как раз представители правительств и банков специально корректируют движение валют на рынке. т.е. волатильность больше имеет спекулятивный новостной характер, чем технический.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков