Банки и Форекс. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 08:01   #21
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Glordon, теперь я все понял, получается это я просто совершаю валютообменные операции с банком, но по межбанковским котировкам (форекс).

хочу спросить (это уже не из любопытства), а у них гривна или росс.рубли котируются?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:20   #22
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Glordon, теперь я все понял, получается это я просто совершаю валютообменные операции с банком, но по межбанковским котировкам (форекс).

хочу спросить (это уже не из любопытства), а у них гривна или росс.рубли котируются?
У них доллары котируются. Для вводно/выводных операций клиенту открывается текущий счет в долларах США и все расчеты между торговым и текущим счетом ведутся в долларах. Котировки они поставляют межбанковские с учетом собственного спрэда. Гривну Вы получите только если будете выводить средства с текущего счета на карту или через кассу снимать, и то, можно через кассу и долларами получить.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:32   #23
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
У них доллары котируются. Для вводно/выводных операций клиенту открывается текущий счет в долларах США и все расчеты между торговым и текущим счетом ведутся в долларах. Котировки они поставляют межбанковские с учетом собственного спрэда. Гривну Вы получите только если будете выводить средства с текущего счета на карту или через кассу снимать, и то, можно через кассу и долларами получить.
да ну это все понятно. я имел ввиду есть ли у них валютные пары доллар/гривна и доллар/росс.рубль?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:36   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да ну это все понятно. я имел ввиду есть ли у них валютные пары доллар/гривна и доллар/росс.рубль?
Не буду врать - не знаю, не задавался таким вопросом. Да собственно такие пары мне и ник чему. Я как-то видел график USD/RUR впал в ступор и больше на такую экзотику меня не тянуло ))) Это нужно посмотреть у них на сайте или задать вопрос в поддержку, оно будет быстрее и достовернее. Посмотрите сами ссылку кинул Вам в личку.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 05:48   #25
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
У них доллары котируются. Для вводно/выводных операций клиенту открывается текущий счет в долларах США и все расчеты между торговым и текущим счетом ведутся в долларах. Котировки они поставляют межбанковские с учетом собственного спрэда. Гривну Вы получите только если будете выводить средства с текущего счета на карту или через кассу снимать, и то, можно через кассу и долларами получить.
В какой бы валюте у вас не был счет, но при выводе если вы хотите получить гривны, учитывая внутренние законы Украины, вам все равно выполнят валютообменную операцию. сначала переведут доллары в национальную валюту. а уже потом могут опять в доллары (если на валютную карточку выводить). В любом случае получается двойная конвертация.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:48   #26
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В какой бы валюте у вас не был счет, но при выводе если вы хотите получить гривны, учитывая внутренние законы Украины, вам все равно выполнят валютообменную операцию. сначала переведут доллары в национальную валюту. а уже потом могут опять в доллары (если на валютную карточку выводить). В любом случае получается двойная конвертация.
Я вообще думаю, что нужно к такому быть готовым, все и всюду стягивают свою комиссию, и чтобы кто не хотел все равно придется отдать процент от вывода банку, ну а за счет чего банки вообще существуют, за счет процентов толи от кредитов, толи за переводы с деньгами.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:47   #27
zavodnik
Новичок
 
Аватар для zavodnik
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень много писалось об Приватбанке в этой теме. Хочу подчеркнуть, что он недавно опять ввел валютные карты типа "мыттева", а значит и работать с ним стало еще намного более удобно и приятно. Конечно этот банк может не самый идеальный, но в вопросе предоставления банковских продуктов в том числе и для трейдеров он очень удобный.
zavodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:51   #28
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что нужно к такому быть готовым, все и всюду стягивают свою комиссию, и чтобы кто не хотел все равно придется отдать процент от вывода банку, ну а за счет чего банки вообще существуют, за счет процентов толи от кредитов, толи за переводы с деньгами.


В данном случае это тот же самый дц только в виде сразу самого банка который предоставляет вам свои услуги. Получается он имеет прибыль с того же спреда и комиссии. Если ещё говорить о том, что будут проводиться конвертации в национальную валюту, то на этом тоже.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 07:00   #29
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
В данном случае это тот же самый дц только в виде сразу самого банка который предоставляет вам свои услуги. Получается он имеет прибыль с того же спреда и комиссии. Если ещё говорить о том, что будут проводиться конвертации в национальную валюту, то на этом тоже.
Когда мы говорим о ДЦ как брокере, то это не одно и тоже что и банк. Банк старается инвестировать своими путями ваши средства в различные проекты. ДЦ же если он использует только спред, то выступает в роли всего лишь посредника и получает дельту за то, что предоставляет вам котировки.. В поледнее время однако наметилась интересная тенденция, некоторые брокеры точно так же как и банки уверяют, что могут начислять процент на остаток свободных средств.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 06:18   #30
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что нужно к такому быть готовым, все и всюду стягивают свою комиссию, и чтобы кто не хотел все равно придется отдать процент от вывода банку, ну а за счет чего банки вообще существуют, за счет процентов толи от кредитов, толи за переводы с деньгами.
Да, конечно, нет ничего особенного в том, что банк берет комиссию при переводе средств. Я не думаю, что без этого когда0либо будет обходиться перевод денег. Если трейдеру важны ткие мелочи, то нужно выбирать такого брокера, который берет наименьшие проценты при выводе средств. Хотя я не вижу в этом необходимости.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков