Стоит ли прислушиваться к чужому мнению при торговле на рынке Форекс? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 16:42   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент. У меня как - то приключилась такая неприятная история. Я открыла сделку и вроде как цена пошла в другую сторону. Скажем так, попугала и пособирала стопы. Все индикаторы мне говорили о направлении селл и открылась я как раз на селл. И тут в сети появился знакомый трейдер и говорит, что там бай и все ему показывает бай. И я как - то не очень уже уверена во входе, потом открыла Кластер - Дельту, посмотрела объемы и решила, что открылась неправильно. Закрыла ту сделку и открыла новую. уже на бай. И в результате, все индикаторы мне говорили правильный вход, а я послушала постороннего человека и слила депозит. Как вы считаете, стоит ли прислушиваться к чужому мнению, даже если советчик ваш более опытный трейдер.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:51   #2
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь сработал обыкновенный человеческий фактор, ведь Ваш знакомый тоже не мог все предвидеть и тем более не хотел чтобы Вы слили депозит.

Я думаю он хотел как лучше, помочь Вам, но рынок сработал и против него и против Вас. А действительно Ваш знакомый тоже ушел в минус?

В любом случае даже если Вы не уверены в том что сделка открыта не в ту сторону - и Вам советуют быстренько закрыть ее и открыть новую - Вы можете только прислушиваться! к советам, но это совсем не значит что совет на 100% правильный и не приведет к сливу. Вам и только Вам! принимать решение по действиям в торговле.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:25   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Здесь сработал обыкновенный человеческий фактор, ведь Ваш знакомый тоже не мог все предвидеть и тем более не хотел чтобы Вы слили депозит.

Я думаю он хотел как лучше, помочь Вам, но рынок сработал и против него и против Вас. А действительно Ваш знакомый тоже ушел в минус?

В любом случае даже если Вы не уверены в том что сделка открыта не в ту сторону - и Вам советуют быстренько закрыть ее и открыть новую - Вы можете только прислушиваться! к советам, но это совсем не значит что совет на 100% правильный и не приведет к сливу. Вам и только Вам! принимать решение по действиям в торговле.
Вы знаете, я не виню того человека, который мне это сказал. Просто самое интересное, что я во всем виновата сама. Я же прислушалась к чужому мнению. В минус он сам не ушел, он подождал еще с часик и открылся на бай. как раз в этот момент рынок повернулся в другую сторону. У меня просто сейчас это больная тема и я пытаюсь выяснить, я одна иду на поводу чужого мнения или нас таких много. И стоит ли прислушиваться к мнению даже более опытных трейдеров. Я в последнее время стала еще больше уверена, что все таки свое принятое решение в 100 раз ценнее, чем если вам кто - то посоветует.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:13   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнения что торговля на рынке форекс предполагает самостоятельную работу а не торговать по чужим анализам и мнениям . мы не можем быть уверены в правоте другого человека ведь все мы ошибаемяся потому свое мнения должно быть самым важным и принимать решения необходимо исходя от собственного мнения . но так же чужое мнения может вам подсказать некоторые факты которые были вами упущены потому если слушать кого то то уже после собственного анализа что бы при собственном анализе не было навязано чужое мнения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:01   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Мое мнения что торговля на рынке форекс предполагает самостоятельную работу а не торговать по чужим анализам и мнениям . мы не можем быть уверены в правоте другого человека ведь все мы ошибаемяся потому свое мнения должно быть самым важным и принимать решения необходимо исходя от собственного мнения . но так же чужое мнения может вам подсказать некоторые факты которые были вами упущены потому если слушать кого то то уже после собственного анализа что бы при собственном анализе не было навязано чужое мнения .
А что вы скажете о тех аналитиках, которые размещают свои труды в инете. Ведь есть же целые сайты с аналитиками. И новички, вместо того, чтоб приобретать свой опыт, пытаются оттуда вычитать торговые сигналы. Я сама была такой. На одном форуме есть даже такая ветка, где дают торговые сигналы и многие по ним торгуют. Но чем руководствует автор этой ветки я так и не поняла. Но однажды я там тоже послушала сигнал и слила депозит. Ну а насчет того, что жить нужно своим умом и торговать тоже своим умом это однозначно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:07   #6
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давайте обсудим такой момент. У меня как - то приключилась такая неприятная история. Я открыла сделку и вроде как цена пошла в другую сторону. Скажем так, попугала и пособирала стопы. Все индикаторы мне говорили о направлении селл и открылась я как раз на селл. И тут в сети появился знакомый трейдер и говорит, что там бай и все ему показывает бай. И я как - то не очень уже уверена во входе, потом открыла Кластер - Дельту, посмотрела объемы и решила, что открылась неправильно. Закрыла ту сделку и открыла новую. уже на бай. И в результате, все индикаторы мне говорили правильный вход, а я послушала постороннего человека и слила депозит. Как вы считаете, стоит ли прислушиваться к чужому мнению, даже если советчик ваш более опытный трейдер.
Можно прислушиваться к чужому мнению, но никто не обязывает использовать его на практике. Ваш пример - доказательство тому. Хотя так не всегда бывает. вопрос стоит в том, чтобы проверить, насколько его мнение принесет хороший результат. Лучше в таких случаях и не только использовать совет не одного, а нескольких трейдеров, хотя бы трех, как минимум. Теперь и я не буду слушать одного успешного профи. Стремно немножко.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:27   #7
Дмитрий 88
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 88
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прислушиваться нужно к тем, с кем совпадают интересы по торговле а именно метод анализа рынка и т.д. Но стоит заметить,что из 5 раз подсказанных 1 не сработает и все вокруг виноваты, нужно принимать решение самостоятельно, ибо долго не продержишься на рынке, нужно искать свой стиль, и изучать непосредственно себя самого, ведь процентов 70 это психология.

Как в анекдоте -

Отец сыну говорит - сынок знаешь почему на площади нельзя трогать женин?

Сын отвечает - Почему?

Отец - Советчиков до..уя)))
Дмитрий 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:53   #8
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прислушиваться к советам, рекомендациям и мнению других может и нужно. Но поскольку трейдер торгует на свои реальные деньги, то и принимать решения ему придется самому. И следовательно самому нести ответственности за их принятие. Так как никто за трейдера это сделать просто не сможет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:51   #9
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Стоит ли прислушиваться к чужому мнению при торговле на рынке Форекс?"

Ответ - ДА! Кто то же должен быть виноват потом.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:24   #10
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это что типа шутка? А если серьезно, даже не знаю как можно в своих ошибках и неудачах обвинять чужого человека? Конечно это сделать проще всего. Но ведь это ничего не даст. К советам профессионалов конечно надо всегда прислушиваться, так как у них все же есть опыт и понимание рынка. Да и всякую ерунду они совет советовать не станут. Но обвинять их в своих ошибках неразумно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков