Как влияют деньги и успех на трейдера? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 18:23   #11
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
еще и как влияют, причем не всегда в лучшую сторону, то что деньги портят человека это и так ясно, а когда денег становится все больше и больше то включается жадность которую сложно остановить просто так, когда сливают счет то тогда задумается тот горе трейдер что не все так просто и если повезло раз не значит что будет везти всегда, те кто так работают те ничего не добьются от рынка!
А не стоит зацикливаться именно на деньгах.По сути сами по себе ценности они не имеют.Только мы,своим восприятием наделяем их ценностью.Вот по себе заметил,как только начинаю придавать значение денежной стороне вопроса,сразу начинаются неувязки.лучше вообщене думать о них.Рассматривать торговлю как игру.как для меня - так помогает.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:36   #12
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги всего лишь бумажка,но какая мощная и влиятельная.Если трейдер смог хорошо зарабатывать,то деньги в последствии будут уже играть второстепенное место в его жизни,правда если он не зациклен именно на деньгах.Ведь многие на форексе именно из за зеленых сидят .которые очень влияют на наше сознание по разному.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:05   #13
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Деньги всего лишь бумажка,но какая мощная и влиятельная.Если трейдер смог хорошо зарабатывать,то деньги в последствии будут уже играть второстепенное место в его жизни,правда если он не зациклен именно на деньгах.Ведь многие на форексе именно из за зеленых сидят .которые очень влияют на наше сознание по разному.
Я наверное не ошибусь если скажу что не многие на Форексе из-за денег, а очень и очень мало людей на Форексе не из-за них. Трейдер который скажем так из года в год повышает свою "квалификацию" в геометрической прогрессии повышает и свои доходы и даже если од назад его прибыль составляла 100$ а сейчас составляет 1000$ на нем не сильно отразится эта огромная разница - он пережил постепенный рост своего дохода а значит был меньше подвержен пагубному влиянию больших денег. А вот неопытный юнец, которому на голову разово свалилась кругленькая сумма потеряет голову, возомнит себя самым умным и...потеряет всё и даже больше. Так что влияние денег есть и часто оно пагубное. Это конечно же не значит что прибыль это плохо - это значит что роль прибыли нужно правильно определять
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:11   #14
BANANAPAPA
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Незнаю как успех а вот деньги влияют вроде бы не плохо. По крайней мере на меня. Так как появляется возможность купить себе то что хочешь. В пределах разумного. Так как заработок на форекс не слишком велик , но больше чем основной. А трейдерский успех это ведь не шоу - бизнес. Ты лишь герой интернета а не всей России. Да спору нет , успешный трейдер возвышает свою самооценку до предела. Так как может позволить себе и дорогой автомобиль и много того что не может обычный слесарь. Но все же не стоит забывать о тех трейдерах которые до этого самого успеха были обычными рабочими. Воспитанный трейдер , следовательно человек из хорошей семьи. Не будет ставить себя выше остальных. Так как знает что такое быть бедным. И прекрасно знает что этот выпендреж ни к чему хорошему не приводит.
BANANAPAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:41   #15
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANANAPAPA Посмотреть сообщение
Незнаю как успех а вот деньги влияют вроде бы не плохо. По крайней мере на меня. Так как появляется возможность купить себе то что хочешь. В пределах разумного. Так как заработок на форекс не слишком велик , но больше чем основной. А трейдерский успех это ведь не шоу - бизнес. Ты лишь герой интернета а не всей России. Да спору нет , успешный трейдер возвышает свою самооценку до предела. Так как может позволить себе и дорогой автомобиль и много того что не может обычный слесарь. Но все же не стоит забывать о тех трейдерах которые до этого самого успеха были обычными рабочими. Воспитанный трейдер , следовательно человек из хорошей семьи. Не будет ставить себя выше остальных. Так как знает что такое быть бедным. И прекрасно знает что этот выпендреж ни к чему хорошему не приводит.
Ну, начнем с того что часть дохода с Форекс приходится возвращать в торговлю и не все они выходят на руки. Та и потом суть вопроса заключается ещё и в пагубном влиянии денег на людей (трейдеров). Человек который завышает свою самооценку до небес не обязательно профессионал или успешный трейдер - ему могла просто один раз повезти и он в своих глазах с только пришедшего на рынок не опытного но амбициозного юнца превращается в гения торговли, так что рассматривать нужно как позитив так и негатив.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:00   #16
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для меня ничего не изменилось, каким был, таким и остался, хотя стал более экономным, все-таки деньги учат бережно относится к ним, постоянно думать, куда выгоднее и правильно вложить свои деньги, налево и направо швырять свои деньги тоже не нужно, ведь они могут в любое время закончится, а с учетом кризисов, для всех людей это должно быть неким уроком. а на счет успеха и деньги, влияют ли они на человека, это все индивидуально и зависит от самого трейдера.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:14   #17
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Говорят - жадность и скупость иногда не видны внешне. Человек может ничего не иметь, но будет по природе и стремлениям жадным. Наверное, это действительна та черта, которая не была видна до провокации деньгами. Мне кажется, что стяжательство и сребролюбие наша болезнь цивилизации...Обратная сторона денег - когда человек становится богатым вокруг него тут же образуется круг бедных родственников и друзей/знакомых, которые считают что с ними необходимо поделится.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:13   #18
BANANAPAPA
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того что часть дохода с Форекс приходится возвращать в торговлю и не все они выходят на руки. Та и потом суть вопроса заключается ещё и в пагубном влиянии денег на людей (трейдеров). Человек который завышает свою самооценку до небес не обязательно профессионал или успешный трейдер - ему могла просто один раз повезти и он в своих глазах с только пришедшего на рынок не опытного но амбициозного юнца превращается в гения торговли, так что рассматривать нужно как позитив так и негатив.
Ну я бы сказал что не все трейдеры с завышенной самооценкой. Но как сказала Мавроди - Жадность играет большую роль в зарабатывании огромных денежных средств. От этой жадности люди и гибнут в своей алчности. И не самооценка уже начинает играть роль , а деньги. У человека перед лицои цель - деньги как можно больше. И вот поэтому люди виснут над этой мыслью. Я сам тоже порядком алчный и не откажусь от энной суммы денег.
BANANAPAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:45   #19
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANANAPAPA Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал что не все трейдеры с завышенной самооценкой. Но как сказала Мавроди - Жадность играет большую роль в зарабатывании огромных денежных средств. От этой жадности люди и гибнут в своей алчности. И не самооценка уже начинает играть роль , а деньги. У человека перед лицои цель - деньги как можно больше. И вот поэтому люди виснут над этой мыслью. Я сам тоже порядком алчный и не откажусь от энной суммы денег.
ну а что, никто и правда не сталкивался с ситуацией когда после получения прибыли твой уровень самооценки взлетал? Я правда не думаю что я один такой и этот скачек уверенности в себе (хотя и безосновательно) приводит к потере всего (а лучшем случае части). Ну а деньги же и есть основной причиной жадности, завышенной/заниженной самооценки, действий/бездействий...кароче деньги решают все и не всегда в лучшую сторону
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:59   #20
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Говорят - жадность и скупость иногда не видны внешне. Человек может ничего не иметь, но будет по природе и стремлениям жадным. Наверное, это действительна та черта, которая не была видна до провокации деньгами. Мне кажется, что стяжательство и сребролюбие наша болезнь цивилизации...Обратная сторона денег - когда человек становится богатым вокруг него тут же образуется круг бедных родственников и друзей/знакомых, которые считают что с ними необходимо поделится.
Ага, и чем богаче человек, тем больше у него родственников На тему жадности... Один мой знакомый, довольно обеспеченный человек, однажды сказал одну фразу, которую я вначале не понял: "Я всего добился, не потому, что много зарабатывал, а потому, что мало тратил! И еще, никому никогда не одалживал." Так вот если разобраться, то как бы грубо это не звучало, но богатыми становятся те, в ком жадности больше.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков