Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 16:46   #1
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Общепринятым понятием является то, что человеку для достижения успехов необходимо получить высшее образование в той сфере в которой ты и хочешь работать. Во время принятия на работу смотрят на твой диплом - на документ, подтверждающий что ты специалист. Его отсутствие (при приеме на работу требующую определенной квалификации) заведомо может сулить только отказ, так как Вам просто нечем доказать свой профессионализм. Человек получивший высшее экономическое образование (дальше "экономист") понимает рынок, его тонкости и процессы связанные с ним и на первый взгляд трейдинг для такого человек плевое дело, но давайте подумаем так ли это?



Вступая в ряды трейдеров, никто, конечно-же, не проверяет ваш профессионализм, более того - большинство, приходя на Форекс просто даже и не представляют что это и в целом - это нормально. Экономисту проще в том, что ему легче дается понимание рынка, терминов и самой сути трейдинга - это безусловно большой плюс. Но он так же как и любой другой новичок находится во власти постоянно колеблющегося рынка и предугадать его ему тоже придется научится. Но и "простые" люди, не экономисты, тоже постигают форекс, при чем на таком уровне, что стают настоящими профессионалами заменяющими работу Форексом. То есть, говорить что образование нужно - не правильно. Желательно - возможно, хоть по моему плюсы которые дает эта обознанность касаются лишь длительности обучения. Не стают же экономисты миллионерами не смотря на то что посвящают этому свою жизнь.



И по этому возникает вопрос - почему так, ведь они же экономически подкованнее "простых" людей а результаты у них одни - обучение-демка-центовый счет-реальный счет (ну это мой план действий а вообще у каждого свой) - и вот давайте обсудим в чем именно для трейдера плюс образованности.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:35   #2
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд, не нужно иметь высшее экономическое образование. сужу чисто по собственному опыту, сам учусь на факультете экономики и управление и из того, что обучают нас, про форекс и и торговлю на ней, ничего не было сказано нам, об этом лишь вскользь говорилось и все. а вот набраться опыта, знания, приходилось только самому. да и как я вижу, все богатые и известные люди, не имеют высшего образования. да и вообще неизвестно, зачем оно нужно по сути.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:40   #3
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
на мой взгляд, не нужно иметь высшее экономическое образование. сужу чисто по собственному опыту, сам учусь на факультете экономики и управление и из того, что обучают нас, про форекс и и торговлю на ней, ничего не было сказано нам, об этом лишь вскользь говорилось и все. а вот набраться опыта, знания, приходилось только самому. да и как я вижу, все богатые и известные люди, не имеют высшего образования. да и вообще неизвестно, зачем оно нужно по сути.
ну, в вузе вообще и не должны обучать конкретно Форексу но зато должны учит тому что такое спрос/предложение, что на него влияет, что такое рынок, что и при каких условиях с ним происходит и много других нужных для торговли на Форекс вещей. Ну а конкретно на Форексе не останавливаются. А то что учится придется самому это итак понятно - без этого никак, будь ты хоть доктором наук
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:56   #4
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
ну, в вузе вообще и не должны обучать конкретно Форексу но зато должны учит тому что такое спрос/предложение, что на него влияет, что такое рынок, что и при каких условиях с ним происходит и много других нужных для торговли на Форекс вещей. Ну а конкретно на Форексе не останавливаются. А то что учится придется самому это итак понятно - без этого никак, будь ты хоть доктором наук


да, законы спроса и предложения говорили нам об этом, просто, когда говорят это в теории, это одно, а на практике или на примере, совсем другое, шаблоны не учитываются. ведь образование по сути дает поверхностные знания и немного углубленной, а вот чисто дать образование и обучение форексу в вузах, такое вряд ли будет. ну кроме форекса, можно уйти торговать акциями, отличная замена. учиться везде уж нужно и это нормально. самообразование применяют в Европе только так.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:38   #5
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что если не хочешь заниматься трейдингом, и сам не прикладываешь к этому усилия, то ни экономическое образование, ни что-то другое не поможет. Тем более, что в инстетуте преподают теорию, все равно на практике приходится переучиваться. Если человек хочет учиться он будет к стремиться к получению знаний.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:01   #6
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Думаю, что если не хочешь заниматься трейдингом, и сам не прикладываешь к этому усилия, то ни экономическое образование, ни что-то другое не поможет. Тем более, что в инстетуте преподают теорию, все равно на практике приходится переучиваться. Если человек хочет учиться он будет к стремиться к получению знаний.
Тоже вот так думаю,ведь главное типа целеустремленность и упорство )может конечно экономическое образование и не будет лишним в торговле,но думаю и без него можно неплохо обойтись,все же думаю еще все это будет полной так сказать ерундой ) если еще нет веры во весь этот нелегкий процесс ,вот это и думаю и главнее всякого там образования.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:16   #7
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем экономическое образование? Очень много успешных трэйдеров ,да не просто успешных,довольно известных в мире трэйдинга не имеют экономического образования.Как на мой взгляд ,для успешной работы можно вообще образования не иметь.Технический анализ - не такая уж и сложная штука.Немного памяти,умение ждать и спокойствие.Даже у карлсона получилось бы.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:15   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Экономика и трейдинг это разные понятия. Трейдинг идет впереди и способствует развитию экономики. В трейдинге даже экономические законы отрабатываются заранее, а не по факту выхода значений экономических индикаторов. Оба эти понятия конечно, лежат в одной плоскости, но экономическое образование не обязательно.желательно , ли? ну если вы не используете фундаментальный анализ , то и не обязательно, но помехой быть не должно)Многие экономисты, которые хотели заработать на трейдинге , сливались быстрее , чем новички без экономического образования.)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:32   #9
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
А зачем экономическое образование? Очень много успешных трэйдеров ,да не просто успешных,довольно известных в мире трэйдинга не имеют экономического образования.Как на мой взгляд ,для успешной работы можно вообще образования не иметь.Технический анализ - не такая уж и сложная штука.Немного памяти,умение ждать и спокойствие.Даже у карлсона получилось бы.
Ну это то и так понятно, но пост я создавал для того, чтоб понять выгоду от экономического образования для трейдера. То что можно постичь Форекс без этого образования понятно и обезьяне, другой вопрос - насколько полезно, вот это я и хотел чтоб форумчане рассмотрели)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:48   #10
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас хочу на экономические курсы компании. Могу сказать точно, что я любых начинаниях связанных с деньгами главное не образование, а желание и стимул. Экономическое образование считаю не главным, ну правда. На много важнее смышленость и желание. Когда человек чего-то хочет он сам всему обучиться и будет этим заниматься.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков