Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 15:59   #511
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, у трейдера существует много различных качеств не которые помогаю, а многие наоборот препетствуют развитию трейдера. Самое вредное я считаю это человеческая лень, ведь если человек не ленится он может много добиться. Я считаю трейдеру нужно ставить перед собой цель и стараться достичь её.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:20   #512
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, что важна и полезна стрессоустойчивость. Ведь рынок он непредсказуем и может выкидывать сюрпризы. Нам нужно быть к этому готовым, иначе те эмоции которые у нас появятся возьмут верх и мы можем сделать неверные шаги которые заведут наш профит в минус. То стрессоустойчивость и самообладание могут нам помочь быть готовым к неожиданностям.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 10:57   #513
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Согласен, что важна и полезна стрессоустойчивость. Ведь рынок он непредсказуем и может выкидывать сюрпризы. Нам нужно быть к этому готовым, иначе те эмоции которые у нас появятся возьмут верх и мы можем сделать неверные шаги которые заведут наш профит в минус. То стрессоустойчивость и самообладание могут нам помочь быть готовым к неожиданностям.
Стрессоустойчивость пожалуй один из основополагающих качеств которыми должен обладать трейдер. И если человек подвержен стрессам и эмоциональным переживаниям то он должен меняться и постоянно работать над собой. Иначе на форексе будет очень тяжело и проблематично.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:55   #514
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, у трейдера существует много различных качеств не которые помогаю, а многие наоборот препетствуют развитию трейдера. Самое вредное я считаю это человеческая лень, ведь если человек не ленится он может много добиться. Я считаю трейдеру нужно ставить перед собой цель и стараться достичь её.


Полностью согласен на счет лени. Действительно,это качество трейдера может перечеркнуть все остальные положительные черты и помешать достижению хороших результатов.Ведь, если есть желание у человека развиваться и достигать своих целей, то все остальные недостатки преодолимы. Но в случае, когда лень берет верх, то по-моему нет хуже ситуации.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 12:39   #515
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, да лень это наверное самое плое качество которое может быть у человека и перечёркивает многие положительные его черты. Это чувство нужно постоянно контролировать или же искореннять его, так как оно ни к чему хорошему вас не приведёт. Трейдеру необходима самодисциплина.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:37   #516
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, да лень это наверное самое плое качество которое может быть у человека и перечёркивает многие положительные его черты. Это чувство нужно постоянно контролировать или же искореннять его, так как оно ни к чему хорошему вас не приведёт. Трейдеру необходима самодисциплина.


Соглашусь, так как не раз приходилось мне с ней бороться, прежде чем выходить на рынок, но я нашла один способ противостоять ей, когда я что то хочу.. я задаю себе вопрос: "Хочешь?" "Да" "Тогда работай!", я не знаю почему но на меня это действует и я начинаю трудовые будни. У меня просто еще есть стандартная работа, а когда устаю то как то торговать не особо хочется + лень, потому это действительно плохое качество.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:10   #517
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, у трейдера существует много различных качеств не которые помогаю, а многие наоборот препетствуют развитию трейдера. Самое вредное я считаю это человеческая лень, ведь если человек не ленится он может много добиться. Я считаю трейдеру нужно ставить перед собой цель и стараться достичь её.
Лень действительно очень мешает хотя на первый взгляд это не так очевидно-кажется что в трейдинге не нужны какие-то особые усилия.Но это пожалуй и есть основная ошибка так как надо постоянно быть начеку чтобы торговать успешно,делать выводы,которые еще никто не сделал.А если поддаться лени то это плыть по течению,в каких-то областях это можно,в трейдинге долго не протянешь.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:30   #518
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это плохо, когда не хочется, а еще хуже.. когда лень это делать совсем, так что это все зависит от обстоятельств, как мне кажется лень может передаваться по наследству, так как еще с детва мы наблюдаем за нашими родителями и стараемся аналогично им поступать, а если уже привыкли что бы нас "заставляли", то в зрелом возрасте заставлять нас могут только ми или некие обязательства, так что уровень лени у трейдера свой, кто то может быть более трудолюбив)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:36   #519
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, у человека много различных качеств, как положительных так и отрецательных. Но самое главное это, как он может их контролировать. Да лень одно из главных плохих качеств человека, её всегда нужно стараться перебороть. Человеку просто необходимо самосовершенствоваться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 05:45   #520
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Терпение, настойчивость, хладнокровие, умение быстро принимать решения эти качества очень помогут трейдеру лучше и эффективнее зарабатывать на рынке, очень важно терпение и хладнокровие во время принятия решений эмоции не должны на нас давить, эмоции должны быть под контролем, потому что очень часто из-за эмоций неправильно входят в рынок трейдеры
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков