Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 16:07   #21
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что наличие экономического образования не играет практически никакой роли. Уровень знаний многих выпускников экономических факультетов крайне низок. Конечно, если человек разбирается в экономике, то это только плюс и может помочь в работе. Например, мне было совсем несложно разобраться в основах фундаментального анализа.Но мало иметь знания, нужно уметь применять их на практике, что может быть довольно затруднительным.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:10   #22
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
всё равно это познание нужно только для того чтобы понимать сам экономический инструмент и как он работает, то есть какая реакция на него может быть от участников рынка. Но на рынке всё работает иначе. Экономика это наука более статистическая, а это означает что она обрабатывает информацию и выдает результат , который уже можно смотреть и планировать некоторые действия, чтобы это значение в будущем как то изменить. А рынок валют работает на опережение - цена должна учитывать всё) Именно это недопонимание приводит всех экономистов на форексе к сливу.
Возможно, причина в том, что экономисты учитывают лишь фундамент? И достаточно узко? Не принимая во внимание цикличность движения цен и прочее... не придают должного внимания техническому анализу..

Вот сколько торгую... всё больше убеждаюсь.. что ни техника бех фундамента ни сам по себе фундамент.. не дают гарантии понимания куда пойдёт цена.. При всей своей кажущейся понятности и предсказуемости, рынок частенько выдаёт сюрпризы...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:33   #23
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Возможно, причина в том, что экономисты учитывают лишь фундамент? И достаточно узко? Не принимая во внимание цикличность движения цен и прочее... не придают должного внимания техническому анализу..

Вот сколько торгую... всё больше убеждаюсь.. что ни техника бех фундамента ни сам по себе фундамент.. не дают гарантии понимания куда пойдёт цена.. При всей своей кажущейся понятности и предсказуемости, рынок частенько выдаёт сюрпризы...
Ну да так и есть по ходу ,просто видать еще нужно иметь то самое (чутье) или чуйку или интуицию,кому как больше нравится)ведь порой кажется что все может сходится и фундаментальные данные и в техническом плане пара должна неменуемо идти в том или ином направлении ,а сам думаешь что что то не так и не стоит все таки открывать ордер ии точно так и получается ,что чуйка)оказалась права.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:27   #24
Randall
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недостаток интуитивного подхода в том, что за озарение интуции часто можно принять собственные опасения или надежды
Randall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:38   #25
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот чем реально удобен трейдинг так это тем что человек который просто мжет нормально разобраться с компьютором то он при желании может начать осваивать саму спекуляцию на валютном рынке так как валютный рынок самый доступный для спекуляции но и не самый простой к сожалению, фондовый реально проще, плюсы еще в том что не обязательно иметь финансовое образование как по мне то оно тут совсем иного плана, и будь то слесарь будь то бугалтер имодинаково прийдется осваивать форекс рынок и спекуляцию в целом
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:21   #26
Gamabunta
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

очень двойственный вопрос. конечно экономическое образование вещь очень хорошая и полезная, так как дает более высокий шанс сделать правильный выбор в той или иной ситуации. Но я думаю, что иметь его не обязательно чтобы быть успешным трейдером. Если у вас математический склад ума, если вы хорошо анализируете ситуацию то можно обойтись без вообще какого либо высшего образования, будь оно экономическим, техническим или каким-либо ещё. Всё приходит с опытом
Gamabunta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:04   #27
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну да так и есть по ходу ,просто видать еще нужно иметь то самое (чутье) или чуйку или интуицию,кому как больше нравится)ведь порой кажется что все может сходится и фундаментальные данные и в техническом плане пара должна неменуемо идти в том или ином направлении ,а сам думаешь что что то не так и не стоит все таки открывать ордер ии точно так и получается ,что чуйка)оказалась права.
Фундаментальные данные отображают довольно длительную перспективу. Причем очень часто довольно размыто.Вот ,например,как сейчас.Взять мажоры.В Европе достаточно серьёзная ситуация.грозящая вылиться в развал ЕЗ.значит евро должна падать.Но ведь и вСША ситуация не лучше.Несколько штатов вполне серьёзно говорят о выходе изСША.тоже свидетельствуя о падении доллара.Но ведь в паре обе валюты падать не могут.Вот и думай .как тут работать по фундаменту.?
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:53   #28
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё верно для интредейщика нет не какого смысла в фундаментальном анализе так как все равно она отрабатывается через довольно длительное время тут только для долгосрочника подойдет такой вид торговле да и то даже при долгосрочной торговле без технического анализа не как не обойтись,если я не ошибаюсь даже инвестиционные компания которые обладают громадными капиталами и у которых срок при котором они держат позицию растягиваются годами и то используют тех анализ в первую очередь,а уж потом фундаментальный.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:29   #29
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно для интредейщика нет не какого смысла в фундаментальном анализе так как все равно она отрабатывается через довольно длительное время тут только для долгосрочника подойдет такой вид торговле да и то даже при долгосрочной торговле без технического анализа не как не обойтись,если я не ошибаюсь даже инвестиционные компания которые обладают громадными капиталами и у которых срок при котором они держат позицию растягиваются годами и то используют тех анализ в первую очередь,а уж потом фундаментальный.
Я считаю что фундаментальный анализ только помешает трейдеру при принятии важного решения. Ведь новостной фактор не всегда учитывается другими трейдерами поэтому реакции просто может не быть. А также теханализ является большой проблемой для трейдера так как каждому из них нужно подобрать свою прибыльную стратегию, что затрудняет моментальное получение прибыли при торговле.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:41   #30
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что тут у каждого своё мнение и оспаривать его сложно. Мне, как технарю, рынок кажется предельно простым, ведь согласно теории вероятностей, курс либо вверх пойдёт, либо вниз, либо во флэте, так что и шансы можно посчитать и ставку в соответствии с ними сделать. Кстати многие новички именно так и торгуют. Не могу сказать, что всё тут именно так просто, однако можно и таким способом зарабатывать, то есть в плюсе оставаться при многократном повторении испытания.

Сейчас всё мне таким лёгким не кажется, однако это не значит, что оно не такое. В любом случае если и получать специальное образование для заработка на форексе, то не простое обычное экономическое, а узкоспециализированное по работе рынков, а то и ещё посложнее, например по какому-нибудь определённому инструменту, чтоб только по нему и работать.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков