Price Action - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 17:14   #101
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я же говорю что с вами спорить не стоит потому что вы как уперлись что вот вы правы и все и вас не интересует что вокруг да около . я не считаю себя професором но знаю точно что данный вид анализа знаю на порядок выше вас и я не о том что бы поспорить просто если вы не желаете понимать ну не понимайте мне от этого хуже не будет . мы сейчас говорим о рельсах вы ищите какое то поглощения - зачем оно ну есть и что с этого я же вам не поглощения пытаюсь показать а паттерн прайса . вы снова съехали и так ничего и не поняли и остались при своем мнении которое не правильное и так и будете его держать при себе .
Вам лишь бы написать,а я просто сказал что паттерн рельсы это те же самые свечные поглощения,только там бары в основном используют а тут свечи,и я не только один так говорит,пол форума говорить что свечной и паттерный анализ это как брат и сестра,смысл у них один и тот же а просто названия разные.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:26   #102
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вам лишь бы написать,а я просто сказал что паттерн рельсы это те же самые свечные поглощения,только там бары в основном используют а тут свечи,и я не только один так говорит,пол форума говорить что свечной и паттерный анализ это как брат и сестра,смысл у них один и тот же а просто названия разные.
да блин какое там поглощения нет там никакого поглощения это разные вещи как блин повар и космонавт елки палки и причем тут писать . вы просто уперлись в свое поглощения и не хотите признать что вы этого не знаете ну и не признавайте . нет там никакого поглощения две равнозначные свечи могет отличаться лоями и хаями но не сильно всего в пару пунктов . одним словом что я вам поясняю если у вас все равно останется это поглощения
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:27   #103
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Спасибо за разяснеия я тоже не знала понятия об усталости уровня хотя логично это понимать потому что действительно уровни могут уставать . Вот кстати по евро на н4 через свечц назад есть IB бар но я так и не понимаю насколько он должен отрабатываться . может вы разъясните если понимаете этот бар . и вот такой еще нюанс эти ИБ кокое значения и о чем нам говорит сам внутренний бар который размещен в верхней части внешнего или ч нижней части .
Сами по себе внутренние бары на старших ТФ представляют движения консолидации на младших ТФ. Обычно внутренние бары торгуют только в сторону основной тенденции. Во время IB идет накопление новых объемов по-моему для продолжения движения. А так я когда то использовал их для доливок по уже открытым ордерам, сейчас я вообще не использую их. Один РА-шник Бенефактор хорошую тему по ним развивал

Примеры из текущих ситуаций на рынке.Пара протестировала сопротивление и закрылась ниже него. При пробое отметки 150% фибо вниз появится сигнал на продажу до уровня 0.9330. ПОкупать смысла сейчас нет, пока не будет закрытие выше 0.9500. Покупать лучше у 0.9300, там куда надежнее выглядят баи, учитывая сильную поддержку. Хотелось бы видеть паттерн здесь, но есть только паттерн Щарк атак на основе фибо-уровней

Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:01   #104
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну как бы смысл тогда называть прайс экшн свечной анализ?в половине фигур?а я спорил долго и нудно что рельсы это почти то же поглощение,а вот другие паттерны это совсем другое дело но все равно можно найти схожие моменты,кстати можно паттерны и на свечах смотреть ,хотя и советуют на барах.
Вот вы говорите рельсы это тоже поглощение, но это не так. Рельсы это когда две одинаковые свечи образовываются, а поглощение, это когда одна свеча больше предыдущей свечи, потому что она поглощает, это совсем разные паттерны. ну а где смотреть эти паттерны на свечах или барах, это кому как удобно. По мне так на свечах видней.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:56   #105
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема интересная очень,но я как раньше почитала эту тему так мало что поняла,мне кажется что этот метод анализа новый и больше подходит для опытных людей которые знают все кроме этого вида анализа,и им не стоит труда научиться изучить и этот price-action ,было бы не плохо что бы больше было постов с картинками,чтобы нагляднее было.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:06   #106
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите рельсы это тоже поглощение, но это не так. Рельсы это когда две одинаковые свечи образовываются, а поглощение, это когда одна свеча больше предыдущей свечи, потому что она поглощает, это совсем разные паттерны. ну а где смотреть эти паттерны на свечах или барах, это кому как удобно. По мне так на свечах видней.
Я не очень разбираюсь в рельсах и прайс экшене но смотрела что рельсы могут быть не одинаковые свеча последняя может быть меньше чем перед ней и тогда нет поглощения а поглощения это когда свеча вторая больше первой потому ее поглощает то о чем вы и говорите а рассматривать паттерны нет большой разницы их видно и на барах и на свечах самое главное не использовать линии .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:40   #107
Tartaletka
Интересующийся
 
Аватар для Tartaletka
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Паттерн “Рельсы” состоит из двух свечей, крупного размера (должны выделяться на графике), разнонаправленных и с крупными телами (70 и более процентов от всей свечи). Обозначает этот сетап смену настроений на рынке и считается разворотным.

Факторы, усиливающие сетап

Наличие опоры в виде уровня поддержки / сопротивления, фибоначчи и т.п.

Формирование паттерна на окончании коррекции в сторону основного тренда.

Величина свечей (чем крупнее, тем лучше)

Вход в рынок по правилам паттерна “Рельсы” осуществляется с помощью отложенных ордеров Buy Stop / Sell Stop, выставляемых чуть ниже / выше экстремума второй свечи.

Стоп-Лосс выставляем выше / ниже противоположного экстремума (High или Low) первой свечи (или второй: выбираем ту точку High / Low, которая дальше от входа ).

Паттерн “Рельсы”, как правило указывает на краткосрочный импульс, который вскоре затухает и переходит во флэт, поэтому ставить какие-то большие цели, входя в рынок на его основе, не стоит. Один из вариантов выхода – ближайший уровень поддержки / сопротивления, либо тейк-профит, в 1,5 раза больший, чем стоп-лосс.
Tartaletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:35   #108
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что были рельсы сегодня по серебру и где рост?все отработка этой фигуры мола на нет,кстати там все голишь 5 пунктов не хватило до поглощения свечного,вы все равно меня не отговорите то рельсы и свечное поглощение на 90% схожи,10% это то что поглощение может поглотить свечу предыдущую гораздо больше а вот по рельсам там должно быть поровну.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:44   #109
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну что были рельсы сегодня по серебру и где рост?все отработка этой фигуры мола на нет,кстати там все голишь 5 пунктов не хватило до поглощения свечного,вы все равно меня не отговорите то рельсы и свечное поглощение на 90% схожи,10% это то что поглощение может поглотить свечу предыдущую гораздо больше а вот по рельсам там должно быть поровну.
Да никто не собирается вас уговаривать пусть будет поглощения от этого ни жарко ни холодно , мне например все равно . пусть даже вы его назовете молотом или повешенным , мы говорим сейчас о прайс экшен здесь нет поглощений здесь немного другая формулировка и те кто общается в теме и знают тему те понимают что такое рельсы и чем они отличаются от поглощений . я вам уже не раз поясняла разницу вашего поглощения от поглощения которое есть в действительности поглощать должна следующая свеча предыдущую а не предыдущая следующую. вы в очередной раз пытаетесь спорить о том что не знаете я пытаюсь вас поправить для того что бы те кто изучает ( новички да и не только ) имели правильное представления , и сейчас мне влепят штраф за перепалку и отправят вскоре в бан . но я не могу иначе если верблюда называют лошадью потому что они похожи если горб спилить . так и у вас 5 пунктов всего спилить и будет лошадь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:21   #110
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Tartaletka, спасибо за скопированный текст. Как говорится повторения мать учения.

Даже и не знал что здесь есть такая тема. Последнее время начал пробовать торговать по методу Price Action. И должен сказать что очень даже неплохой метод, исторические уровни вместе с изучением патернов и разного рода моделей дают свои плоды. Осталось дело за малым. научиться все это четко видеть. А то пока соотношение прибыльность/убыточность 1,5. Но радует что хоть больше 1)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков