Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 02:07   #11
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Теоретически можно сказать, что принимая оферту управляющего, Вы подписываете договор на передачу денежных средств в управление.Но здесь возникает другая правовая колизия: Вы не имеете право отдавать в управление, а трейдер не имеет права принимать, хотя бы исходя из того, что он не имеет лицензии на работу с чужими деньгамим. Поэтому никакое разбирательство судебной перспективы не имеет. Оба контрагента работают вне правового поля. Особенно эти вопросы касаются работы ПАММов.
Ок, вы видимо не поняли, что я написал. Смотрим - у нас в данной ситуации три стороны, брокер инвестор и управляющий. Предположим, возникает ситуация - слви счета. Инвестор пойдет в суд с иском к управляющему - ему откажут. Во первых он подписал договор ( да, управляющий не имел право брать деньги, но это не предмет спора в суде будет). Даже если и исходить из этой темы, то соглашение нельзя оспорить, поскольку с ним согласились обе стороны. Брокер в суде участвовать не будет, а следственно дело мертвое. Или вы не находите?
dos1k вне форума  
Старый 08.08.2013, 04:31   #12
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Оферты, которые я видел, соглашением назвать трудно. Это буквально 4-5 условия, с которыми я соглашаюсь, нажав на кнопку "принять оферту". Допустим, судебные перспективы оспаривания этих условий никакие, но вот что делать, если как-то по-другому нарушаются мои права. Например, брокер продолжительное время не перечисляет мне на счет прибыль от инвестирования. От такого рода случаев я формально вообще не защищен и не с чем даже идти в суд.
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 07:20   #13
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Оферты, которые я видел, соглашением назвать трудно. Это буквально 4-5 условия, с которыми я соглашаюсь, нажав на кнопку "принять оферту". Допустим, судебные перспективы оспаривания этих условий никакие, но вот что делать, если как-то по-другому нарушаются мои права. Например, брокер продолжительное время не перечисляет мне на счет прибыль от инвестирования. От такого рода случаев я формально вообще не защищен и не с чем даже идти в суд.
Почему? Разве условия ввода и вывода не обговорены? Во всех крупных конторах это прописано, а если и нет, то используйте общие нормы права. У вас есть подтверждение, что на балансе имеются средства. При заявке сразу начинается отчсчет. То есть если через сутки у вас нет денег на счете, то вы имеете право обратиться в суд и применить 395 ст. ГК - необоснованное обогащение и суд будет на вашей стороне
dos1k вне форума  
Старый 08.08.2013, 07:26   #14
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Только чем я это доказываю? Одно дело банковский счет, другое дело инвестиционный? Вряд ли скриншоты будут в суде доказательством. Мой приятель также сталкивался с беспределом недобросовестного брокера, когда средства несанкционированно списывались на несколько дней, происходили сбои с зачислением прибыли и т.п. Он ничего не мог сделать - тупо убежал от этого брокера.
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 07:40   #15
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Только чем я это доказываю? Одно дело банковский счет, другое дело инвестиционный? Вряд ли скриншоты будут в суде доказательством. Мой приятель также сталкивался с беспределом недобросовестного брокера, когда средства несанкционированно списывались на несколько дней, происходили сбои с зачислением прибыли и т.п. Он ничего не мог сделать - тупо убежал от этого брокера.
А к этому в любом случае нужно быть готовым. Гарантий возврата средств нет, и при желании любой не добросовестный брокер может просто кинуть так сказать. Вот и получается что простота входа в инвестиции , то есть не оформление различных документов которые гарантировали бы наши права, есть и проблемой в случае если нужно вернуть деньги а брокер , дц этого делать не хочет.
Shweps вне форума  
Старый 08.08.2013, 07:58   #16
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Только чем я это доказываю? Одно дело банковский счет, другое дело инвестиционный? Вряд ли скриншоты будут в суде доказательством. Мой приятель также сталкивался с беспределом недобросовестного брокера, когда средства несанкционированно списывались на несколько дней, происходили сбои с зачислением прибыли и т.п. Он ничего не мог сделать - тупо убежал от этого брокера.
Согласна доказательств никаких нет, чтоб идти с какими претензиями должны быть подписи обеих сторон причем живые, а разве кто-то из брокеров предоставляет такую услугу? Даже договоров толковых нет- оферта и все , что там подписывать? Выход пока только или страховать свой вклад в страховой или просто выбирать добросовестного брокера, правда и он не застрахует вас от потерь в инвестициях, поскольку не может всех управляющих проверять на добропорядочность... Так что юридически мы никак не защищены
Гера вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:02   #17
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Поэтому меня эти риски особенно напрягают. Получается, что даже при большом желании инвестировать мало-мальски крупную сумму мне не стоит этого делать, т.к. без достаточной юридической защиты я просто не готов рисковать крупной суммой. Может, поэтому многие относятся к ПАММ-инвестированию не очень серьезно, по аналогии с букмекерской конторой ("закину 100 баксов, посмотрю, может повезет, но большей суммой рисковать не готов"). Вообще, создать тему меня подтолкнул контраст между брокерским обслуживанием на фондовом рынке и инвестированием в ПАММы. Я тут на днях оформлял документы на брокерское обслуживание на фондовом рынке, два дня подписывал бумаги. Это придает определенную уверенность. А вот в ПАМММ-счета, честно скажу, больше 200-300 баксов пока инвестировать не готов. Уж очень хочется быть защищенным юридически.
IRON55 вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:04   #18
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так скажу. Это Интернет, юрисдикция во всех отраслей виртуальных денег и подлежащих проектов не совершенна и не имеет четкого представления у регулирующих органов, в т.ч. налоговых.

Так, например, все же слышали о блокировке счетов Вебмани на территории Украины, и что вообще Форекс надо запретить.

Если можно так выразиться, многие проекты чего точно бояться, так это расторжение "контракта" с Вебмани (читай, блокировка счета), если будут на то основания, скажем, не соблюдение правил и условий, установленных ПС.

Если завтра придумают какой-то новый (ноу-хау) инвестиционный проект, доселе никем не изобретенный, то что, надо заглядывать в законодательство вашей страны и искать противопоказания, так как об этом ничего не указано?.. Или указано, но запрещено! Так ведь это Интернет, расслабься(c)
WarnerDC вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:46   #19
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне кажется что инвестор юридически вообще никак не защищен. Начиная работу с ДЦ вы принимаете условия пользовательского соглашения, в котором обычно пишется примерно такое - клиент действует на свой страх и риск, брокер просто предоставляет возможность торговать или инвестировать и ни за что не отвечает, ничего не компенсирует. Вся ответственность на клиенте.


По определению арбитражный суд может разрешить такой вопрос , в том случае если имеются справедливые и честные договоры оферты , то есть если на самом деле существует такая компания и договор заключен официально и грамотно то арбитражный суд даже если эта компания зарегистрирована на офшорных зонах может запретить её действовать в России.
Andrew88 вне форума  
Старый 08.08.2013, 08:57   #20
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ок, вы видимо не поняли, что я написал. Смотрим - у нас в данной ситуации три стороны, брокер инвестор и управляющий. Предположим, возникает ситуация - слви счета. Инвестор пойдет в суд с иском к управляющему - ему откажут. Во первых он подписал договор ( да, управляющий не имел право брать деньги, но это не предмет спора в суде будет). Даже если и исходить из этой темы, то соглашение нельзя оспорить, поскольку с ним согласились обе стороны. Брокер в суде участвовать не будет, а следственно дело мертвое. Или вы не находите?
А в чём наши противоречия? Я их что-то в упор не вижу!

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Почему? Разве условия ввода и вывода не обговорены? Во всех крупных конторах это прописано, а если и нет, то используйте общие нормы права. У вас есть подтверждение, что на балансе имеются средства. При заявке сразу начинается отчсчет. То есть если через сутки у вас нет денег на счете, то вы имеете право обратиться в суд и применить 395 ст. ГК - необоснованное обогащение и суд будет на вашей стороне
Если образно говорить, это все равно, что писать заявление на наркокурьера, который продал Вам некачественные наркотики. Вы и трейдер находитесь вне правового поля. Кроме того, доказательная база у Вас хромает на обе ноги. Думаю, что Вы как юрист это должны понимать. Максимум что можно предложить в этой ситуации - выйти на переписку с контрагентом, объяснить, что собираетесь информацию предать огласке и раскидать по форумам и блогам, попугать заявлением в милицию (полицию) и возможной блокировкой счетов (кому такие проблемы нужны), попытаться выдавить свои деньги и забыть всё как страшный сон.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков