Кому в первую очередь грозит дефолт в ближайшее время? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 14:01   #1
TRANCE
Новичок
 
Аватар для TRANCE
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В долгах как в шелках





уменьшить




Страны с наибольшим объемом госдолга на одного жителя

Журналисты ежегодно угрожают дефолтом то Исландии (2008г.), то Ирландии (2009г.), то ЕС (с 2010г.), не говоря о самих США, чью растущую сумму астрономического долга в 14.7 трлн. долларов известна даже далеким от экономической науки школьникам и пенсионерам, ожидающим краха, то доллара США, то евро, теперь курса украинской гривны.

Так кому угрожает из стран мира дефолт, а кому нет?
TRANCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:21   #2
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж точно не США - они напечатают зелёных сколько потребуется.

Евросоюз тоже не упадёт - паровозы типа Германии тянут, хоть и матерятся.

В зоне опасности Россия - против неё ополчился весь мир кроме экзотических тоталитарных режимом типа Сев.Кореи и Кубы. США уверенно валят нефть, опыт по развалу СССР у них имеется. Ну а дефолт России потянет за собой и Украину, как бы там ни было,а их экономики тесно связаны и взаимозависимы. Хорошего нас ждёт мало, тем более в условиях войны.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:26   #3
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам лично с Украины и что хочу сказать - мне кажется именно эта страна первая в 2015 году в списке на получение дефолта. Потому что у нас уже ничего не работает. Япония и США могут иметь большие долги, но в случае чего они смогут с ними расплатиться, а вот наша страна нет.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:52   #4
Lora317
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна полностью, по сколько сама живу рядом, часто бываю в разных городах Украины и общаюсь с родственниками. Вижу такую же примерно картину.Ситуация не то, что бы не меняется, она только усугубляется с каждым днем еще больше. Можно даже не говорить ни о ВВП, ни о других факторах, посмотреть просто как и в каких условиях сейчас живут люди. На восстановление даже прежнего уровня жизни уйдут года.
Lora317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:52   #5
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как не печально ,но думаю Украина.Ей требуется как минимум еще 15млрд к обещанным 17млрд от МВФ.А страны ЕС не торопятся подавать руку помощи,у них у самих не очень гладко.Тем более,что ЗВР Украины скуднеет не по дням а почасам.Долги надо отдавать,а тут еще и Китай на 1.5млрд в суд подал за пшеницу обещанную.Да и инфляция под 20%,а доллар упал на 100%.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:24   #6
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не думаю, что России грозит в ближайшее время дефолт. сейчас это уже не та Россия которая была в 90-ых годах. да у нее трудные времена из-за санкции и расшатанных отношений с Евросоюзом и США, но все же думаю она сможет просуществовать и так. Ведь в отличии от 90 -ых годов, её отношения уже переориентироаны на 50% на восток и на ближний восток, где у неё надежные союзники, плюс страны Южной Америки. также санкиции её только стимулировали создавать свою продукцию, что в настоящее время отлично выполняется, и она прекрасно обходится без всех продуктов Евросоюза. А вот по Европе это бьет очень, о чем говорит соотношение евро к доллару, которое уже на протяжении пол года падает вниз. кому действительно грозит дефолт, то это Украина Греция. их положение крайне критическое.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:45   #7
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению дефолт вполне вероятен в Украине.Но и в Белоруссии я вам скажу экономика в полной ж... Европа от нас давно отвернулась и мы крайне зависимы от российской экономики,а там сейчас сами знаете.Ни с ЕС ни с США ничего не случится я думаю.Они и в полных минусах себя неплохо чувствуют и долги отдавать никто никому не собирается...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 20:19   #8
koroctec
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь лопнет как мыльный пузырь Украина. Экономика держится на кредитах, это вообще жопа, как только задерживают следующий транш кредита, доллар сразу ползет вверх. В общем к сожалению наша страна обречена.....
koroctec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:34   #9
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю в нынешнем состоянии мировой экономики, ни одной более-менее развитой стране объявить дефолт просто не дадут. Сейчас все очень зыбко. Один единственный дефолт может спровоцировать лавину обвала финансовых рынков по всему миру. Никому этого не надо. Будут тянуть за уши, как сейчас Украину, выдумывать всякие реструктуризации, пролонгации и прочие умные слова, но дефолта - не будет нигде.
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков