Тени в свечах - стоит ли учитывать? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 19:33   #41
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вот конкретная ситуация.

Аналитика графика Викли по паре GBP/USD. Если без теней, то получается суппорт флэта 1.5990. а если с тенью - то важная точка разворота 1.5912. Разница 80 пп. И аналитика другая. - без тени должен быть ретест 1.5990, а с тенью сильное нисходящее движение.



Кто бы и как анализировал в данной ситуации?



в данной ситуации и без тени хорошо видно что зелёная свеча лишь коррекция на предыдущее падение и падение продолжится, правда если тени совсем убрать и оставить линейный график цены то уже с такой уверенностью о дальнейшем падении сказать нельзя и значит напрашивается вывод-тени нужны для более детального анализа...так и запишем себе на будущее
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:32   #42
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тени могут показать с какой динамикой может развиваться движение - так например если тени длинные - то динамика моет быть сильной - если нет то не очень - а так я в основном на тела (уровни открытия и закрытия ) ориентируюсь....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:17   #43
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тени учитываю, но на ТФ хотя бы от Н4... Еа более мелких. как показывает наблюдение их длинные хвосты порой абсолютно ничего не значат. А вот на больших таймах, как правильно подметила Roksana. разница может выливаться в существенную прибыль, либо же убыток. Так что волей, неволей приходится с ними считаться и учитывать при анализе.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 07:31   #44
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Тени учитываю, но на ТФ хотя бы от Н4... Еа более мелких. как показывает наблюдение их длинные хвосты порой абсолютно ничего не значат. А вот на больших таймах, как правильно подметила Roksana. разница может выливаться в существенную прибыль, либо же убыток. Так что волей, неволей приходится с ними считаться и учитывать при анализе.
Независимо от ТФ, по теням можно судить о текущей рыночной волатильности, т.е. видя "размах" между верхней и нижней тенью, можно сделать вывод об интенсивности движения на текущем временном интервале. Еще по "хвостам" неплохо строятся уровни, линии и пр.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 07:48   #45
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тени учитывать стоит, но вот только не на всех ДЦ я для себя давно создал список тех, чьи свечи нужно проверить н других терминалах и тех у кого обычно "Рисованых" свечей нет. Если админы не против могу привести примеры.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:27   #46
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тех.сбои, при которых остаются на графике ложные тени, бывают в любом ДЦ. Насколько часто в одном конкретном, это уже другой вопрос. Если ДЦ этим балуется часто и из-за таких теней невозможно делать качественную аналитику, то надо менять ДЦ.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:59   #47
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Независимо от ТФ, по теням можно судить о текущей рыночной волатильности, т.е. видя "размах" между верхней и нижней тенью, можно сделать вывод об интенсивности движения на текущем временном интервале. Еще по "хвостам" неплохо строятся уровни, линии и пр.
Лично у меня не выходит торговать на малых ТФ, а у вас, насколько я знаю как раз то в на них и накопился неплохой опыт. Я просто сколько раз не переключался на те же М15, да, там видно разворот, действительно есть отскок, но пп на 15-25 и далее продолжается первоначальное движение, которое допустим на Н4 мы даже и не заметили.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:56   #48
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Тех.сбои, при которых остаются на графике ложные тени, бывают в любом ДЦ. Насколько часто в одном конкретном, это уже другой вопрос. Если ДЦ этим балуется часто и из-за таких теней невозможно делать качественную аналитику, то надо менять ДЦ.
Ну, тени в данной теме к ДЦ никакого отношения не имеют. Японские свечки практически все имеют тени : маленьки и большие, тут разнообразие очень большое. на личном опыте заметил, что лучше анализировать по ценам закрытия свечек, но тени тоже часто дают полезную информацию. часто использую проколы уровней тенями, что подтверждает отбой.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:08   #49
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, тени в данной теме к ДЦ никакого отношения не имеют. Японские свечки практически все имеют тени : маленьки и большие, тут разнообразие очень большое. на личном опыте заметил, что лучше анализировать по ценам закрытия свечек, но тени тоже часто дают полезную информацию. часто использую проколы уровней тенями, что подтверждает отбой.
Как это к данной теме ДЦ не имеют отношения? Вы что? А на нерыночную котировку никогда не напарывались? Когда у свечки тень длиной пунктов эдак 500-700? Мне просто лень сейчас искать, я как-то запечатлел такое чудо в терминале. Мне оно тогда неслабо стоило. Просто есть и тени и свечи и даже целые группы свечей которые ДЦ могут создавать искусственно. Вот об этом и речь.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:22   #50
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Gordon, ну, я к счастью, с таким еще не сталкивался. Наверно, выбрал хорошего брокера. Еще работаю с лосями, которые как правило у меня короткие и такие выпады не особо то и боюсь - это конечно если еще лось не сработает, тогда я бы просто перешел к другому брокеру.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков