Профессиональные заболевания трейдеров. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 11:40   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Так уж повелось, что любая профессия награждает людей своим перечнем заболеваний. Работа трейдером не является исключением из правил. И чем дольше человек торгует на валютном рынке, тем больший букет заболеваний получает его организм.



Всем известно, что любое заболевание намного легче предотвратить, чем потом лечить. Поэтому тем, кто решил стать трейдером и торговать на онлайн бирже, следует с первых же дней ознакомиться со всем перечнем возможных болезней и сразу же заняться их профилактикой.



Будто бы деятельность за компьютером это не шахтерская шахта, что может угрожать здоровью, но, тем не менее, список недугов достаточно обширный. Потому как трейдер сиднем сидит за монитором в неправильной напряженной позе. Частые задержки дыхания чередуются с внезапными выбросами адреналина. Временное стрессовое состояние, повышенный сердечный ритм, крики, вопли, достающий звонок мобильного телефона, одергивание домочадцев и еще разные неприятные моменты… Вот примерно в такой обстановке корпеет над тс каждый третий трейдер. В конце концов, вследствие длительного воздействия подобной «смеси» организм получает вот такие «подарочки».



Самые распространенные недуги торговцев валютными парами:

[attachment=83423:жутко устал.jpg]
[indent=1][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копировать.png
Просмотров: 153
Размер:	32.7 Кб
ID:	78950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жутко устал.jpg
Просмотров: 156
Размер:	8.2 Кб
ID:	78957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рабочее место.jpg
Просмотров: 156
Размер:	6.5 Кб
ID:	78958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коврик с мышкой.jpg
Просмотров: 159
Размер:	7.0 Кб
ID:	78961  
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:51   #2
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я считаю, что если вцелом человек будет вести здоровый и активный образ жизни, то сидячая работа (как трейдинг) не станет причиной каких-либо серьезных заболеваний. О здоровье мы должны заботиться, а не считать, что сидя за компьютером и зарабатывая деньги, мы в будущем купим новое здоровье.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:34   #3
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полностью согласен с тем, что трейдинг - тяжелая работа, связанная с рисками заболеванием многими болезнями, и очень благодарен автору темы, за то, что она эту тему подняла. Каждый трейдер должен ознакомиться с этим текстом и крепко подумать, как всего этого ужаса избежать. Кроме того, нужно подумать над тем, к каким именно профессиональным заболеваниям у него есть склонность, и постараться предупредить именно эти заболевания. Лично для меня на первом месте - бессонница.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:57   #4
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем, что трейдинг - тяжелая работа, связанная с рисками заболеванием многими болезнями, и очень благодарен автору темы, за то, что она эту тему подняла. Каждый трейдер должен ознакомиться с этим текстом и крепко подумать, как всего этого ужаса избежать. Кроме того, нужно подумать над тем, к каким именно профессиональным заболеваниям у него есть склонность, и постараться предупредить именно эти заболевания. Лично для меня на первом месте - бессонница.
Бессонница в первую очередь возникает тогда, когда человек не придерживается одного и того же времени, чтобы ложиться спать. Также провоцирует бессонницу анализ слива. Как правило, о таких тревожных вещах лучше не думать в кровати. Пару дней попробуйте перед сном попринимать ванну и пить чай с медом и лимоном. Переключитесь совсем на посторонние вещи перед тем, как лечь в кровать. Почитайте смешные рассказы Чехова или же посмотрите любимый фильм.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:18   #5
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая сидячая работа, связанная с компьютером, имеет ряд недостатков, которые были перечислены автором темы. У меня такая работа - основная, я провожу за компьютером все свои 8 часов на работе, и прекрасно понимаю о чем говорит автор, поэтому взяла себе за правило обязательно выходить в обед на улицу не смотря на погоду, а вечером после работы - сначала на кухню - там часик постоять, а потом уже можно вечером за терминал садиться. Надо чередовать виды деятельности и не забывать про питание, чтобы нормально себя чувствовать и оставлять время на отдых.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:54   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Любая сидячая работа, связанная с компьютером, имеет ряд недостатков, которые были перечислены автором темы. У меня такая работа - основная, я провожу за компьютером все свои 8 часов на работе, и прекрасно понимаю о чем говорит автор, поэтому взяла себе за правило обязательно выходить в обед на улицу не смотря на погоду, а вечером после работы - сначала на кухню - там часик постоять, а потом уже можно вечером за терминал садиться. Надо чередовать виды деятельности и не забывать про питание, чтобы нормально себя чувствовать и оставлять время на отдых.
А я как раз и не подозревала об этих всех неприятностях со здоровьем, когда меняла активную работу на деятельность за терминалом. Самое первое, что я подхватила, это был бронхит, который я лечила целый месяц, и депрессия. Так как я ее не сразу распознала, то мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы вернуть прежнее нормальное состояние.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:38   #7
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня поначалу наблюдалось легкое расстройство сна, все лежал, переживал заново свои удачи и промахи за день. Перед глазами графики продолжали скакать. На утро был как с похмелья, полный депресняк. И решил не заморачиваться особо, пока торгую на демосчете. И вы, знаете, помогло, стал спокойнее спать и переживания уменьшились. Возможно на реальном счете все снова повториться?
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:38   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
А у меня поначалу наблюдалось легкое расстройство сна, все лежал, переживал заново свои удачи и промахи за день. Перед глазами графики продолжали скакать. На утро был как с похмелья, полный депресняк. И решил не заморачиваться особо, пока торгую на демосчете. И вы, знаете, помогло, стал спокойнее спать и переживания уменьшились. Возможно на реальном счете все снова повториться?
Есть такая вероятность. Поэтому постарайтесь намного меньше часов в день торговать первое время на реальном счете. Пусть вы очень мало заработаете, но зато намного быстрее адаптируетесь. И вот те неприятные симптомы депрессии больше вас не посетят. Также не помешает после торговли все быстро проанализировать и переключиться полностью на другую деятельность.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:58   #9
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Есть такая вероятность. Поэтому постарайтесь намного меньше часов в день торговать первое время на реальном счете. Пусть вы очень мало заработаете, но зато намного быстрее адаптируетесь. И вот те неприятные симптомы депрессии больше вас не посетят. Также не помешает после торговли все быстро проанализировать и переключиться полностью на другую деятельность.
Спасибо за добрые советы. Правда должно помочь и помогает таки. Просто решил для себя за цель не получения сверхприбыли, а получение опыта и отработку плана действия в любых условиях. Сейчас главное научиться всем нюансам.
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:34   #10
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Вот это правильный подход. Когда трейдер так будет размышлять с первых дней своего обучения, то он намного легче будет воспринимать информацию. А значит быстрее во всем разберется и избежит нервных срывов, бессонницы, раздражительности и быстрой утомляемости. Тогда его торговля будет более продуктивной.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков