Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 00:41   #251
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Вы меня услышьте наконец то или нет.

Я говорю чисто для новичков кто не умеет торговать ,и мыкается в поисках чего то ,что будет прибыльным ,а эта самая простая система которая и понятна и тупо по ней входи и стопы ставь и будешь в прибыли ,

а потом уже можно учится искать миниатюрные входы короткие стопы и все дела.





Я по ней не торгую ,для меня индикаторы не существуют как индикаторы .

я ответил на этот вопрос уже ,для чего я это написал
Это у меня впечатление, что Вы меня услышать не хотите http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png Пересечение скользящих - это не система!!! Я это говорил уже дважды! И если, как Вы говорите, тупо входить по пересечению, то далеко так не уедешь. А чисто новичкам, которые торговать не умеют, нужно , что называется, "матчасть" осваивать! Изучать анализ, нарабатывать навыки, а не "мыкаться" в поисках неизвестно чего. Прибыль не возникает из ниоткуда и даже самая простая система, должна быть в первую очередь ПОЛНОЙ.
Glordon вне форума  
Старый 27.08.2013, 03:10   #252
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
ТС очень много, но они не всегда работают стабильно. Их постоянно нужно тестировать и изменять.
Любая торговая система разделена по временным торговым зонам, как флет, тренд, разворот и т.д. для каждого нужны свои торговые стратегии и я их разделил на 4 варианта пока тестирию в терминале. Ну есть варианты думаю пока набираю текст и скором временм собираюсь выложить в форум.
Jlexa вне форума  
Старый 27.08.2013, 12:01   #253
Edge96
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[background=rgb(206, 220, 169)]Выдвигаю на обсуждение стратегию “10 пунктов по EURUSD”[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Суть стратегии “10 пунктов по EURUSD” в следующем:[/background]

[background=rgb(206, 220, 169)]За основу стратегии берутся пробои максимум и минимум предыдущего торгового дня. Большинством трейдеров считается, что если пробит уровень максимума предыдущего дня, то цена пойдет вверх, и наоборот для минимума.[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Исходя из этого, обычно эти два экстемуму используются опять же большинством трейдеров форекс в качестве стоп-лосс ордеров. Поэтому, учитывая этот факт - если цена пробила минимум предыдущего дня, то сработают стоп-лоссы, и из-за этого движение цены, на рынке форекс, продолжится еще какое-то кол-во пунктов. Соответственно для максимума – действительно то же правило, только в сторону покупки![/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Зная эти факты, мы и будем зарабатывать свою прибыль, если откроем сделку на Покупку, при пробое максимума предыдущего дня и на Продажу, при пробое минимума предыдущего дня.[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Но т.к. другая категория трейдеров FOREX используют эти же 2 точки в качестве уровня поддержки и сопротивления, то цена не всегда движется в сторону пробития максимума и минимума прошлого дня - соответственно есть необходимость использовать стоп-лосс фиксированной величины.[/background]





[background=rgb(206, 220, 169)]Рекомендуемая валютная пара: EURUSD[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Выставленные отложенные ордера действительны с 00.00 по GMT до 00.00 по GMT следующего дня.[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]1. Выставляем в 00.00 по GMT 2 отложенных ордера - 1 на Бай (выше максиму предыдущего дня +2 пункта) и 1 на Селл (ниже минимума предыдущего дня - 2 пункта).[/background]

[background=rgb(206, 220, 169)]2. Устанавливаем Тейк-профит - 10 пипсов.[/background]

[background=rgb(206, 220, 169)]3. страховочный стоп-лосс - 30 пипсов.[/background]

[background=rgb(206, 220, 169)]5. Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-е пересечения максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем !)[/background]



[background=rgb(206, 220, 169)]Рекомендуемый риск - 2% -5% от депозита по каждой сделке.[/background]
Edge96 вне форума  
Старый 03.09.2013, 19:57   #254
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это у меня впечатление, что Вы меня услышать не хотите http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png Пересечение скользящих - это не система!!! Я это говорил уже дважды! И если, как Вы говорите, тупо входить по пересечению, то далеко так не уедешь. А чисто новичкам, которые торговать не умеют, нужно , что называется, "матчасть" осваивать! Изучать анализ, нарабатывать навыки, а не "мыкаться" в поисках неизвестно чего. Прибыль не возникает из ниоткуда и даже самая простая система, должна быть в первую очередь ПОЛНОЙ.
Вы правы. Лучше новичку учиться стратегиям основанным на техническом анализе, я недавно открыл для себя пивоты осваиваю на демке пытаюсь увидеть закономерности, немного подучусь и пойду на реал. Начать легко с общения на форуме , когда смотришь на то как делают прогнозы трейдера по поддержкам и сопротивлениям и начинаешь интересоваться подобными стратегиями, стоит только прочитать пару статей.
Midas вне форума  
Старый 04.09.2013, 06:25   #255
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вы правы. Лучше новичку учиться стратегиям основанным на техническом анализе, я недавно открыл для себя пивоты осваиваю на демке пытаюсь увидеть закономерности, немного подучусь и пойду на реал. Начать легко с общения на форуме , когда смотришь на то как делают прогнозы трейдера по поддержкам и сопротивлениям и начинаешь интересоваться подобными стратегиями, стоит только прочитать пару статей.
Согласна, что новичку освоить систему торговой стратегии будет на много легче, если будет применять знания технического анализа. По началу это сплошная каша. но путем практики проб, уже все со временем стает более ясно. С какой именно стратегии или тайм фрейма начинать ни кто не скажет, нужно все попробовать. То же после разгребания каши разных стратегий, начала изучать волновой анализ, он (многие говорят) очень сложный, но чувствую, что для того чтоб торговля вышла на более высокий уровень эти знания необходимы.
Terra вне форума  
Старый 04.09.2013, 06:53   #256
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне самой оптимальной системой считается та где минимум индикаторов(осцеляторов), а еще лучше чтобы их не было вообще, поскольку они только путают трейдера (особенно новичков). Лично я использую только уровни(линии) поддержки и сопротивления и больше нечего. Мой алгоритм торговли http://biznes-info.net/algoritm-torg...nke-forex.html
Shurik727 вне форума  
Старый 04.09.2013, 07:45   #257
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
Как по мне самой оптимальной системой считается та где минимум индикаторов(осцеляторов), а еще лучше чтобы их не было вообще, поскольку они только путают трейдера (особенно новичков). Лично я использую только уровни(линии) поддержки и сопротивления и больше нечего. Мой алгоритм торговли http://biznes-info.n...ynke-forex.html
Из чего должна состоять торговая система каждый трейдер решает для себя, сам потому, что каждому удобно пользоваться определенным набором инструментов. Поэтому совершенно неважно из чего будет состоять торговая система, из индикаторов, аналитических построений, фундаментальной аналитики или же возможно из всего вместе взятого, все равно трейдер будет пользоваться тем, чем ему удобно работать. А вот для того чтобы определиться чем именно работать более комфортно необходимо изучить хотя бы основные виды анализа. Без этого это будет не торговля, а "мартышкин труд", потому как заученная торговая система не позволит трейдеру корректировать себя в случае если со временем она начнет давать сбои.
Glordon вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:09   #258
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Из чего должна состоять торговая система каждый трейдер решает для себя, сам потому, что каждому удобно пользоваться определенным набором инструментов. Поэтому совершенно неважно из чего будет состоять торговая система, из индикаторов, аналитических построений, фундаментальной аналитики или же возможно из всего вместе взятого, все равно трейдер будет пользоваться тем, чем ему удобно работать. А вот для того чтобы определиться чем именно работать более комфортно необходимо изучить хотя бы основные виды анализа. Без этого это будет не торговля, а "мартышкин труд", потому как заученная торговая система не позволит трейдеру корректировать себя в случае если со временем она начнет давать сбои.
Я сужу по себе, так как вначале пытался использовать различные индикаторы и осцеляторы + разные анализы, при этом разные источники информации советовали разные их настройки. Тогда дела не было, однако когда остались чистые графики начал все понимать и дело пошло.
Shurik727 вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:11   #259
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Из чего должна состоять торговая система каждый трейдер решает для себя, сам потому, что каждому удобно пользоваться определенным набором инструментов. Поэтому совершенно неважно из чего будет состоять торговая система, из индикаторов, аналитических построений, фундаментальной аналитики или же возможно из всего вместе взятого, все равно трейдер будет пользоваться тем, чем ему удобно работать. А вот для того чтобы определиться чем именно работать более комфортно необходимо изучить хотя бы основные виды анализа. Без этого это будет не торговля, а "мартышкин труд", потому как заученная торговая система не позволит трейдеру корректировать себя в случае если со временем она начнет давать сбои.
Соглашусь с Вами, что каждый имеет свой стиль торговли. Тут прислушиваться нужно к себе, а не к чужим советам и особенно, когда описывают, что именно им удобней. Одному, чтоб понять систему нужно для начала нагрузить график всеми индикаторами,а потом их выбрасывать и только тогда понять, что чистый график это что искал. Хотя мое мнение все таки по началу нужны индикаторы, чтоб немного освоится, потом можно делать что угодно. То, что они запаздывают это понятно, но именно по истории видно как движется цена и именно ее характер изучить легче, когда ест индикаторы. Потом когда это все уже происходит автоматически, можно и без них. Это как инструктор по вождению, потом ездишь без него, но по началу без него ни как.
Terra вне форума  
Старый 04.09.2013, 09:04   #260
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начало нужно определиться со временем торговли,когда ты у компа,затем с уровнем риска и доходности и только исходя из этого можно начинать разработку стратегии торговли своей.
Vitold вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков