Форекс и экология - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 19:24   #11
realslon
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос интересен,прежде всего, в том плане, что ответ на него зависит от того, с какой стороны на него посмотреть. Влияет ли сам форекс на экологию - вряд ли. Влияет ли экология на форекс - несомненно. Особенно экологические катастрофы. За примером далеко ходить не надо. Цунами в Японии, повлекшее за собой утечку радиации с АЭС Фукусима (обвал котировок ТЕРСО) или тот же разлив нефти в Мексиканском заливе (акции ВР обвалились на15%) .
realslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:32   #12
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Согласен с Натюрморт, что это больше относиться к личному комфорту. Перфоратор за стенкой мешает не только трейдингу, но и всей остальной деятельности. Каждый сам себе создает условия, в которых ему лучше работается. Кто-то действительно обращает внимание на эргономику, а кто-то все делает по феншую). Понятно, что чем чище воздух, тем лучше работает мозг. Но это нужно не только для форекса.
Просто одни трейдеры во время торговли специально включают телевизор или музыкальный центр. Этот специально созданный шумовой фон способствует их сосредоточенности. К такому типу относится мой муж. В тишине он долго не сможет просидеть за компьютером. Другой категории трейдеров, наоборот, необходима тишина. Именно тогда они с головой окунутся в торговлю. К такому типу и я отношусь. Меня тот же самый телевизор просто раздажает. Так что у каждого индивидуальное понимание экологического комфорта.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:37   #13
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется, что все в этом мире между собой взаимосвязанно, даже айфон и картофельная кожура, просто где-то эта связть прямая и очевидная, а где-то косвенная и через огромное количество посредников и различных ситуаций. точно так же и форекс с экологией. только для меня это не совсем прямая и очевидная связть, которую можно было бы так активно тут обсуждать, потому что тут уже больше философии, чем фактов
Milnich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:44   #14
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В мире всё взаимосвязано невидимыми на первый взгляд нитями. Разорвётся одна ниточка, пострадает вся система.Холод, шум и тому подобное, это второстепенные экологические проблемы, которые можно предвидеть и как-то устранить. А ведь существуют и глобальные проблемы. Получит сбой где-то экономика, тут же отразится это на Форекс.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:16   #15
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realslon Посмотреть сообщение
Вопрос интересен,прежде всего, в том плане, что ответ на него зависит от того, с какой стороны на него посмотреть. Влияет ли сам форекс на экологию - вряд ли. Влияет ли экология на форекс - несомненно. Особенно экологические катастрофы. За примером далеко ходить не надо. Цунами в Японии, повлекшее за собой утечку радиации с АЭС Фукусима (обвал котировок ТЕРСО) или тот же разлив нефти в Мексиканском заливе (акции ВР обвалились на15%) .
Естественно экологические проблемы, которые случаются в разных частях нашей планеты влияют на изменения курсов валют. Но эти же проблемы могу помочь трейдеру и заработать, если вовремя отреагировать на ситуацию, которая складывается.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:28   #16
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Естественно экологические проблемы, которые случаются в разных частях нашей планеты влияют на изменения курсов валют. Но эти же проблемы могу помочь трейдеру и заработать, если вовремя отреагировать на ситуацию, которая складывается.
Если это глобальные экологические проблемы возникают, например, тот же самый Чернобыль, то этот момент отразится не только на экологии, но и на экономике. И трейдеры смогут заработать на очередном выходе новостей. А вот очередной выхлоп отработанных машинных газов экологию ухудшит, но трейдер на этом ничего не заработает.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 04:48   #17
shturman
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
В мире всё взаимосвязано невидимыми на первый взгляд нитями. Разорвётся одна ниточка, пострадает вся система.Холод, шум и тому подобное, это второстепенные экологические проблемы, которые можно предвидеть и как-то устранить. А ведь существуют и глобальные проблемы. Получит сбой где-то экономика, тут же отразится это на Форекс.
Это конечно правильно, что в мире все связано. И различные природные катаклизмы сильно влияют на мировую экономику или на экономику отдельных стран, а следовательно влияют и на курсы валют, стоимость акций и различных видов сырьевых ресурсов. Это все верно. Но прямой связи между экологией( а не природными катаклизмами) и форексом - все-таки не прослеживается.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:17   #18
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мировая экология и Мировой валютный рынок форекс на первый взляд довольно разные вещи ,но если присмотреться то можно обнарушить паралели к примеру если недалеко от дома какой то очаг экологической опасности, то могу предположить что не так уж и комфортно трейдеру будет торговать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:10   #19
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Мировая экология и Мировой валютный рынок форекс на первый взляд довольно разные вещи ,но если присмотреться то можно обнарушить паралели к примеру если недалеко от дома какой то очаг экологической опасности, то могу предположить что не так уж и комфортно трейдеру будет торговать.


В данном случае будет иметь значение место, где случилась экологическая катастрофа, и ее характер. Помимо того, что она может произойти там, где живет и работает сам трейдер - это одно влияние, и скорее всего, она затронет только тех трейдеров, которые находились в зоне катастрофы. Еще сильно могут повлиять экологические катастрофы в высокоразвитых регионах (взять ту же Японию), изменения экономики которых из-за экологической ситуации влияют на форекс в целом. Однако если подобная катастрофа произойдет на побережье возле пустыни Намиб, то скорее всего, это даже в обычных новостях не покажут, т.к. в экономическом плане в том регионе влияние на мировую экономику будет минимально.



И важен характер: если это что-то типа аварии на ЧАЭС, то да, это сильно повлияет. Но если это катастрофа касается вымирания редких видов уток, то, понятное дело, на форекс и трейдера она никак прямо не повлияет (да и опосредованно, скорее всего, тоже).
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:01   #20
anytazav
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно экология может повлиять на работу трейдера. Допустим из-за погодных условий. У меня вот например во время дождя слабое состояние, постоянно хочется спать, ну и как я тогда буду работать при таком состоянии, все сделки просплю. Ну и холодно тоже не очень хорошо, когда сидишь за компом в шерстяных носках тоже чувствуешь себя не комфортно.
anytazav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков