Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 406 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 12:25   #4051
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Потому что вы инвестируете в ПАММ счета и пассивно при всем желание себя нельзя вести, тут придется работать, просто вложить это не к чему хорошему не приведет, у меня есть реферал так он вложил потом деньги вернулись ему на баланс, он вообще не в курсе что надо пере вкладывать. Стратегия прежде всего должна быть безопасная и прибыльная а достигается это путем не как не пассивным.
Согласна, при инвестировании в отдельные счета для достижения максимального эффекта нельзя быть пассивным инвестором, особенно когда у вас несколько счетов, нужно часто наблюдать за их работой, при надобности досрочно выводить, перекладывать в другой более перспективный счёт и следить за работой других счетов, не включённых в портфель, так как они могут показывать лучшие результаты. Более пассивно себя можно вести разве что с консерваторами, у них торговля спокойнее и наблюдать каждый день за ними не обязательно.
Skais вне форума  
Старый 11.01.2015, 12:43   #4052
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Согласна, при инвестировании в отдельные счета для достижения максимального эффекта нельзя быть пассивным инвестором, особенно когда у вас несколько счетов, нужно часто наблюдать за их работой, при надобности досрочно выводить, перекладывать в другой более перспективный счёт и следить за работой других счетов, не включённых в портфель, так как они могут показывать лучшие результаты. Более пассивно себя можно вести разве что с консерваторами, у них торговля спокойнее и наблюдать каждый день за ними не обязательно.
Мне думается, что даже если портфель состоит из консервативных счетов, то стратегия все равно должна предполагать активность со стороны инвестора. Если же говорить о таких инструментах, как Индексы и Фонды, то здесь можно вести себя более пассивно. Так что прежде чем вкладывать свои средства инвестор должен определиться со своей стратегией, насколько он может отдавать процессу инвестирования и только после этого согласно стратегии формировать портфель.
tatas вне форума  
Старый 11.01.2015, 12:46   #4053
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что молодые инвесторы должны выбирать консервативную стратегию инвестирования в памм счета и собирать консервативный памм портфель во избежания каких либо форс мажорных ситуаций. А тактика должна будет заключаться в том чтоб сокращать долю того или иного памм счета перед потенциальной просадкой.
kleryk вне форума  
Старый 11.01.2015, 16:06   #4054
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А какая может быть тактика у инвестора? К примеру, я всегда стараюсь инвестировать после просадок и то, только в том случае, когда управляющий стабилен. Но есть же такое, что управляющий и не думает проседать, тогда ищу какие - нибудь умеренные или просто консервативные счета. Если еще мои входы под прибыльную сделки можно назвать тактикой, то тогда у меня такая тактика.
Вы ищите памм счета с минимальными рисками и работаете только с долгожителями насколько я понимаю. Поэтому Вашу тактику можно назвать комбирнированной, консервативной в которой используются все возможности для получения максимального дохода с минимальными рисками. Кстати если Вы работаете при просадках как и я то рекомендую на следующую неделю взять 242 и Хозяина.
nikolja07 вне форума  
Старый 11.01.2015, 16:41   #4055
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Мне думается, что даже если портфель состоит из консервативных счетов, то стратегия все равно должна предполагать активность со стороны инвестора. Если же говорить о таких инструментах, как Индексы и Фонды, то здесь можно вести себя более пассивно. Так что прежде чем вкладывать свои средства инвестор должен определиться со своей стратегией, насколько он может отдавать процессу инвестирования и только после этого согласно стратегии формировать портфель.
Стратегия инвестирования не состоит только в том, что использовать определенного вида счета, стратегия это комплекс действий направленных на более эффективную работу собственного портфеля. Но даже при работе с Индексами можно иметь стратегию, потому что с ними можно работать в течение недели, как с ПАММ счетами и также вводить и выводить деньги среди недели.
Гера вне форума  
Старый 11.01.2015, 20:51   #4056
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Сложно совмещать одно и другое. Понятное дело, что у каждого подхода есть свои как плюсы, так и минусы. Не исключаю вариант. что при комбинации двух подходов (входв на просадках/под открытую сделку) можно не только получить положительный эффект, но обратную реакцию, когда только отрицательные моменты обоих подходов суммируются. Так можно войти в просадку, которая перейдет в полный слив.
Сложно как раз не совмещать стратегии, а работать исключительно по одной. Для иллюстрации поговорим о входе на просадках, как одной из самых распространённых стратегий. На этой неделе просело семь счетов из ТОП75 инвестфлоу. При этом, по моим оценкам работать есть смысл с четырьмя из них. Что делать? Весь капитал загонять в четыре счёта? Или всё же попробовать совокупность стратегий?
valera вне форума  
Старый 11.01.2015, 21:24   #4057
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Сложно как раз не совмещать стратегии, а работать исключительно по одной. Для иллюстрации поговорим о входе на просадках, как одной из самых распространённых стратегий. На этой неделе просело семь счетов из ТОП75 инвестфлоу. При этом, по моим оценкам работать есть смысл с четырьмя из них. Что делать? Весь капитал загонять в четыре счёта? Или всё же попробовать совокупность стратегий?
Думаю не разумно весь капитал загонять в просевшие четыре счета,я думаю нужен анализ управляющих,которые просели,допустим есть такие кто отбивает минус сразу,и так делают за частую,есть управы которые допускают повторную просадку.Инвестировать в любые прсевшее счета,было бы глупо.Так что,скорее всего,совокупность стратегий,это правильный выбор,так получится эффективнее.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 12.01.2015, 09:23   #4058
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю не разумно весь капитал загонять в просевшие четыре счета,я думаю нужен анализ управляющих,которые просели,допустим есть такие кто отбивает минус сразу,и так делают за частую,есть управы которые допускают повторную просадку.Инвестировать в любые прсевшее счета,было бы глупо.Так что,скорее всего,совокупность стратегий,это правильный выбор,так получится эффективнее.
Вообще есть одна стратегия инвестирования, по которой был проведен достаточно сложный математический анализ. Так вот, с учетом теории вероятности и еще кучи всякий математических вычислений, было доказано, что для эффективного инвестирования в портфеле достаточно 4-5 ПАММ-счетов. И эта стратегия реально работает. Поэтому 4 счета может быть вполне достаточным количеством.
AntonVR вне форума  
Старый 12.01.2015, 09:35   #4059
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Вообще есть одна стратегия инвестирования, по которой был проведен достаточно сложный математический анализ. Так вот, с учетом теории вероятности и еще кучи всякий математических вычислений, было доказано, что для эффективного инвестирования в портфеле достаточно 4-5 ПАММ-счетов. И эта стратегия реально работает. Поэтому 4 счета может быть вполне достаточным количеством.
Интересно, что это за подсчеты такие и где их можно посмотреть. Если можно ссылку в личку киньне, заинтриговали. По поводу 4-5 памм счетов в портфеле я согласен только при одном условии, что там не будет таких товарищей как Скальпер, Антифа, Порошитель ([s]и прочей нечисти[/s]) , если будут только проверенные памм счета с историей и малыми просадками в прошлом (Гелиос,Свен,Вотфх,Ахмедос, рейдер)
Chess вне форума  
Старый 12.01.2015, 10:25   #4060
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Интересно, что это за подсчеты такие и где их можно посмотреть. Если можно ссылку в личку киньне, заинтриговали. По поводу 4-5 памм счетов в портфеле я согласен только при одном условии, что там не будет таких товарищей как Скальпер, Антифа, Порошитель ([s]и прочей нечисти[/s]) , если будут только проверенные памм счета с историей и малыми просадками в прошлом (Гелиос,Свен,Вотфх,Ахмедос, рейдер)
Ссылку на эту стратегию отправил в ЛС. Также по мимо описании стратегий, есть специальным метод по определению эффективности того или иного памм-счета. Так вот такие управляющие как Скальпер и Потрошитель этот тест просто не смогут пройти. Как правило тест проходят умеренные управляющие типа Ахмедоса и подобных управов.
AntonVR вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков