Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 12:58   #151
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну так MACD это и есть трендовый индикатор. Он же строится на скользящих средних. Если выбирать из MACD и Болинджера то я бы уже посоветовал МACD. В Болинджере цена то может прилипнуть к границе, то перейти резко к другой. И также с закрытием немного непонятно. Бывает прилипнет к линии, а потом отойдёт немного к центральной линии. И не знаешь то ли ждать что вернётся, то ли закрывать сделку.
Вообще-то, МACD - это осциллятор. Не верите мне , полистайте книги по теханализу в разделе индикаторов. Он хоть и построен на схождении\расхождении скользящих, но у него есть еще и третья линия - сигнальная, которая собственно и определяет сущность сигналов от МACD. Безусловно, его можно использовать и как трендовый индикатор, но это будет не совсем прямое его назначение.
Glordon вне форума  
Старый 18.09.2012, 14:04   #152
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Стоп ставлю не искусственный, в погоне за буквальным выполнением правил ММ, а ставлю по уровням сопротивления...а они как правила находятся далеко если входишь в торги не с границы канала, а в его середине.
Выставление стопов бывает по разному, но то что они выставляются от характера рынка всегда будет правильным, так что для каждой стратегии будет свой подход. А как понять выражение - искусственный стоп даже не знаю)) То есть , что он есть, что его нет - расположен очень далеко от реальной цены
ZIG вне форума  
Старый 18.09.2012, 18:19   #153
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Выставление стопов бывает по разному, но то что они выставляются от характера рынка всегда будет правильным, так что для каждой стратегии будет свой подход. А как понять выражение - искусственный стоп даже не знаю)) То есть , что он есть, что его нет - расположен очень далеко от реальной цены
НУ "искусственный" значит принятый трейдером, и используемый во всех сделках вне зависимости как ведет себя рынок, типо убыток по ММ не более 1-2% значит стоп на 40 пп, но почему! если граница сопротивления на 60 пп..
Yury вне форума  
Старый 24.09.2012, 00:01   #154
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну если только в таком случае работать от обратного, то есть например видеть уровень входа (как правило это уровень сопротивления или поддержки) и уже от него выставлять отложку с данным искусственным стопом, но наверное для каждой пары такой размер искусственного будет свой? или он для всех пар одинаков?
ZIG вне форума  
Старый 24.09.2012, 05:37   #155
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть как я понимаю все таки идеальней работать отложенными ордерами? Там как то получается соотношение прибыли к убытку более сбалансировано. Единственный недостаток, что ее может не захватить, верно я понял?
Ali вне форума  
Старый 24.09.2012, 08:17   #156
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю все таки идеальней работать отложенными ордерами? Там как то получается соотношение прибыли к убытку более сбалансировано. Единственный недостаток, что ее может не захватить, верно я понял?
Если не захватит вашу отложку то это и к лучшему, т.е у вас появиться возможность выйти в б.у. если использовать отложки, то будет расти нагромождение открытых ордеров, что пресекают некоторые ДЦ, поставьте лучше стоп и идите спокойно спать)
martin вне форума  
Старый 24.09.2012, 08:50   #157
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю все таки идеальней работать отложенными ордерами? Там как то получается соотношение прибыли к убытку более сбалансировано. Единственный недостаток, что ее может не захватить, верно я понял?
Соотношение прибыли к убытку будет таким, каким Вы сами это соотношение зададите и к типу ордера это не имеет ни малейшего отношения. Независимо от того, какими ордерами мы работаем, отложенными или рыночными, соотношение прибыль\убыток определяет только рискменеджмент и ММ.
Glordon вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:14   #158
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Если не захватит вашу отложку то это и к лучшему, т.е у вас появиться возможность выйти в б.у. если использовать отложки, то будет расти нагромождение открытых ордеров, что пресекают некоторые ДЦ, поставьте лучше стоп и идите спокойно спать)
А что в каких то ДЦ не взлюбили много открытых ордеров? А по конкретнее можно, какие ДЦ и сколько примерно ордеров, а то может у нас сильно разнятся понятия много. Для меня допустим и 15 открытых ордеров, уже много и с ними не так уж легко управится.
Ali вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:11   #159
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
А что в каких то ДЦ не взлюбили много открытых ордеров? А по конкретнее можно, какие ДЦ и сколько примерно ордеров, а то может у нас сильно разнятся понятия много. Для меня допустим и 15 открытых ордеров, уже много и с ними не так уж легко управится.
Да выставляйте сколько хотите - лишь бы депозита хватило. Дц вообще нравятся активные трейдера - быстрей сольются. Каждый заход в рынок несёт риск закрытия позиции в убыток - это выгодно ДЦ.
Real вне форума  
Старый 25.09.2012, 19:44   #160
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
А что в каких то ДЦ не взлюбили много открытых ордеров? А по конкретнее можно, какие ДЦ и сколько примерно ордеров, а то может у нас сильно разнятся понятия много. Для меня допустим и 15 открытых ордеров, уже много и с ними не так уж легко управится.
Для ДЦ чем больше вы ордеров открываете тем лучше, в плане риска)) потому как слитый депозит для многих ДЦ это их заработок. Другое дело, что многие ДЦ прибыльные стратегии рубят, такие как скальпинг в межсессионные периоды, или как было раньше арбитражные сделки, а так ограничений по количеству ордеров нет.
ZIG вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков