Налоги в торговле и экономике - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 18:10   #151
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не хотел платить налоги с Форекса, всчитывая то, что банк с меня итак взымает комиссию, но по сути это только банковский налог, а в казну придется платить еще денежку. Как то не правильно все это они придумали. Нужно держать банки в иностранных банках, тогда уж они точно не смогут стягивать налог. Оформить карточку можно очень быстро, примерно от трех дней и иметь чистый покой.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:51   #152
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут многое от размера доходов зависит.Если вы получаете от торговли сумму в районе 5000$ в месяц,то вряд ли вами заинтересуется налоговая (хотя они всегда в курсе,но по мелочи не работают),так как эти средства вы всё равно скорее всего переведёте в национальную валюту и потратите на Родине.Ну а если больше,то проблемы могут возникнуть,тогда лучше легализоваться,но вариантов по минимизации уплаты налогов предостаточно и ничего плохого в этом не вижу...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:09   #153
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSStyle Посмотреть сообщение
Я бы не хотел платить налоги с Форекса, всчитывая то, что банк с меня итак взымает комиссию, но по сути это только банковский налог, а в казну придется платить еще денежку. Как то не правильно все это они придумали. Нужно держать банки в иностранных банках, тогда уж они точно не смогут стягивать налог. Оформить карточку можно очень быстро, примерно от трех дней и иметь чистый покой.
Вы так легко это заявляете. Как по вашему человек должен открыть карточку в иностранном банке. Для этого нужно только пересекать границу. А если открывать у себя в стране в филиалах заграничных банков, то они всё-равно подчиняются центральному банку, а значит все ваши поступления при необходимости могут быть просмотрены.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:37   #154
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вы так легко это заявляете. Как по вашему человек должен открыть карточку в иностранном банке. Для этого нужно только пересекать границу. А если открывать у себя в стране в филиалах заграничных банков, то они всё-равно подчиняются центральному банку, а значит все ваши поступления при необходимости могут быть просмотрены.
Если у человека доход 5000 долларов в месяц, то ему есть смысл узнать условия открытия счёта за рубежом и съездить в качестве туриста в другую страну.А если доход 200-300 долларов, тогда нечего и суетиться. Такие суммы никого не интересуют. Всё зависит от размера прибыли трейдера.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:31   #155
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да сейчас налоги растут еще больше, это придумало государство, что бы наживаться на народе. Да сейчас трудно открыть какое то предприятие, и не платить налоги, они вас съедят за это, как это вы открылись, работаете - а налоги государству не платите. За границей например не платят налоги, потому что государство не наживается. Я бы например не хотела бы платить налоги, но с этим ничего не поделаешь. Можно конечно за границей открыть свое предприятие, но там больше чего надо.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:09   #156
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Да сейчас налоги растут еще больше, это придумало государство, что бы наживаться на народе. Да сейчас трудно открыть какое то предприятие, и не платить налоги, они вас съедят за это, как это вы открылись, работаете - а налоги государству не платите. За границей например не платят налоги, потому что государство не наживается. Я бы например не хотела бы платить налоги, но с этим ничего не поделаешь. Можно конечно за границей открыть свое предприятие, но там больше чего надо.
У нас налоги - это гибель для бизнеса. Человек не успел открыть предприятие, как ему нужно заплатить налоги, Нужно заплатить пожарникам, санстанции и т.п. Если бы налоги шли на развитие страны, то можно было бы смириться. А обагачивать представителей власти не очень хочется, ведь они нас за людей не считают.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:39   #157
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
У нас налоги - это гибель для бизнеса. Человек не успел открыть предприятие, как ему нужно заплатить налоги, Нужно заплатить пожарникам, санстанции и т.п. Если бы налоги шли на развитие страны, то можно было бы смириться. А обагачивать представителей власти не очень хочется, ведь они нас за людей не считают.
Это точно у меня друг открыл магазин, ну думал маленький бизнес и заработок не плохой будет, так ему сразу же сказали про налоги, и он по началу должен заплатить. Да сейчас всем нужно платить, только для того что бы открыть свой бизнес. Да какой там на развития страны себе в карман они ложут, что бы их карман развивался и все.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:33   #158
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Это точно у меня друг открыл магазин, ну думал маленький бизнес и заработок не плохой будет, так ему сразу же сказали про налоги, и он по началу должен заплатить. Да сейчас всем нужно платить, только для того что бы открыть свой бизнес. Да какой там на развития страны себе в карман они ложут, что бы их карман развивался и все.
В нашей стране налоговая система и коррупция - это гремучая смесь. которая может погубить любое дело даже на самом его начале. Сожрут и не подавятся. Поэтому при организации своего дела нужно учитывать и некоторый фонд для взяток. На форексе же трейдеры не подвласны нашим налоговикам.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:53   #159
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

налоги это канечно всегда было не для народа, а для государства. По-сути без наших налогов, не существовало бы никакое правительство. А также насколько я знаю наши налоги формируют часть пенсий и пособий. Про налог на торговлю на форексе я в Молдове не слышал. Может быть он и есть, но выводить в банке можно любую сумму и при этом взимается только комиссия за снятие с той, или иной платежной системы.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:35   #160
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
налоги это канечно всегда было не для народа, а для государства. По-сути без наших налогов, не существовало бы никакое правительство. А также насколько я знаю наши налоги формируют часть пенсий и пособий. Про налог на торговлю на форексе я в Молдове не слышал. Может быть он и есть, но выводить в банке можно любую сумму и при этом взимается только комиссия за снятие с той, или иной платежной системы.
В Украине пока тоже трейдеры не облагаются налогами. Возможно это только вопрос времени. Нынешняя власть так раскинула свои руки,пытается охватить все сферы, и сюда может добраться. Время покажет. Хотя простые люди у нас платят налоги, а прав ни на что не имеют. Зачем тогда платить?
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков