Возраст трейдера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 15:05   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию




Каждая профессия несет в себе определенные трудности для овладения ею и дальнейшим её применении в жизни.

В трейдинге очень важна активная работа мозга, которая присуща молодости.

Но также и важна психологическая устойчивость в стрессовых ситуациях, - она присуща людям среднего возраста, которые накопили уже жизненный опыт и не теряются в неожиданных ситуациях, которые на Форексе случаются часто.



Предлагаю в данной теме обсудить возможные возрастные критерии, которые являются оптимальными для занятия трейдингом. Существуют ли они вообще? Кто в каком возрасте начал заниматься трейдингом?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:35   #2
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Roksana

Я где-то читала. что в Америке. средний возраст трейдера -50 лет... получается. что учитывая то, что молодёжи значительно больше...имеется и достаточное количество трейдеров, которым хорошо так за 60..и более..

В России, наверное, средне статистический трейдер значительно моложе, хотя подобная статистика мне не попадалась.

Расскажу о себе.

начала заниматься трейдингом после 50 лет. На тот момент умела обращаться с компьютером . Прежде был свой бизнес связанный с производством ., так что, психологической устойчивости мне, несомненно хватает.. а вот обучаемость в молодые годы была несравнимо выше.. торгую достаточно прибыльно.. но таких знаний, как у многих молодых у меня конечно же нет..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:37   #3
Gydvin
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Gydvin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну ..... возрастной критерий оценить довольно таки сложно, сложно в плане возрастной планки, а именно в цифрах.

На мой взгляд оптимальный возраст для трейдера это когда человек ( не обязательно трейдер) начинает понимать цену деньгам, цену труда которым он заработал эти деньги.

Потому как не поняв этого и не оценив, отношение в этим фантикам соответственное, а точнее никакого. Как пришли так и ушли.

А вот во сколько придет эта оценка... хороший вопрос, может и в 25 а может и в 40 .....

*****************
Gydvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:37   #4
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот только сегодня утром меня посетила мысль создать пост с аналогичным смыслом но как-то не сложилось, и тут Вы меня опередили) Но это не важно

Активная работа мозга конечно хоть и присуща молодому поколению но это не значит что она отсутствует у людей среднего возраста, это раз. Умение держать себя в руках и психологическая устойчивость удел не только взрослых людей - конечно-же, не вся молодежь способна на такое, но и согласитесь, разгильдяи на Форекс не идут, это два. В третьих, взрослым людям присуща усидчивость и терпение которых так не хватает молодым - заставить себя не гулять по городу или сидеть в клубе а читать...не каждый молодой человек сможет. Не каждый сможет контролировать себя уже на самом рынке, и касается это как молодых так и взрослых, хотя молодых в большей мере у которых жадность и обманчивое представление про легкую наживу затмевают все знание (которые хорошо если есть, а если нету...) и здравый смысл. Но в целом конечно взрослые, состоявшиеся люди которые просто знают цену деньгам и знают как они зарабатываться куда более успешные трейдеры чем молодежь
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:01   #5
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для меня возрастных ограничений вообще нету, да и не должно быть. трейдерством могут увлекаться как в детском возрасте, так и в старчестве. главное лишь научиться правильно торговать на форексе. сам впервые трейдерством увлекся в 16 лет, торговал на демо счете, но из-за отсутствие реальных средств, пришлось прекратить эту идею. потом уже с 20 лет, начал торговать на реальном торговом счете у одного брокера и в целом неплохо все идет, нету конечно же большого постоянного профита, но и то что имею, уже вполне неплохо и доволен этим.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:19   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что возраст все таки имеет большое значение в трейдинге, но научится зарабатывать трейдингом может все таки каждый , не зависимо от возраста, и тут многое чего зависит от целеустремленности человека, желания обучения этому делу - трейдинг. Вообще торговать на форекс - это не высшая математика и научится определять тренды и зарабатывать на таких движениях теоретически не так то и сложно. Вот только практически, как-то сложно получается и тут нужен постоянный самоанализ и анализ своей торговой системы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:55   #7
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gydvin Посмотреть сообщение
Ну ..... возрастной критерий оценить довольно таки сложно, сложно в плане возрастной планки, а именно в цифрах.

На мой взгляд оптимальный возраст для трейдера это когда человек ( не обязательно трейдер) начинает понимать цену деньгам, цену труда которым он заработал эти деньги.

Потому как не поняв этого и не оценив, отношение в этим фантикам соответственное, а точнее никакого. Как пришли так и ушли.

А вот во сколько придет эта оценка... хороший вопрос, может и в 25 а может и в 40 .....

*****************
Возраст как таковой здесь действительно не имеет особого значения , ведь есть люди и за 50 , а ума как у 5ти летнего ребенка . Тут в основном все зависит от конкретного человека и его желания и возможности для обучения форексу . А нет головы на плечах , то и прибыли не видать как своих ушей . Так что прежде чем бросаться с головой торговлю , новичку просто необходимо обучится этому ремеслу , желательно совместно с грамотным трейдером .
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:32   #8
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно интересно узнать каков средний возраст наших трейдеров. Мне кажется, что по сравнению с нашими "американскими коллегами" средний возраст наших трейдеров приблизительно в районе 25-40 лет. Скорее всего дело в том, что люди постарше (ни в коем случае не хочу никого обидеть) благодаря "совку" утвердились в мнении, что настоящая работа - это когда на завод ходишь... Да и интернет и трейдинг, как таковой, не так то уж и давно у нас появился. Так что всё это чуждо нашему человеку и только сейчас начинает набирать свои обороты.

А что касается вопроса "какой возраст более предрасположен к трейдингу?" (если можно его так сформулировать), то здесь принципиальной разницы скорее всего нет. Трейдером можно стать и в 20 и в 60 и одинаково успешно (или одинаково плохо) торговать...



P.S. А мне 35 лет и теперь я в раздумье... какой же из вариантов выбрать 30-35 или 35-40 ?
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:56   #9
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас всех кому за 40 времена совецкого союза поставили на одну планку в понятии как должно быть и не иначе.Те кто уже после распада или приближенные к нему имеют другие взгляды на этот счет,так как времена изменились.Рсаньше было престижно работать на заводе и выполнять свою норму .так как она хорошо вознаграждалась,сейчас тебя будут считать как за лузера.Хоть это и не так но времена не те уже ,наверное потому и идут торговать на форекс.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:25   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд средний возраст трейдера в странах СНГ где то 20-50 где то в таком диапозоне,но скорее ближе 30 годам основная часть,а более старшее поколения не верит что тут на форексе можно заработать что только можно на заводе заработать,а форекс что то не понятное,но это и понятное в советское время была стабильность человек точно знал что получит свою зарплату получит аванс в определенный день,а сейчас время не стабильности не кто не знает что завтра будет, а возраст нормальный для торговле с которого надо начинать является на мой взгляд с 20 лет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков