"Свечной анализ" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 22:28   #61
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
есть одна комбинация - котрая не требует подтверждения - это завеса из темных облаков - очень похоже на поглощение - но не полное а цена открытия поглощающей свечи выше цены закрытия прошлой свечи (что-то типа разрыва) - но на эту комбинацию смотрят на старших ТФ от Н1 и более - отработка с высокой степенью - около 90%

так вот смотрите ваша завеса появляется тогда когда как минимум вы видите 4 свечи) а если убрать 3 свечи которые справа? то вроде и не сказать что это завеса, пока не будет подтверждения свечи ниже предыдущей, а если выше и с перекрытием, то уже нет никакой завесы...
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:54   #62
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так вот смотрите ваша завеса появляется тогда когда как минимум вы видите 4 свечи) а если убрать 3 свечи которые справа? то вроде и не сказать что это завеса, пока не будет подтверждения свечи ниже предыдущей, а если выше и с перекрытием, то уже нет никакой завесы...
Даже если убрать три свечи справа, то это все равно получится завеса. Потому, что завезу формируют только две свечи, а остальные, представленные на рисунке черточками, просто указывают на предшествовавшее и последующее движение рынка, до и после свечной комбинации. Так что можете убрать три справа и три слева и все равно будет завеса.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:00   #63
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Даже если убрать три свечи справа, то это все равно получится завеса. Потому, что завезу формируют только две свечи, а остальные, представленные на рисунке черточками, просто указывают на предшествовавшее и последующее движение рынка, до и после свечной комбинации. Так что можете убрать три справа и три слева и все равно будет завеса.
обычно завеса не всегда отрабатывается по классике - вслед за ней часто идет ложный пробой максимумов - после чего только начинается разворот--- идеальнуо отработанную модель без ложных пробоев на рынке редко встретишь.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:04   #64
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
обычно завеса не всегда отрабатывается по классике - вслед за ней часто идет ложный пробой максимумов - после чего только начинается разворот--- идеальнуо отработанную модель без ложных пробоев на рынке редко встретишь.....
А рынок вообще такая штука, что здесь мало что отрабатывается по классике. Идеальных свечных моделей, равно как и графических фигур, бабочек и т.п. очень немного, основная их масса допускает довольно широкую интерпретацию.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:09   #65
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А рынок вообще такая штука, что здесь мало что отрабатывается по классике. Идеальных свечных моделей, равно как и графических фигур, бабочек и т.п. очень немного, основная их масса допускает довольно широкую интерпретацию.
Единственная свечная комбинация которая часто отрабатывается помоему простое поглощение - думаю данная свечная комбинация не нуждается в подтверждении - хотя некоторые люди думают иначе включая аналитиков.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:46   #66
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Единственная свечная комбинация которая часто отрабатывается помоему простое поглощение - думаю данная свечная комбинация не нуждается в подтверждении - хотя некоторые люди думают иначе включая аналитиков.
Поглощение хорошо отрабатывает только после хорошего трендового движения и при условии что обе свечи "длинные" так сказать. Но тем не менее в некоторых источниках и эта комбинация свечей требует подтверждения. А так, вы посмотрите сколько во флете этих поглощений...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:51   #67
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Поглощение хорошо отрабатывает только после хорошего трендового движения и при условии что обе свечи "длинные" так сказать. Но тем не менее в некоторых источниках и эта комбинация свечей требует подтверждения. А так, вы посмотрите сколько во флете этих поглощений...
а если рассматривать поглощения в сторону тренда - ведь по идее основное правило торговли гласит - торгуй по тренду - и соответственно поглощения по тренду будут больше привлекать внимание...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:52   #68
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Наибольший процент отработки дают именно свечи поглощения, да и выявляются они легче других моделей - достаточно двух свечей.

Во флэте они короткие, редко бывают полноценными. Не скажу, что я приверженец свечного анализа, но кое-что использую - модель поглощения у меня всегда отрабатывает.



А подтверждения на рынке требует всё - причём именно ценой.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:57   #69
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Наибольший процент отработки дают именно свечи поглощения, да и выявляются они легче других моделей - достаточно двух свечей.

Во флэте они короткие, редко бывают полноценными. Не скажу, что я приверженец свечного анализа, но кое-что использую - модель поглощения у меня всегда отрабатывает.



А подтверждения на рынке требует всё - причём именно ценой.
Рассматриваете ли Вы пробой экстремумов прошлых свечей после поглощения в качестве подтверждений? - Я например считаю такой сигнал подтверждением поглощений - дожидаться закрытия следующей свечи нецелесообразным поскольку следующая свеча может отработать это поглощение.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 15:48   #70
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Рассматриваете ли Вы пробой экстремумов прошлых свечей после поглощения в качестве подтверждений? - Я например считаю такой сигнал подтверждением поглощений - дожидаться закрытия следующей свечи нецелесообразным поскольку следующая свеча может отработать это поглощение.....


Я не поняла, что имелось в виду...Мне проще на примере рассматривать. Если можете, покажите, пожалуйста, на графике что вы имеете в виду - я так быстрей сориентируюсь. (Мне тяжело теорию воспринимать...)



ВОт для меня классический пример поглощения - недавняя ситуация по фунту:



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков