Есть разница между мужчиной-трейдером и женщиной-трейдером? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 16:35   #21
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Разница на мой взгляд не в поле) на рынке как и в жизни, каждый спешит стать властным, первым и так далее...лучшим. Это уже черты эгоистичности человеческой натуры. У каждого это есть, но в разном количестве. Но со временем все это рассасывается и становится всё на свои места. Так что и женщины, и мужчины могут торговать на рынке с одинаковой успешностью. Но какие то природные свойства присущие мужчине или женщине проявляются и в трейдинге.
Возможно это не у всех...Лично у меня нет ни малейшего желания властвовать и самоутверждаться..По сути.. доказывать никому ничего не нужно... Меня уважают за то,чего я добилась ранее...Но то, что у меня получается прибыльно торговать на форексе...меня радует...

думаю..не очень молодая женщина, зарабатывающая на форе...гораздо интереснее пенсионерки на лавочке у подъезда..с разговорами о сериалах...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:43   #22
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Кроме того У женщины, задействованы оба полушария головного мозга. У мыжчины чаще одно.

У мужчины чётко разграничены функции полушарий левое полушарие отвечает за логическое мышлени, правое - за абстрактное. Как привило при решении какой то задачи у мужчины задействовано одно полушарие..у женщины оба одновременно.
Тут вы хорошо подметили. Дело в том , что графики цены имеют нелинейный характер , а за нелинейное мышление отвечает именно правое полушарие мозга. Левое логическое мышление не эффективно в трейдинге и вообще это самый отсталый вид мышления, по сравнению с творческим и образным мышлением правого полушария. В наше время в основном приделяют развитию левого полушария, а правое помаленьку атрофируется и особенно у мужиков, у женщин меньше. С такими делами женщины трейдеры по идее в среднем должны быть успешнее в трейдинге.

Разбудить и развивать правое полушарие способны и женщины и мужчины в любом возрасте, кстати у всех трейдеров правое полушарие стимулируется.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:25   #23
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут вы хорошо подметили. Дело в том , что графики цены имеют нелинейный характер , а за нелинейное мышление отвечает именно правое полушарие мозга. Левое логическое мышление не эффективно в трейдинге и вообще это самый отсталый вид мышления, по сравнению с творческим и образным мышлением правого полушария. В наше время в основном приделяют развитию левого полушария, а правое помаленьку атрофируется и особенно у мужиков, у женщин меньше. С такими делами женщины трейдеры по идее в среднем должны быть успешнее в трейдинге.

Разбудить и развивать правое полушарие способны и женщины и мужчины в любом возрасте, кстати у всех трейдеров правое полушарие стимулируется.


ммм, как интересно, получается мужчины скоро в своем развитие атрофируются, уже не будут больше ни каких великих открытий, не будет создана самая передовая и топовая техника. может быть все дело не в полушарии, а в чем-то другом. лучше чем определять, кто лучше торгует на форексе, нужно помогать друг другу, а искать отличия, между мужчиной и женщиной в трейдерстве, оставьте лучше трейдерофилософам.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:39   #24
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что отличие между мужчиной и женщиной в трейдинге существует только в начале "карьеры" на бирже. Когда еще нет откатанной ТС, а господствуют эмоции. В это время мужчины руководствуются больше логикой, а женщины - интуицией. Поэтому свои неудачи мужчины приписывают неправильной настройке индикаторов, плохому анализу фундаментальных новостей и т.д. и реакция на лоссы более спокойная. Женщины же воспринимают неудачу как личное поражение своей интуиции - реакция более эмоциональная.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:11   #25
Shveller
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, у нас по разному устроен мозг. Поэтому и подход к делу у женщин и мужчин разный. Но это не значит, что у кого-то он правильный или неправильный. Поэтому на результат пол трейдера не влияет...
Shveller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:01   #26
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что единственная разница между мужчинами и, женщинами трейдерами в складе характера. Конечно же как из женщин так и из мужчин получаются замечательные трейдеры профессионалы. Но при этом мужчины торгуют более агресивно а женщины стараются торговать меньшим объемом и не напористо, не вкладывая весь депозит что может происходить у мужчин
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:08   #27
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что единственная разница между мужчинами и, женщинами трейдерами в складе характера. Конечно же как из женщин так и из мужчин получаются замечательные трейдеры профессионалы. Но при этом мужчины торгуют более агресивно а женщины стараются торговать меньшим объемом и не напористо, не вкладывая весь депозит что может происходить у мужчин
На счет того что мужчины торгуют агрессивно,а женщины спокойно я не согласен я встречал таких женщин агрессоров которые так агрессивно торговали что даже среди мужчин агрессоров такого не встречал,открывались максимально возможным объемом стопов не ставили и при этом не плохо накручивали депозит и в тоже время видел таких мужчин-трейдеров которые торгуют спокойно без риска с соблюдением всех правил ММ и торговой системы тут наверно зависит не от пола,а от самого трейдера и его стиль торговле.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:59   #28
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Женщина изначально умеет делать сразу несколько дел, что для мужчины фактически не возможно, и в связи с этим посторонние раздражители на женщин будут влиять на много меньше что естественно положительно сказывается на общих результатах работы
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:27   #29
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разница естественно есть только по мимо полового признака стоит так же разделять образы мышления и психологические особенности так как и холерики и неврастеники попадаются среди обеих категорий пр этом не важно чем человек будет заниматься, за рулем автомобиля он ведет себя так же как за терминалом.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:13   #30
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shveller Посмотреть сообщение
Да, у нас по разному устроен мозг. Поэтому и подход к делу у женщин и мужчин разный. Но это не значит, что у кого-то он правильный или неправильный. Поэтому на результат пол трейдера не влияет...
Конечно мозг то и устроен по разному впринципе,много чего отличается,но это не значит,например что все мужчины умнее и тому подобное,как там в поговорке(мужик голова,баба шея))а на счет торговли думаю и никто даст четкого и правильного ответа,в чем они разные и как смотрят на терминал))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков