Как влияют деньги и успех на трейдера? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:32   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Практически все из моих знакомых, кто добился более-менее значительных успехов финансовых, изменились не в лучшую сторону. Есть что-то в натуре каждого человека это тщеславие, вот только количество его у каждого разное. Как Вы думаете почему такое происходит, и как материальный достаток повлиял бы на Вас, Вашу жизнь? Ведь все мы тут для того, чтоб добиться финансовой независимости...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:04   #2
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично не знаю как бы это на мне отразилось,но думаю,что лишь не много меня накрыло бы каким то высокомерием ,к тем кто так же поступал со мной .Не люблю таких людей,но при возможности обскакать их по бабкам,покажу им тоже самое ,что бы чувствовали как это ,когда тебя гнобят своим положением.Это может и не правильно,но если честно ,я не знаю как себя поведу,вот как только разбогатею .обязательно отпишу)).
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:24   #3
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

еще и как влияют, причем не всегда в лучшую сторону, то что деньги портят человека это и так ясно, а когда денег становится все больше и больше то включается жадность которую сложно остановить просто так, когда сливают счет то тогда задумается тот горе трейдер что не все так просто и если повезло раз не значит что будет везти всегда, те кто так работают те ничего не добьются от рынка!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:25   #4
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ответ на вопрос заданный в теме, во многом зависит от того, какие деньги имеются ввиду? Т.е. постоянный стабильно большой заработок или случайно свалившаяся на голову прибыль? В первом случае могу сказать только одно, мне в жизни приходилось иметь дело с огромным количеством народу, были среди них и люди довольно состоятельные, так вот может мне конечно не повезло, но нормального (в плане человеческих отношений) я среди них не встретил ни одного! Мало того, у меня был наглядный пример такой метаморфозы - "из грязи в князи". А по поводу случайной прибыли, так я где-то год назад целую статью написал - "Прибыль "убийца" Подводя итог, вспоминаются слова из монолога М. Задорнова: "Денег много, а лица у них не счастливые, потому, что счастье не тогда, когда много, а тогда, когда хватает!". Дай Бог нам всем, чтобы нам всегда хватало
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:59   #5
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да.. Не любят у нас успешных людей.. Лично я считаю..что деньги не портят человека..а иногда, всего лишь являются неким катализатором.. Т.е выявляют и обостряют качества. которые уже имелись у человека. Кроме того. те что побогаче. а таковых меньше. чем попросту говоря бедных..просто находятся на виду, под пристальным и недоброжелательным оком нищих бездельников. Среди моих знакомых достаточно много состоятельных..и очень состоятельных людей...и никаких разительных отличий в плане "человечности" не вижу... В особенности среди тех, кто, буквально с нуля создавал свой бизнес десятилетиями..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 03:40   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да.. Не любят у нас успешных людей.. Лично я считаю..что деньги не портят человека..а иногда, всего лишь являются неким катализатором.. Т.е выявляют и обостряют качества. которые уже имелись у человека. Кроме того. те что побогаче. а таковых меньше. чем попросту говоря бедных..просто находятся на виду, под пристальным и недоброжелательным оком нищих бездельников. Среди моих знакомых достаточно много состоятельных..и очень состоятельных людей...и никаких разительных отличий в плане "человечности" не вижу... В особенности среди тех, кто, буквально с нуля создавал свой бизнес десятилетиями..
Вам несказанно везет, Вы прям таки окружены ореолом везения, если не видите разницы в поведении. ))) Что касаемо того, что у нас... ну скажем не очень любят любого, кто хоть как-то выделяется из общей массы, с этим поспорить трудно (на меня вон соседи косо смотрят мол сидят вдвоем с женой дома, сволочи, за какой же черт они живут ), но у меня есть просто более чем наглядные примеры, начиная с моего двоюродного брата, который после того как вышел на хороший уровень дохода, вообще общаться со мной перестал, хотя мы выросли вместе, нас в одной коляске возили! И это так, только для примера, а таких примеров могу привести с десяток. Хотя я не бомж, не нищий и даже "на дядю" не работаю - все равно, у людей развивается стереотипное мышление, они мгновенно разбивают всех людей на две группы - "нормальных" и "негров" (не примите за расовую дискриминацию), и это разделение у них не перешибить никаким способом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 04:01   #7
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Glordon



Насчёт ореола везения... Не сказала бы.. Жизнь прожила не самую лёгкую..трудностей хватило бы не на одного человека..

Но вот с чем мне действительно везло, это с хорошими людьми.. и настоящими друзьями. которые прверены в трудностях.. был у меня период весьма сложный после кризиса 98 года..и помогли и поддержали друзья...заметьте, не самые бедные.. А через несколько лет..ситуация кардинально изменилась... так как у нас в России бизнес дело весьма рискованное..и помогала уже я.

Ещё раз повторюсь.. Богатых меньше чем бедных в разы... И вот эти 5 (условно) плохих человек из 10 богатых на виду у всех... а то, что такой же процент негативных среди бедных..никого не интересует..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 04:11   #8
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По всякому.... Это ведь зависит от самого трейдера, вернее его характера. Есть такие которые задирают нос, выпячивают грудь, ходят с высоко поднятой головой, не замечают ни соседей ни своих друзей-одним словом кичатся своих достижений. А есть такие, которые несмотря на свои успехи и благополучие до конца остаются людьми, готовыми прийти на помощь, забросить на день-другой свою торговлю и помочь!!! И именно таких людей я ценю!!!
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:13   #9
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что деньги и успех на всех людей изначально влияют положительно, не зависимо трейдер он или нефтяной магнат вот только в последствии кто то начинает задумываться о том как полученную прибыль приумножать а кто то впадает в депрессию по тому что когда есть все и больше не к чему стремиться становится скучно жить.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:22   #10
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Я думаю что деньги и успех на всех людей изначально влияют положительно, не зависимо трейдер он или нефтяной магнат вот только в последствии кто то начинает задумываться о том как полученную прибыль приумножать а кто то впадает в депрессию по тому что когда есть все и больше не к чему стремиться становится скучно жить.
а по моему деньги только то и делают что портят людей и в этом плане соглашусь с Glordon - оооочень редко бывает так чтоб человек получив (та даже если и заработав) большую сумму денег не меняется. Человек уже просто не может смотреть на жизнь так как смотрят "обычные люди", со временем перестает понимать как это "нет денег". А что касается трейдеров которые получили деньги то помоему если у них нет головы на плечах то эти деньги в итоге съедает рынок
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков