Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 11:52   #991
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Включать большое количество трейдеров в свой портфель не сильно будет удачно, поскольку такие портфели могут приносить вместо прибыли одни убытки. Поэтому необходимо включать в портфель не очень большое количество счетов, для того чтобы их можно было легко контролировать, и в случае неудачной торговли одного трейдера, другие смогли бы перекрыть убытки, и вывести счет в прибыль.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:19   #992
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIOJIEP Посмотреть сообщение
7 управляющих для малого капитала думаю самое то, ну естественно никаких агрессоров в портфеле. Решили завести агрессора, урвать куш, то разбавьте их умеренно-консервативными ребятками, что бы возможная просадка не ощущалась так сильно. Все зависит какие трейдеры тебе нужны))
соглашусь пожалуй, что каждый инвестор вправе выбирать какой вид инвестирования ему больше подходит, а уже исходя из этого подбирать непосредственно управляющих, да если инвестору нравится работать с 10 управляющими, то пусть работает, не сокращать ведь, только из-за того, что у него стратегия 7 управов, никто не исходит в стратегии от количества
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:23   #993
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
соглашусь пожалуй, что каждый инвестор вправе выбирать какой вид инвестирования ему больше подходит, а уже исходя из этого подбирать непосредственно управляющих, да если инвестору нравится работать с 10 управляющими, то пусть работает, не сокращать ведь, только из-за того, что у него стратегия 7 управов, никто не исходит в стратегии от количества
Если все счета инвестиционного портфеля будут допускать лишь периодические просадки то я думаю что общий показатель прибыли инвестора будет абсолютно нормальным но это при условии если в портфеле инвестора будут хотя бы 10 консервативных счетов ведь тогда будет больше вероятности что портфель не будет проседать.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:50   #994
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
соглашусь пожалуй, что каждый инвестор вправе выбирать какой вид инвестирования ему больше подходит, а уже исходя из этого подбирать непосредственно управляющих, да если инвестору нравится работать с 10 управляющими, то пусть работает, не сокращать ведь, только из-за того, что у него стратегия 7 управов, никто не исходит в стратегии от количества


Тут вообще читал на форуме что у некоторых портфель по 50 ПАММ. Я вот несовсем понимаю в чем прикол такого обилия, это же только за ним наблюдать со стороны, ни на какие переформатирования и изменения времени не хватит да и зачем, понятно что такие портфели составляют на долгосрок, только вот зачем, если есть готовые инструменты - те же фонды. Даже при наличии большого капитала можно например вложить в ПАММ фонд и в пару - тройку индексов.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:27   #995
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Если все счета инвестиционного портфеля будут допускать лишь периодические просадки то я думаю что общий показатель прибыли инвестора будет абсолютно нормальным но это при условии если в портфеле инвестора будут хотя бы 10 консервативных счетов ведь тогда будет больше вероятности что портфель не будет проседать.
Я тоже так думаю,что чем больше консервативных ПАММ-счетов в собственном портфеле инвестора,тем больше шанса на то,что портфель будет минимально проседать и давать какие-то значительные сбои,а ещё можно добавить к консервативным и умеренные ПАММ-счета для более эффективного результата в торговле.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:28   #996
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю,что чем больше консервативных ПАММ-счетов в собственном портфеле инвестора,тем больше шанса на то,что портфель будет минимально проседать и давать какие-то значительные сбои,а ещё можно добавить к консервативным и умеренные ПАММ-счета для более эффективного результата в торговле.
да и прибыль будет небольшая, ведь согласитесь, что чем больше управляющих, тем выше шанс, что кто-то просядет, хотя и бывают просадки, которые едйствительно не планировались, например, Ахмедос, дал ведь нормально профит в начале недели, но потом что-то пошло не так и теперь убыток, поэтому здесь конечно не угадаешь сколько нужно управов в портфель
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:44   #997
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIOJIEP Посмотреть сообщение
7 управляющих для малого капитала думаю самое то, ну естественно никаких агрессоров в портфеле. Решили завести агрессора, урвать куш, то разбавьте их умеренно-консервативными ребятками, что бы возможная просадка не ощущалась так сильно. Все зависит какие трейдеры тебе нужны))
Да,если ты уже решил проинвестировать агрессивный памм счет,тогда тебе по любому нужно будет составить диверсификацию своего инвестиционного памм портфеля таким образом,чтобы в случае просадки этого счета,твой портфель оставался на плаву и не зашел в большую просадку. Но все же до последнего момента лучше не связываться с агрессорами.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:16   #998
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,если ты уже решил проинвестировать агрессивный памм счет,тогда тебе по любому нужно будет составить диверсификацию своего инвестиционного памм портфеля таким образом,чтобы в случае просадки этого счета,твой портфель оставался на плаву и не зашел в большую просадку. Но все же до последнего момента лучше не связываться с агрессорами.
а что означает до последнего момента? как по мне агрессивные счета ещё нужно отделять один от другого, ту же Пантеру, несмотря на её показатели я бы не взяла в портфель, но вот Алифинвест, Арес предпочтительнее будут, но опять таки нужно решить какая стратегия будет при инвестировании, если умеренная, то как раз наполнять весь портфель такими счетами, лучше исходить из параметра качество, а не количество
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:29   #999
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что количество трейдеров в портфеле никак не влияет на эффективность счета инвестора, и определяющим фактором является не количество, а качество управляющих, составляющих конкретный портфель, и степень понимания их деятельности инвестором. Лучше иметь 5 счетов, и понимать, чем каждый из них занимается, чем 50, и не успевать следить за ними.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:33   #1000
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
а что означает до последнего момента? как по мне агрессивные счета ещё нужно отделять один от другого, ту же Пантеру, несмотря на её показатели я бы не взяла в портфель, но вот Алифинвест, Арес предпочтительнее будут, но опять таки нужно решить какая стратегия будет при инвестировании, если умеренная, то как раз наполнять весь портфель такими счетами, лучше исходить из параметра качество, а не количество
На счёт Пантеры прям не знаю,как по мне так это неплохой агрессор.Да его просадки иногда заставляют понервничать но его умение из них выходить перекрывает эти самые просадки,хотя агрессоров успешными назвать язык не сильно поворачивается,тем не менее Пантера довольно таки неплохой.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков