Меняет ли Форекс людей? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 15:40   #1
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В этой теме хотелось бы, чтобы Вы, уважаемые форумчане, рассматривали Форекс исключительно как работу!



Думаю все кто работает (на форуме же люди разных возрастных категорий) замечали за собой или своими коллегами что в зависимости от профессии, люди менялись - люди с жестким графиком работы ставали более дисциплинированными и собранными, у юристов например развивалась память и логическое мышление, спортсмены (думаю тоже можно отнести к профессии) начинали следить за своим питанием и тд.



[font=comic sans ms', cursive]Вывод - профессии действительно меняют людей в зависимости от своих особенностей. Тогда логично что появляется вопрос - на Форексе ты деньги зарабатываешь (не ныигрываешь), соответственно - Форекс смело можно считать работой, и сама суть вопроса вот в чем - так меняет ли форекс человека, (и если да то как) если считать его полноценной работой?[/font]
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:52   #2
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Winchester, Спасибо за интересную тему!



Мне Форекс помог стать более раскрепощенной и общительной. Закалил в сложных ситуациях в личной жизни - если возникают проблемы,я вспоминаю как на рынке всегда можно найти выход из проблемной позиции (даже закрыв убыток), Или заработать деньги на новый депо - было бы желание вернуться на рынок. Так и в жизни выход всегда есть, пусть и не такой положительный как хотелось бы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:58   #3
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Winchester, Спасибо за интересную тему!



Мне Форекс помог стать более раскрепощенной и общительной. Закалил в сложных ситуациях в личной жизни - если возникают проблемы,я вспоминаю как на рынке всегда можно найти выход из проблемной позиции (даже закрыв убыток), Или заработать деньги на новый депо - было бы желание вернуться на рынок. Так и в жизни выход всегда есть, пусть и не такой положительный как хотелось бы.
Я не могу ответить однозначно по поводу себя - я пока ещё только начинаю и хоть и замечаю за собой прогресс он есть только на демке, а там как понимаю, не чувствуешь всех тех переживаний которые приходят с торговлей реальными деньгами. но все-же замечаю за собой некоторые, не значительные изменения - я очень ленив, и это мой порок, но вот учится Форексу мне не лень, Форекс пробудил желание и пока это меня радует. Даже демка научила какому-то (может и маленькому) но терпению, технический анализ научил хладнокровию а сам Форекс дал почувствовать возможность зарабатывать за свой труд сейчас, пока ещё только учусь, так что, спасибо Форекс
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:06   #4
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если рассматривать с вашей точки зрения то действительно форекс меняет людей. Форекс это многофункциональный тоенажер где трейдер может развивать очень разные качества. Терпение и спокойствие умиротворение и внимательность способность принимать решение и быстро реагировать при изменении ситуации трудолюбие и усидчивость смелость и здравомыслие. А так же бороться с жадностью азартом и даже ленью и наивностью. Вот такой замечательный тренажер мы все имеем...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:20   #5
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, помог поверить в себя, что все таки смогу стать хорошим трейдером и зарабатывать деньги на Форексе. А сомнений было много. Но Форекс заставлял своей постоянной изменчивостью не терять к нему интереса, постоянно его изучать и находить те методы, которые позволили научиться зарабатывать. И сегодня тоже постоянно меняешься вместе с Форексом, что-то читаю, много общаюсь на форумах.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:22   #6
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Если рассматривать с вашей точки зрения то действительно форекс меняет людей. Форекс это многофункциональный тоенажер где трейдер может развивать очень разные качества. Терпение и спокойствие умиротворение и внимательность способность принимать решение и быстро реагировать при изменении ситуации трудолюбие и усидчивость смелость и здравомыслие. А так же бороться с жадностью азартом и даже ленью и наивностью. Вот такой замечательный тренажер мы все имеем...
у Вас написано что ваш опыт работы на Форекс около 5 лет, можете вы назвать себя профессионалом или нет? И не посчитайте меня не скромным, ответьте пожалуйста на такой вопрос - что именно в Вас изменил Форекс? Довольно интересно просто будет наблюдать за самим собой видя как у тебя появляются те или иные качества)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:26   #7
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно - да и по трём параметрам. 1. Они учатся детализированно рассчитывать каждое своё действие. Лично я теперь, делая что-л, чётко понимаю, сколько времени у меня это отняло и каков мой TP. 2. Приобретается более точное и бережное отношение ко времени. 3. Если вы - профессиональный трейдер и, соответственно, финансово свободный человек и можете себе позволить то, что обычному смертному не по карману.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:38   #8
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Наверное добавлю в эту тему дополнительный пункт который пока увы не рассматривается - пока не описывались негативные изменения вызванные Форекс. Возможно их просто нет, а возможно вы просто не замечали их за собой по этому предлагаю каждому "заглянуть внутрь себя" и поделится с форумом - что же в Вашей жизни изменил Форекс в не самую лучшую сторону?
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:57   #9
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая деятельность меняет человека.Вообще замечено что нибольший отпечаток на психику оставляют профессии учителя,врача,военного и милиционера.Думается что работа трэдэра тут не исключение.Наверняка развиваются определённые волевые качества.Особенно можно отметить терпеливость.Именно это качество ,на мой взгляд,имеет решающую роль в нашей работе.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:18   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да форекс меняет людей. Он помогает раскрыть в себе как плохие стороны, так и хорошие. Но опять же всё зависит от самого человека и если он действительно сильный и умеет признавать свои косяки и свои правильные моменты, то тогда это на пользу. В остальном как говорится - могила горбатого исправит) На форексе познаешь сам себя через себя, просто некоторые моменты способствуют этому.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков