Влияние окружающих на новичка в Forex - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 08:40   #21
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
дело в том что те гуру о которых вы говорите не делают сделки на рынках они зарабатывают на другом , приведу пример есть один гуру волновик имя писать не буду . так я за ним года два наблюдаю и книгу у него есть итд . мои наблюдения начались от того когда я продавала от 1.4950 а гуру вел волну на 1.54 и выше мы скатились уже ниж 1.4 но он неумолимо ведет волну вверх но уже после коррекции типа вторая волна которая должна была окончится на уровне 1.38 когда мы прошли и этот уровень гуру не признавал свою ошибку и повел волну к уровню 1.32 причем показывал этот уровень кретический для волны и разворот каждый день ввел наверх . позже уже уровень понизился кретический к 1.26 и все равно каждый день давал разворот стрелкой вверх ну и наконец 1.2 кретический уровень и ежедневно указывал что разворачиваемся на вверх но цели стали уже скромнее 1.51 конечный итог он оказался прав и пара отскочила от 1.2 но ощшибка составила более 2900п - не плохо для гуру и если его слушать то нужен не один десяток депозитов . вот так вот .


Тут можно сделать несколько выводов. во первых для кого такой прогноз подходит. Понятно, что новичок (если с мозгами) сразу без оглядки не будет идти параллельно с таким гуру и делать все как он прогнозирует. Нужно понаблюдать за его прогнозами в нескольких сделках, чтоб стало понятно (хотя бы примерно) размер его возможностей. Это и его депозит, уровень знания и опыта, а также на сколько он чувствует рынок. если в итоге он оказался прав, то уже исходя из своих возможностей делать вывод, подходит ли такой подход к торговле именно Вам. Если ли такие возможности, чтоб достичь результата торгуя таким способом. Вы , я так понимаю, уже далеко не новичок и уже имеете опыт, раз смогли проанализировать ситуацию. И уже знаете, для вас такое подходит или нет. Для новичка это сложней сделать, так как он не видит всего рисунка торгов и ему сложно понять на что опирается гуру в своем анализе.

Но здесь уже идет чистая торговля и любой новичок не будет следовать прогнозам гуру (опять же если есть мозги). Ему нужна другого рода информация. Для такой информации он еще не вырос.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:22   #22
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Влияние окружающих на новичка попадается по разному не которые хотят убрать конкурента а другие понимают что тут места для многих хватит и как то помогают новичку стать на правильный путь!Я сам по себе знаю, мне тоже помогали нормальные трейдеры стать на правильный путь и давали полезную информацию , я даже рас попал на такого трейдера который хотел меня убрать с рынка , но я вовремя понял это и раскрыл его и не дал ему меня убрать! Я хочу сказать новичкам будьте осторожны не все добрые внутри а внешность может быть обманчивой!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:24   #23
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Влияние окружающих на новичка попадается по разному не которые хотят убрать конкурента а другие понимают что тут места для многих хватит и как то помогают новичку стать на правильный путь!Я сам по себе знаю, мне тоже помогали нормальные трейдеры стать на правильный путь и давали полезную информацию , я даже рас попал на такого трейдера который хотел меня убрать с рынка , но я вовремя понял это и раскрыл его и не дал ему меня убрать! Я хочу сказать новичкам будьте осторожны не все добрые внутри а внешность может быть обманчивой!


Конечно было бы интересно узнать по подробней,как Вы почувствовали, что этот трейдер хотел Вас убрать с рынка. Это будет полезно знать для многих. Я не прошу имен и фамилий,а только ваши действия. Что именно дало понять, что этот трейдер не тот, за которого он себя выдает. Я конечно не понимаю, какая выгода из этого такому трейдеру, ведь тот факт, что новички быстрей сольют, чем возьмут прибыль уже благоприятные условия для торгующего трейдера.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:56   #24
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю что новички должны ощущать поддержку в первую очередь близких людей. Так как рынок это очень сложная школа жизни для начинающего трейдера. Поэтому при сложных условиях торговли рядом должны быть самые самые близкие люди, которые помогут поддержат и хотя бы одного опытного трейдера кто может подсказать о ситуации на рынке
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:22   #25
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку очень сложно справится в одиночку с потоком информации. У него еще нет практики работы ни в торговле, ни с каким то ДЦ или брокером. Он читает отзывы, но они на столько противоречивы, да и во многих отзывах, когда идет обсуждение каких то более точных значений многое ему не понятно. Конечно если есть рядом трейдер учитель, то с этим можно справится, но в одиночку очень сложно. Не знание кому верить очень усложняет задачу. Проверить кто прав новичку не под силу, что и вызывает много сомнений, а это только мешает развитию трейдера.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:06   #26
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Новичку очень сложно справится в одиночку с потоком информации. У него еще нет практики работы ни в торговле, ни с каким то ДЦ или брокером. Он читает отзывы, но они на столько противоречивы, да и во многих отзывах, когда идет обсуждение каких то более точных значений многое ему не понятно. Конечно если есть рядом трейдер учитель, то с этим можно справится, но в одиночку очень сложно. Не знание кому верить очень усложняет задачу. Проверить кто прав новичку не под силу, что и вызывает много сомнений, а это только мешает развитию трейдера.
Конечно же новичку очень сложно справляться с потоком информации. Но к сожалению нужно справляться с этой информацией. Всю информацию можно найти в интернете брокера можно выбирать методом проб и ошибок. А также можно открывать демо счета в различных компаниях и пробовать условия
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:06   #27
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Придя на форекс новичок может запутаться , когда рядом него окружают гуру) А ещё если гуру начинают защищать какие то свои "граали" , такого же качества, как и сами гуру, то тут вообще можно испугаться и убежать. Так что наверное мудрый будет совет - учиться самому. Все "советы" будут посылаться исходя той торговой системы которую применяет советчик-трейдер. И далеко не факт, что ваши стратегии хотя бы совпадают.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:55   #28
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Придя на форекс новичок может запутаться , когда рядом него окружают гуру) А ещё если гуру начинают защищать какие то свои "граали" , такого же качества, как и сами гуру, то тут вообще можно испугаться и убежать. Так что наверное мудрый будет совет - учиться самому. Все "советы" будут посылаться исходя той торговой системы которую применяет советчик-трейдер. И далеко не факт, что ваши стратегии хотя бы совпадают.
Психологический аспект всегда был очень важным. Не утвержденный и не опытный человек часто пользуется чьим-то авторитетом, пользуется его багажом знаний. И хорошо если этот человек способен это знание правильно донести. И в добавок ко всему как вы говорите создает какие-то "граали". Потому прежде чем принимать что-то на веру стоит все хорошо проверить.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:35   #29
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я был новичком, то совершил очень серьезную ошибку, многим рассказал, про свое занятие. Сразу можно представить сколько осудительных отзывов я услышал, от людей, которые не знают что это и как это работает. В конечном итоге при первой же неудаче отказался бороться дальше.

Со временем решил попробовтаь ещё раз, но уже никого не ставил в известность, все сложилось по другому.
Milnich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:18   #30
kathrine
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что прислушиваться к чужому мнению важно. Но у каждого человека своя голова на плечах. Поэтому выводы нужно самому делать, а не тупо следовать чужому мнению.Иначе это может выйти боком. Для кого одно хорошо, то для другого это может быть плохо. Так что прислушиваться и делать выводы.
kathrine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков