Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 15:08   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:43   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не скажу я, что пятница какой-то там мистический или загадочный день. Как по мне, то день, как день. В пятницу просто активность рынка очень большая, плюс еще всему виной новости важные по пятницу, а так же фиксация позиций и прибыли, что ведет за собой разворот рынка. Так что загадок много, но день этот не такой уж и плохой как по мне.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:50   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?


Вообще на сколько я вникал в этот вопрос. То пятница это в основном безоткатный день. А то, что он непредсказуем это вряд ли. Я наоборот, смотрю куда начинает идти цена с 8 до 10 утра и вхожу по движению цены. Пробовал тестить такую стратегию торговли, около 1,5 месяца. Общий итог около 30% от депо.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:00   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вообще на сколько я вникал в этот вопрос. То пятница это в основном безоткатный день. А то, что он непредсказуем это вряд ли. Я наоборот, смотрю куда начинает идти цена с 8 до 10 утра и вхожу по движению цены. Пробовал тестить такую стратегию торговли, около 1,5 месяца. Общий итог около 30% от депо.


Как это безоткатный? Бывает так, что наоборот откат не хилый происходит в американскую сессию. К тому же, уровень цены утром ничего Вам явно не даст на весь день, ведь есть новости которые выходит по Европе в обед или по канадцу и американцу рано вечером, так что иногда первая половина дня - одно движение, а вторая - второе.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:08   #5
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как это безоткатный? Бывает так, что наоборот откат не хилый происходит в американскую сессию. К тому же, уровень цены утром ничего Вам явно не даст на весь день, ведь есть новости которые выходит по Европе в обед или по канадцу и американцу рано вечером, так что иногда первая половина дня - одно движение, а вторая - второе.


Вот возьмите специально последите за движениями в пятницу. То, что откаты присутствуют это само собой. Я имею ввиду, что в основном движение в этот день идет в одном направлении, путь даже и с маленькими откатами. Я не утверждаю, что это происходит каждую пятница. Но эта тенденция замечена не просто так.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:30   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот возьмите специально последите за движениями в пятницу. То, что откаты присутствуют это само собой. Я имею ввиду, что в основном движение в этот день идет в одном направлении, путь даже и с маленькими откатами. Я не утверждаю, что это происходит каждую пятница. Но эта тенденция замечена не просто так.


Ну такая тенденция. если на то пошло, во всех днях замечена в основном, хоть в пятницу, хоть в понедельник, хоть в среду. А вот в прошлый раз, да, все-таки движение было без особых откатов только вверх против американского доллара на евро, так что все чередуется, только когда что будет сложно ответить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:34   #7
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что движения в пятницу можно назвать какими-то мистическими. Бывают сильные движения, но это, наверное, из-за того, что в пятницу крупные игроки закрывают свои сделки. Вот на скрине отметил последние три пятницы, в каждую из которых было движение больше 100 пунктов, причем за короткий промежуток времени.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:40   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не думаю, что движения в пятницу можно назвать какими-то мистическими. Бывают сильные движения, но это, наверное, из-за того, что в пятницу крупные игроки закрывают свои сделки. Вот на скрине отметил последние три пятницы, в каждую из которых было движение больше 100 пунктов, причем за короткий промежуток времени.





Благодарю за скриншот удобный. В первую и вторую пятницу хорошо видно, что за 6 часов до закрытия рынка был не большой разворот, так сказать фиксация прибыли на европейской сессии, а далее и на американской. А в последнюю пятницу была сильная свеча такая вверх, шпилька, которая слегка испортила картину гладкого движения по схеме, которая была в двух предыдущих пятницах.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:55   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну это движение оправдывается выходом новостей. Кто следит за новостями, тот как раз может сказать какие выходили на то время новости. Вот многие трейдеры соглашаются с тем, что все сделки, открытые в пятницу, просто необходимо закрыть. Потому как в понедельник рынок может закрыться с большим ГЕПом и легко можно остаться без депозита. Особенно это касается пары евро-ейна или доллар ейна. Помните, самый большой ГЕП, за последнее время, с которым открылся рынок в последнее время. Многие посливали свой депозит тогда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис.gif
Просмотров: 196
Размер:	21.3 Кб
ID:	698  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:59   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну это движение оправдывается выходом новостей. Кто следит за новостями, тот как раз может сказать какие выходили на то время новости. Вот многие трейдеры соглашаются с тем, что все сделки, открытые в пятницу, просто необходимо закрыть. Потому как в понедельник рынок может закрыться с большим ГЕПом и легко можно остаться без депозита. Особенно это касается пары евро-ейна или доллар ейна. Помните, самый большой ГЕП, за последнее время, с которым открылся рынок в последнее время. Многие посливали свой депозит тогда.


Аа, помню этот геп, после Нового Года был, я еще очень удивился, но скажу Вам по честному первое: спасибо ему за то, что там хорошо открылся на его открытие и взял 100 пунктов, хотя надо было брать намного больше. Второе: если просадки 100 пунктов не хватает для гепа, то что то за трейдер с такими рисками. ММ нужно соблюдать ведь.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков