Практические аспекты применения стратегий инвестирования. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 20:17   #1
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, эта тема будет интересной и для новичков, и для завсегдатаев форума. В ней я предлагаю выкладывать результаты инвестирования, инвестиционные портфели на следующие торговые периоды, короче всё то, ради чего мы ломаем копья в других темах.

Тема, как мне кажется, будет полезна и новичкам, которые могут почерпнуть практические знания и тем кто делится своими наработками, здоровая критика ещё никому не повредила.

И раз я начал эту тему, то и первый инвестиционный портфель на следующую опубликовать придётся мне. Личным, так сказать, примером...

Итак, исходил я из стратегии инвестирования на просадках, которую исповедую последние два месяца. В моём портфеле Вы не найдёте консерваторов (не дорос, знаете ли), но есть стабильно-умеренные счета.

Итак: Гермес, БПМ, Трейдер, Мастер, 5000242, Персеус и Клякса.
valera вне форума  
Старый 23.12.2013, 04:10   #2
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Думаю, эта тема будет интересной и для новичков, и для завсегдатаев форума. В ней я предлагаю выкладывать результаты инвестирования, инвестиционные портфели на следующие торговые периоды, короче всё то, ради чего мы ломаем копья в других темах.

Тема, как мне кажется, будет полезна и новичкам, которые могут почерпнуть практические знания и тем кто делится своими наработками, здоровая критика ещё никому не повредила.

И раз я начал эту тему, то и первый инвестиционный портфель на следующую опубликовать придётся мне. Личным, так сказать, примером...

Итак, исходил я из стратегии инвестирования на просадках, которую исповедую последние два месяца. В моём портфеле Вы не найдёте консерваторов (не дорос, знаете ли), но есть стабильно-умеренные счета.

Итак: Гермес, БПМ, Трейдер, Мастер, 5000242, Персеус и Клякса.
Интересная должна быть тема. Только давайте сразу договоримся о формате выкладки данных. Я считаю, что перечисления счетов мало. Нужна еще мотивировочная часть (почему именно такой выбор) и распределение капитала по счетам. Также предлагаю сразу указывать торговый период, чтобы понимать дату, когда конкретный коллега будет докладывать о результатах работы портфеля по истечении этого периода. Ну и выводы с изменениями портфеля по результатам прошедшего периода тоже хотелось бы видеть. В общем, нужен мини-регламент изложения данных в этой ветке.
IRON55 вне форума  
Старый 23.12.2013, 04:10   #3
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кроме того, надо бы указывать площадки, на которых идет работа, чтобы читающему было проще находить счета, о которых пишет конкретный коллега.
IRON55 вне форума  
Старый 23.12.2013, 10:56   #4
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Интересная должна быть тема. Только давайте сразу договоримся о формате выкладки данных. Я считаю, что перечисления счетов мало. Нужна еще мотивировочная часть (почему именно такой выбор) и распределение капитала по счетам. Также предлагаю сразу указывать торговый период, чтобы понимать дату, когда конкретный коллега будет докладывать о результатах работы портфеля по истечении этого периода. Ну и выводы с изменениями портфеля по результатам прошедшего периода тоже хотелось бы видеть. В общем, нужен мини-регламент изложения данных в этой ветке.
Согласен, такой формат будет информативнее:

Гермес (ПантеонФинанс): часть в инвестиционном капитале -28%, ПАММ2, ТП - 4 недели, умеренный счёт, две недели назад побывал в просадке, в ближайшие полтора ТП просадку не ожидаю.

БПМ (ПФ): 13%, ТП - 1 неделя, неделю назад был в просадке, после просадки обычно 3-4 недели работает в плюс.

Мастер (ПФ): 13%, ТП - 1 неделя, неделю назад был в просадке, после просадки обычно 3-4 недели работает в плюс.

Трейдер (ПФ): 13%, ТП - 1 неделя, на прошлой нелделе угодил в просадку, просадки бывают с переодичность 2-3 недели.

5000242 (ПФ): 13%, ТП - 1 неделя, на прошлой неделе был в небольшой просадке, эту неделю должен в плюс отработать, счёт-новичок в моём портфеле, есть определённые сомнения насчёт него .

Персеус (ПФ): 10% ТП - 1 неделя, неделю назад была крупная двухнедельная просадка, КУ минусовый, после такой торговли должен долго отрабатывать долги.

Клякса (Форекс Тренд): 11% ТП - 2 недели, консервативно-умеренный управляющий просадки бывают редко (за 2013 год) - 4 минусовые недели. На прошлой неделе была просадка в 26%. Единственный счёт в портфеле из ФТ.
valera вне форума  
Старый 07.01.2014, 07:11   #5
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эм... ну, во-1, эта тема априори лучше, чем раздел для портфелей инвесторов (тут все просто - оплата). А во-2, тема так и осталось авторской.)

По Пантеону что-либо отписывать не буду, это не так интересно, как мои эксперименты на ФТ. Так уж получается, что там я отбиваю минуса (на Пантеоне было наоборот: все было успешно и под самый конец года-декабря вся моя прибыль и часть вклада была упущена из-за хаотичности рынка). Зачем ФТ, спрашивается, если есть ПФ, где такой же инструментал? А все просто, там Индексы можно покупать лотом 0.01, то есть не 0.01, а 0.11 или 0.12 (отчего обогащается реинвест), когда как на Пантеоне все грубо (после лота 0.1 следует 0.2 и т.д.). Отойдя от лирики, в декабре я купил Индекс Агрессивный, получил просадку, но смог отбить со временем (и то благодару увеличенному лоту) и даже вышел в прибыль. Купил Прайз, но тоже получил просадку, а потом наполовину отбил. Также у меня состоят Хозяин и JBorn. Думал о Валексе, но передумал.

Если делить горе)) с автором, то я тоже попал на 5000242. Бывает.
WarnerDC вне форума  
Старый 07.01.2014, 23:47   #6
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

После двух недель "безвременья" новогодних праздников , о которых говорить бессмысленно мой портфель почти не изменился.

Гермес (ПантеонФинанс): часть в инвестиционном капитале -26%, ПАММ2, ТП - 4 недели, умеренный счёт.

БПМ (ПФ): 12%, ТП - 1 неделя, 3 недели назад был в просадке, после просадки обычно 3-4 недели работает в плюс.

Мастер (ПФ): 12.1%, ТП - 1 неделя.

Трейдер (ПФ): 12%, ТП - 1 неделя, недавно попадал в просадку, просадки бывают с переодичность 2-3 недели.

5000242 (ПФ): 10%, ТП - 1 неделя, оставил отрабатывать ту сумму. что после просадки осталась.

Персеус (ПФ): 10% ТП - 1 неделя, должен же он когда-то выровнять торговлю.

Клякса (Форекс Тренд): 9% ТП - 2 недели, консервативно-умеренный управляющий просадки бывают редко (за 2013 год) - 4 минусовые недели. На прошлой неделе небольшая прибыль, в декабре были две чуствительные просадки. Единственный счёт в портфеле из ФТ. Оставил на счету то, что осталось по итогам последней просадки. Жду сигнал доливаться.

Добавился Максим 182 (ПФ), и как показывает практика, добавился не зря. (ФТ)
valera вне форума  
Старый 08.01.2014, 04:31   #7
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохо. Думаю, что в школе инв. будет определенный антураж вокруг вашей ветки. У меня, как и у вас, состоят Максим и Трейдер, только вместо вашего Мастера - Лион. Самое главное в портфеле - его ротация. Если говорить о практическом инвестировании, как вы, Валера, думаете, что лучше: три средне-умеренных управа или один управ, у которого большой вход, но в котором есть уверенность? Это я сейчас про СкайФХ, он на этой неделе принес инвесторам цельные 2%, а из Максима-Трейдера-Лиона-Мастера отличились первый (1,5%) и последний (2,4%). В лучшем случае, трое "достанут" одного по доходу.
WarnerDC вне форума  
Старый 08.01.2014, 13:27   #8
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Неплохо. Думаю, что в школе инв. будет определенный антураж вокруг вашей ветки. У меня, как и у вас, состоят Максим и Трейдер, только вместо вашего Мастера - Лион. Самое главное в портфеле - его ротация. Если говорить о практическом инвестировании, как вы, Валера, думаете, что лучше: три средне-умеренных управа или один управ, у которого большой вход, но в котором есть уверенность? Это я сейчас про СкайФХ, он на этой неделе принес инвесторам цельные 2%, а из Максима-Трейдера-Лиона-Мастера отличились первый (1,5%) и последний (2,4%). В лучшем случае, трое "достанут" одного по доходу.
В школе инвестора стратегия будет другой. Приходится подстраиваться под требования. А на этом балансовом счету буду по-возможности упражнятся с агрессорами. Для души.

А вот по СкайФХ заставили Вы меня задуматься. Пришлось в историю залазить. И вот, что я Вам скажу: если бы Вы меня спросили об этом летом или осенью, ответ был бы однозначно в пользу СкайФХ. Чёткая, уверенная торговля с примерно одинаковыми промежутками между просадками. Он был прогнозируем (самое главное качество. которое я ценю в управляющем). Но последние три просадки за два месяца и неуверенная торговля трейдера осенью заставили чашу весов склониться в пользу деверсификации, естественно учитывая возможности игры капиталом и ухода от просадок.
valera вне форума  
Старый 09.01.2014, 06:36   #9
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

valera

Из ФТ сейчас меня привлекают Антон и Клякса. У обоих разные положения, один, такскать, нащупал свою стратегию и входит достаточно точно и выходит, главное, быстро, а другой, как мне думается, отошел от новогодней тряски и приступил к тому, что, собственно, он и умеет делать. Прошедшие две недели за Кляксой это тот самый период, за который он должен был придти в норму (во всяком случае, сейчас я не нахожу неоправданных входов за ним). Антон, тот что состоит в агрессивном Индексе (и даже Фонде) на этой неделе вошел в рынок дважды - сначала принес 3,2%, а потом поднял до 4% инвестору. Если даже ждать просадку, можно ли быть уверенным в том, что он продолжит приносить профит, причем сразу? Судя по шапке темы, это к вашей стратегии.

5000242 не подает никакие признаки, прямо как Потрошитель. Ну и агрессивный Индекс я уж точно закрою в конце недели (если, конечно, Отмар с Патриком не начудят).
WarnerDC вне форума  
Старый 10.01.2014, 22:55   #10
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, пришло время итоги инвестирования на этой неделе подвести.

Гермес 7.08%

Максим 3.04%

Трейдер 2.07%

БПМ 3.25%

Персеус 9.21%

242 12.92%

Мастер -3.29%

Клякса 4.44%

Вроде бы никого не забыл. Естественно это общая прибыль по счёту. Инвестор получает меньше. Неделя прошла в целом нервно, но удачно. Недельный итог по инвестиционному портфелю - 2.99%
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков